может кому-то пригодится по поводу омывателя фар

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
У многих встречвается проблема с неубиранием омывателя фар. Устраняется данный косяк следующим образом. Оттягиваете заклинивший омыватель и обильно смазываете силиконовой смазкой.
не за что :)
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
а на силикон пыль и грязь не садится? т.е. всё герметично и аккуратно будет? :)
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
у кого как, у меня уже давно сами не убираются.... только в ручную..... :((
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
ничего не налипает

все работает отлично. Если у тебя уже прилично там набилось, то попробуй получше помыть силиконом :) Ну такие баночки с тоненькими трубочками :)
Или ВД40. Мне силиконом промыли и все окей. Ето в ФК если чо....
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
балин))) за 3 года... не подводили)))) один раз тока.. после мойки примерз... помог ему вернуться и все норм)))))
 

kranoff

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
7
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kranoff
Автомобиль
Accord 2007
лучше подскажите как сделать чтоб они не брызгали в принципе для меня функция не самая нужная а вот грязь на мокрые фары в постаянку липнет :search:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
лучше подскажите как сделать чтоб они не брызгали в принципе для меня функция не самая нужная а вот грязь на мокрые фары в постаянку липнет :search:

Снять предохранитель.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
лучше подскажите как сделать чтоб они не брызгали в принципе для меня функция не самая нужная а вот грязь на мокрые фары в постаянку липнет :search:

тем об этом на форуме полно...воспользуйся поиском. там даже на фото схемы представлены и номер предохранителя, который отключить надо... удачи!
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Есть способ лучше - литиевая смазка. Продаётся в баллонах с трубочкой. Субстанция беловатого цвета. Не боится морозов(т-ра замерзания что-то ниже -60ти), более густая чем силикон и держится на деталях лучше. Забрызгиваете внутрь механизма при оттянутой форсунке и забываете о проблеме на пару лет. :)
ВД-шкой вроде не рекомендуют промывать - это керосин, а он резину разъедает... Промыть наверно лучше на мойке несильной струёй из керхера, а потом сразу смазку.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
38
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008
У многих встречвается проблема с неубиранием омывателя фар. Устраняется данный косяк следующим образом. Оттягиваете заклинивший омыватель и обильно смазываете силиконовой смазкой.
не за что :)

Сегодня столкнулся с тем, что не убирается до конца правый омыватель. Торчит сантиметра на 2-3 над бампером. Рукой жмешь, убирается до конца. Вопрос, куда оттянуть заглушку? Куда именно лить силикон? А то я потяну, что он у меня еще в руках останеться)))) Поподробнее можно))))
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
тянешь на себя(вверх). останется если в руках - вставишь обратно. но тяни не сильно. лить в отверстие (по идее одной рукой вытянул, второй льешь) или к дилеру пусть меняет по гарантии. аккорд вроде 7.
 
Верх