Проблема с давлением масла(наверное)

Street70

New member
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2008
Вообщем так в рязанской области на трассе налетел на ледь очень крупную что аш подскочил на аккордионе(долбанные дорожники) , остановился осмотрел диски , защиту вроди все цело ни че не где ни течет , проехал 300 км до Москвы на МКАДе на многофункциональном дисплее оранжевым цветом загорелась низкое давление масла , при этом никаких сообщений типа проверьте систему ничего не было горела и все , проехал 8 км(сжав булки) доехал до стоянки,заглушил,подождал - проверяю щупом уровень масла в коробке и двигателе (все в норме). Когда завел сообщение больше не выводилось. в чем может быть проблема ????????
 

Хондарь

New member
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
19
Местоположение
Уфа
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2009 г.в.
Думаю не следует напрягаться. Раз все цело, подтеков нет - герметичность не нарушена. А касаемо масла, вполне возможно что совпало (необходимость долива), если и на щупе все в поряде, то не следует переживать.
 

Street70

New member
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2008
Спасибо, утешил немного, но на всякий случай завтра на сервис сгоняю пусть посмотрят на всякий случай, все таки удар очень хорош был((
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
на многофункциональном дисплее оранжевым цветом загорелась низкое давление масла

Проблема в том, что ты не читаешь мануал.
Оранжевый цвет маслёнки- это низкий уровень масла. Долей грамм 300 и езди дальше. Ну и форум покури на счёт жора масла и перепрошивки

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=52365
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=19923

Защиту бы конечно не мешало снять и поддон осмотреть.
 

Street70

New member
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2008
Про жор масла я знаю и всегда слежу за уровнем, просто вчера очканул, что все таки на трассе поддон пробил, сегодня вскрытие покажет
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
Street70 сказал(а):
на многофункциональном дисплее оранжевым цветом загорелась низкое давление масла
это знак к давлению значения не имеет. он говорит о низком уровне масла. в букваре все написано.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Про жор масла я знаю и всегда слежу за уровнем, просто вчера очканул, что все таки на трассе поддон пробил, сегодня вскрытие покажет

Если бы ты пробил поддон, то проехал бы как раз 500 метров из них 150 метров по инерции! Потому что масло ( особенно горячее) быстро вытекло бы и движек поймал клин.
Ну я так думаю!
 

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Перетрухнул похоже автор. По трассе хорошо шел наверно, поэтому и уровень масла загорелся. Такое бывало у многих судя по соответсвующей ветке про желтую лампочку. У меня загоралась пару раз: первый - когда гнал машину после покупки (местами за 200). Причем на щупе все было в норме. После прошивки больше не видел этой лампочки (правда и не гонял вроде :)
 

Street70

New member
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2008
Перетрухнул похоже автор. По трассе хорошо шел наверно, поэтому и уровень масла загорелся. Такое бывало у многих судя по соответсвующей ветке про желтую лампочку. У меня загоралась пару раз: первый - когда гнал машину после покупки (местами за 200). Причем на щупе все было в норме. После прошивки больше не видел этой лампочки (правда и не гонял вроде :)

После удара ехал не больше 100 км/ч, загорелась на МКАДе в пробке
 

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Street70 сказал(а):
После удара ехал не больше 100 км/ч, загорелась на МКАДе в пробке
Когда гнал авто, тоже загорелась уже в городе (то-есть какое-то ощутимое время время после отжига уже прошло). Мне тоже не до смеха было-только машину купил и тут такое горит. Звоню продавцу-у него телефон выключен. Звоню ему не второй телефон-тоже отключен... Ну, думаю, купил епт. машину... Минут через 20 перезванивает продавец сам. Я ему - такое дело. У него первый вопрос был - лампочка не красная? Тогда все норм, ты похоже топил по трассе?
После выкл\вкл зажигания лампочка пропала. Вот так напугал меня мой баянчик. Дай бог и автору чтобы этот инцидент с масленкой обошелся легким испугом. Удачи !
 
Верх