Автокорректор фар

toluol

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 08
авт корректор фар

Парни подскажите как определить визуально работает корректор фар или нет ?Что то мне кажется фары слишком близко светят, пучек света ложится на 10 -12 метров перед авто. И еще если менять за деньги во сколько обойдется?
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
toluol, у меня тоже коректор светил вниз... на первом ТО попросил немного вверх поднять... Подняли но не так чтобы далеко... Поеду поправлю на сервис но не к официалам...
 
Последнее редактирование:

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
заедь к ОД, пусть на стенде проверят
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Да все проще делается: включить свет, выбрать поверхность для проверки и на ручнике чуть подать назад, чтобы жопа приподнялась, свет должен также приподняться, далее также на ручнике чуть вперед, жопа опускается - свет естественно должен опуститься. Проверено работает на сто процентов. Да, после каждого маневра зажимаем тормоз, чтобы кузов не выровнялся.
 

Шульц

New member
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
68
Местоположение
Железка
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VIII exe...
У меня схожая проблема была. Такое ощущение что корректор не работал. Фары светили вниз.(( Тоже мучился. Решил проблему следующим образом.. Открыл капот и стал искать крутилку которая фары регулирует вверх-вниз..))) и нашёл.. ))) с задней стороны фары, от двигателя, находим маленький шестигранник кажись светлый такой пластмассовый, берем надеваем на него головочку на 5мм, там очень мало места для ключа, поэтому я взял гибкий переходник и отвертку трещетку и с помощью её не помню в какую сторону, пучёк света регулировал вечером перед дверью, короче получилось что я закрутил до конца. Поехал вроде повыше стало светить, на следующий день вообще в небо стали светить..))) я их устал опускать.. Наверное там в фаре что то за что то цепляло, а когда я там накрутил оно расцепилось, короче сейчас всё окей.. Светит супер, но иногда вниз, машину перезапустишь нормалёк..
Попробуйте это не сложно..
 

Вложения

  • 100_3258.jpg
    100_3258.jpg
    515,1 КБ · Просмотры: 954
  • 100_3259.jpg
    100_3259.jpg
    470,8 КБ · Просмотры: 975
  • 100_3260.jpg
    100_3260.jpg
    461,3 КБ · Просмотры: 966
  • 100_3263.jpg
    100_3263.jpg
    493,5 КБ · Просмотры: 1 022
Последнее редактирование:

Iluxa

New member
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
53
Местоположение
Ревда 66
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord-8*2008 2.4 АТ Type-S Black
У меня схожая проблема была. Такое ощущение что корректор не работал. Фары светили вниз.(( Тоже мучился. Решил проблему следующим образом.. Открыл капот и стал искать крутилку которая фары регулирует вверх-вниз..))) и нашёл.. ))) с задней стороны фары, от двигателя, находим маленький шестигранник кажись светлый такой пластмассовый, берем надеваем на него головочку на 5мм, там очень мало места для ключа, поэтому я взял гибкий переходник и отвертку трещетку и с помощью её не помню в какую сторону, пучёк света регулировал вечером перед дверью, короче получилось что я закрутил до конца. Поехал вроде повыше стало светить, на следующий день вообще в небо стали светить..))) я их устал опускать.. Наверное там в фаре что то за что то цепляло, а когда я там накрутил оно расцепилось, короче сейчас всё окей.. Светит супер, но иногда вниз, машину перезапустишь нормалёк..
Попробуйте это не сложно..

Тоже так нак накрутил и стало всё хуже чем было, потом поехал в обычный сервис, у них есть специальный прибор для настройки ближнего и дальнего света фар, стоит эта процедура 100 рублей, они по нему настраивают фары как положено и стало светить всё хорошо. На фотографии где у тебя обведён шестигранник под головку ключа над ним отверстие сверху под крестовую отвёртку выполняет ту же функцию регулировки вверх вниз что и шестигранник, крутится всё намного проще, сначала сам с шестигранником мучался, а в сервисе показали что отвёрткой можно!
 

sergio64

New member
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
22
Местоположение
эстония нарва
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 2.2at i-dtec exec
подымать надо крутить против часовой опускать по часовой.я крутил отверткой с длиным жалом.сейчас свет супер
 

monstr

New member
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
24
Местоположение
Ярославль
Имя:
monstr
Автомобиль
accord type s `08
проверить очень легко. Надо задними колесами наехать на бордюр, и "замереть". фары начнут подниматься. потом съехать с бордюра, фары опустяться. Мне когда передние аммортизаторы меняли накрутили датчик положения кузова. находится с левой стороны по ходу движения. крепится к передней стойке. от него идет тяга, а к датчику провода. так вот этот датчик к стойке крепится болтом, надо ослабить этот болт и провернуть датчик по часовой стрелке.тяга изменит свое положение и даст сигнал приподнять фары. так и регулируем. а на счет регулировки отражателя фары путем подкрутки 2-х болтиков на корпусе фары я бы не советовал. всем удачи.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
monstr, с бордюром ясно, спасибо! А фары влево - вправо регулируются?
Ездил на регулировку полгода назад, вроде всё нормально было, а теперь то ли зажрался, то ли пригляделся... не прямо светят, левая вправо косит и чуть вниз, а левая чуть влево... Вверх-вниз регулируется по прибору, а влево-вправо приборами меряется или как-то по другому?
Спасибо!
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
dudkin, Так и должно быть... не даром праворуких заставляют фары от леворучек ставить. Чтобы пучек светил больше вправо чем влево
 

mafioza

New member
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
88
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
ROZARIO AGRO
Автомобиль
Honda Accord exe`08
та же проблема едешь по трассе 10-15 метров светят, остановился на 5 сек. фары поднялись сами и всё ровно, мож чё сломано т.к. вверх поднимаются только когда машина стоит.
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
А Вы не подумали, что когда машина двигается на скорости, то она прижимается, и за счет этого корректор правит наклон фар. Сам также не раз хотел регулировать наклон, но после стоянки оказывалось, что при родной регулировке слепил встречных. Совет, ставьте на AUTO и фары сами найдут свою позицию (при вкл постоянно как-то не помогает).
 

Серг55

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
2008г
У меня тоже фары очень близко светили, поехал к ОД, они протестировали гидрокорректор путем посадки трех мастеров сервиса на заднюю панель багажника для создания нагрузки, в итоге приговор датчиков положения кузова и замена их по гарантии (около 25тыс руб-2 датчика плюс работа)... Все было на моих глазах, датчики эти больное место, так как находятся возле переднего и заднего левых колес и под действием нашей соли и влаги умирают... Вообщем, тут гарантия рулит
 

Костя

Active member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
accord VIII type-s
У меня тоже фары очень близко светили, поехал к ОД, они протестировали гидрокорректор путем посадки трех мастеров сервиса на заднюю панель багажника для создания нагрузки, в итоге приговор датчиков положения кузова и замена их по гарантии (около 25тыс руб-2 датчика плюс работа)... Все было на моих глазах, датчики эти больное место, так как находятся возле переднего и заднего левых колес и под действием нашей соли и влаги умирают... Вообщем, тут гарантия рулит

Три мастера садятся только на Малой Зеленина!!!:):):):) Гарантия кончилась у меня!! Первый комплект поменял по гарантии, второй недавно тоже умер!! Соль однако....
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Три мастера садятся только на Малой Зеленина!!!:):):):) Гарантия кончилась у меня!! Первый комплект поменял по гарантии, второй недавно тоже умер!! Соль однако....

У вас соль ещё сыпят?!:eek: У мну от нашего реагенту облезли родные диски и вспучило хром на ручках дверей :shablon_02:
 

sektor7

New member
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
245
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2011 EXE
Недавно возник вопрос о том как работает автокорректор фар на 8-ом, рестайле. Особо компетентные модераторы засунули тему в мусор, короче пришлось выяснять самому.
Вывод, может кому интересно:
Всеобщее заблуждение заключается в том, что если нагрузить багажник, передок поднимется и корректор опустит пучок света и наоборот.
А ещё есть мнение, что корректор прям мгновенно меняет угол наклона пучка.
Всё это херня)) Работает система так:
Перед поднимается - корректор поднимает фары ещё выше! Типа думает, что мы в гору едем, и нам не видно ничё
Жопа поднимается - корректор опускает фары ещё ниже! думая, что с горы едем и что встречку слепим.
При том меняет он угол фар лишь через секунду после изменения положения кузова и ещё секунда уходит на передвижения механизма после изменения положения кузова, а не мгновенно.
Если кому интересно, проверяем так: В тёмное время суток выключаем музыку и климат, наезжаем на крупный лежачий передними колёсам и ждём секунду, моторчик жужжит, пучок двигается. Происходит выше описанное. Съезжаем с лежачего, выравниваем кузов - смотрим. Потом задними колёсами наезжаем тоже самое.
Не знаю нужна ли для этого отдельная тема, в общем то вопрос решён... Но подумал людям будет интересно
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Что-то ерунда получается. Я делал так: подъезжаю к стене, свечу фарами, открываю багажник, и ставлю ногу на открытый порог - прижимаю зад вниз. Через секунду удерживания ноги - фары опускаются, и пучок находится ровно там же где и был без нагрузки в багажнике. Убираю ногу - через секунду фары поднимаются вверх, сохраняя первоначальный горизонт.

Описываемый датчик горизонтали - отдельная тема и есть на некоторых машинках. Судя по поведению фар на аккорде, у нас его нет. А нет датчика, значит нечего ей думать в гору или под гору она едет.


Тебе в сервис - корректор поломан.
 

sektor7

New member
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
245
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2011 EXE
Попробую так же как ты сегодня сделать, посмотрим что будет. Если не тяжело, попробуй мой метод. Понятное дело, те же яйца только в профиль, но мало ли.
Да, и ещё, у меня то рестайл. А в рестайле со светом они потрудились) Нововведений куча, авто включение дальнего, и биксен, и освещение сектора поворота и т.д.
К тому же, если в корректоре есть неисправность или ошибка, он опускает пучок свет тупо в пол. Это мера безопасности. так на всех тачках с автокорректором
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Попробую так же как ты сегодня сделать, посмотрим что будет. Если не тяжело, попробуй мой метод. Понятное дело, те же яйца только в профиль, но мало ли.
Да, и ещё, у меня то рестайл. А в рестайле со светом они потрудились) Нововведений куча, авто включение дальнего, и биксен, и освещение сектора поворота и т.д.
К тому же, если в корректоре есть неисправность или ошибка, он опускает пучок свет тупо в пол. Это мера безопасности. так на всех тачках с автокорректором
Скорей всего проблема не в автокорректоре, а в расстоянии которое ты создаешь между дорогой и датчиком наезжая на лежачий полицейский (тем более как написал "крупный"). Излучаемый сигнал тупо рассеивается и датчик не понимает отраженную волну, причем и отражение идет под небольшим, но все же углом, отсюда и неадекватное поведение и задержки в работе.
 

dlinnui

Member
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
34
Местоположение
Пермь
Имя:
Константин
Автомобиль
2.4 08
я че-то не понимаю,если наехать передними колесами на лежачий то корректор и думает что мы поехали в гору, дак так и есть, автор , пусть к тебе на край багажника пару мужиков сядет ты и увидишь как работает.
 
Верх