Четвертое транспортное кольцо

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
В Москве начинается строительство четвертого транспортного кольца

Новая магистраль соединит крупные трассы на окраинах города и должна разгрузить многие столичные улицы. Работы начнутся уже в августе этого года, но точная дата их завершения неизвестна, так как целиком проект строительства будет готов только в следующем году.

Мэр Москвы Юрия Лужков ранее заявил, что для решения проблемы пробок в столице необходимо построить еще 350 километров дорог. Строительство нового транспортного кольца даст городу 74 километра дорог и должно несколько улучшить ситуацию на столичных автотрассах.

Проектная документация на строительство участка четвертого кольца, соединяющего шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе, была выдана еще 15 мая. Этот район был выбран не случайно: трасса пройдет в основном по промышленной зоне, поэтому расселять жителей окрестных домов не придется, отмечает издание. Проектирование четвертого кольца начали с восточной части города еще и потому, что здесь магистраль линейная - на других участках она будет представлять собой цепочку эстакад, тоннелей и многоуровневых развязок, как и третье транспортное кольцо.

В начале осени начнется строительство магистрали от Измайловского до Щелковского шоссе, а в декабре – от Щелковского до Открытого шоссе. В июне 2008 года магистраль соединит шоссе Энтузиастов с Волгоградским проспектом. Кроме того, в августе 2008 года на северо-востоке, северо-западе Москвы приступят к строительству сразу нескольких участков четвертого кольца: от Открытого до Ярославского шоссе, от Ярославского до Дмитровского шоссе и от Дмитровского до Ленинградского шоссе.

Кроме того, в 2008 году планируется начать строительство дублера Волгоградского проекта, пишет НИ. Эта трасса пройдет перпендикулярно четвертому кольцу и одним концом упрется в МКАД, а другим выйдет в районе метро "Печатники". В сентябре 2008 года одновременно начнутся работы по строительству двух участков дорог, примыкающих к дублеру: одна будет вести в сторону Коломенского, вторая соединит дублер с Волгоградским проспектом. В районе Печатников первая дорога будет уходить в тоннель под Москвой-рекой. Согласно проекту в тоннеле будет по четыре полосы движения в каждую сторону. Однако проблема заключается в том, что у города на данный момент нет спецтехники, с помощью которой можно вырыть тоннель не менее 19 метров в диаметре, отмечает НИ.

Еще одной проблема, с которой столкнулись проектировщики - гаражи. Более трех тысяч гаражей только на востоке столицы необходимо перенести в другое место в связи со строительством новой магистрали. По плану, переселение будет происходить в две очереди: сначала подыщут временную площадку на год-два, затем за счет денег, выделенных на сооружение четвертого кольца, простроят новые гаражи.

Помимо строительства четвертого транспортного кольца, дефицит километража столичных магистралей частично собираются покрывать за счет новых развязок в Митино, Жулебино и других окраинных районах.

// Newsru.com
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
Честно сказать, с одной стороны хорошо, но с другой стороны все это безобразие утомило нереально! Все эти стройки офисов, ремонт дорог ПОСТОЯННЫЙ. Нет чтобы из нормальных материалов класть и не таджиками. Нет же блин, надо бабла отмывать.

И думается мне что пробок один черт не убавицца.
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Слышал вчера по радио, что все таки решили попробовать двухэтажные дороги... начать хотят с Варшавки...
а четвертое кольцо ничего не решит, развязак так и нет...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Слышал вчера по радио, что все таки решили попробовать двухэтажные дороги... начать хотят с Варшавки...
а четвертое кольцо ничего не решит, развязак так и нет...

я был бы рад...особенно с того места, где соединяется с Каширкой - по утрам там пипец полный...:sad:
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
rbk.jpg
 
Верх