ДПС в Курской области

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
Данная инфа для тех, кто решил прокатиться по трассе москва-симферополь.
Пару недель назад мотался в Крым и на обратном пути в Курской области подвез солдатика и он поведал следующую тему, которую тут же удалось лицезреть на практике. На совершенно обычных жигулях 14 модели с буквами "м ... ко ..." (милиция курской области) катаются господа ДПСники. Делают следующую мульку: встают в поток и едут вместе со всеми и выжидают, пока кто-нить пересечет сплошную или ещё че нить вытворит. Что происходит дальше можно догадаться... При мне приняли таких двоих бедолаг.
Самое западло, что в курской области очень мало мест, где нет сплошной и поток как правило большой.
 

ebn

New member
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
268
Местоположение
САО, Паскудниково
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2012
Как правило гиббоны эти деньги зарабатывают! Если договариваться нет желания или принципы не позволяют, то пусть оформляют бумажки свои(если конечно захотят) по приезде домой на 2 месяца нада лечь на дно, а по истечении 2-х месяцев с невозмутимым видом в свою гаевню идете и пишете заяву об утрате ВУ!
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
К стати собираемся на украину в евпаторию.Не подскажеш какие есть не достатки в дороге москва-симферополь
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
К стати собираемся на украину в евпаторию.Не подскажеш какие есть не достатки в дороге москва-симферополь

Дорога в целом как асфальтовое покрытие намного лучше чем в прошлые года. Криминала как такового щас нет. В основном когда я ехал обратно топил 140-170, дорога позволяет.
Минусы: таможня (ехал через Белгородскую), как повезет. В этот раз когда ехали туда перетрясли всю машину влоть до содержимого сумок и закутков в машине (но впринципе это у них выборочно, как понравишься ;). Потеряли 2 часа. На украине попадаются левые менты, пытаются стрясти безумные штрафы за скорость. В реальности штраф за скорость у них 20-40 гривен!!! На наши это умножить грубо на 5 рублей. На украине опять таки полно знаков 30, 40, 50. Много мест со сплошными. В связи с этими обстоятельствами предпочитаю украину проезжать в ночи. После въезда в крым ментов практически нет совсем. Ну может быть пару за всю дорогу от перешейка до симфа.
Заправки: с этим аккуратнее. Я старался лить лукойл и ТНК. На обратке залил юкос и по приезду свечи выкинул в помойку! 92 лить нигде даж не думай!
Кстати ещё нужно сделать страховку. Перед таможней полно палаток с этими услугами, всё легально, проблем нет. Минимум на 15 дней делают. Стоит в районе 350 рублей. В отличие от нашей страховки у них страхуется не человек, а машина, то есть кого хочешь того и сажай за руль. А ещё лучше сделай до отъезда грин карту.
Единственное что я тогчно не знаю - вроде была инфа, что въезжать на украину можно только на личном транспорте или по доверенности от ближайших родственников, но это повторюсь, с уверенностью утверждать не могу, лучше уточни.

Будут ещё вопросы, пиши.
 
Последнее редактирование:

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
К стати собираемся на украину в евпаторию.Не подскажеш какие есть не достатки в дороге москва-симферополь

Доверенность на машину должна быть нотариально заверенной.
Как, ни как заграница!

Береги колёса...
 
  • Like
Реакции: list

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
По поводу трас когда лучше выехать и что во сколько лучше проезжать.Где останавливаться и по каким трасса ехать?
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
По поводу трас когда лучше выехать и что во сколько лучше проезжать.Где останавливаться и по каким трасса ехать?

Это на любителя. Я впринципе больше люблю ездить ночью. Поток меньше, и ночной образ жизни мне ближе. Ментов конечно ночью меньше везде. Что касается таможни, то и там ночью народу меньше. Ну а если рассматривать трассу москва-симферополь, то я предпочитаю выезжать из москвы, так чтобы утром следующего дня быть в Алуште. По времени езды, это кто как. Обратно я например доехал за 14,5 часов чистого времени. Плюс 2 часа на кофе, заправки, таможню и т.п. Останавливаться и спать не приходилось. Пока хватает сил за один присест и в одно лицо.

Что касается трасс, то я уж привык по стандартному методу: варшавка из москвы и вперед по указателям. А так знаю что народ и через каширку-воронеж мотается. Я не пробовал.
 
  • Like
Реакции: list

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Планы немного изменились.Едем сначала в лазаревское,а потом на казан
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
У меня тож немного планы изменились, в понедельник 23 опять поеду ;)
В субботу вернусь. Будут новости расскажу.
 
Верх