Отзыв о покупке Accord 2.0 и эксплуатации

holyterror9

New member
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Челябинск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2011 2.0 AT
Первая мая машина была куплена 3 года назад. Было дело перед новым годом и пошел я тогда смотреть себе машинку. Зашел я сначала в салон митсубиси, потом в форд, потом в хонду. В митсубиси было очень не просто залезть и вылезти. Я про лансер вам говорю. В форде на меня никто не обратил внимание да и сборка отечественная смущала. В Хонде сивик мне показался какие то маленьким наружи что ли. Но дизайн его мне понравился да и марка я считаю престижная. Если бы вы меня просили описать ее одним словом я бы сказал «загадочная». В общем купил я цивик о отъездил на нем 3 года и 44 тысячи км. Машина проявила себя прочной, резвой и надежной. Не подводила. Комплектация на автомате первая которая.
Решил я как то утром сменить себе автомобиль. Начал я рассматривать автомобили такие как тиана,аккорд, камри (навая которая). Всегда любил классические седаны. Поехал я в салон нисана. Ну особых эмоций не испытал от тианы. Знал я владельцем кашкаев качество подкачивает у нисанов в последнее время. Камри отпала так как т.о каждые 10 тысячь слегка напрягают да и какая то она не интересная. Поехал я в салон хонды . Там стоял аккорд 2.0 на автомате. Окраска аллибаст силвер. Цена 1091 тысяча. Мне понравилась внутренняя компоновка приборов. Считаю что эргономика и стиль на 10 из 10. Внешний дизайн я думаю обсуждать нет смысла. Очень красиво =)). В общем внес я предоплату и должен был принести вторую часть денег через 2 недели. Стал я очень быстро продавать цивик)). Продать его получилось за 2 дня до окончания срока договора по аккорду. Заплатив все деньги выбрав доп.опции (сигналка, коврики, брызговики, защита) я решил забрать машину в пятницу. До этого момента купил зимнюю резину и после работы в пятницу торжественно прибыл в салон. Там мы че то подписывали, потом бла-бла-бла. Менеджер все доступно пояснил и я сел совершил круг почета вокруг сервиса и погнал в алкомаркет. Купив все что мне нужно я погнал в гараж и приступил к обмыванию. Процесс бы весьма долгий и интересный. Обмывал я с подругой и параллельно тыкал на кнопки.
Прошло 3 месяца.
За три месяца я проехал 3000 км. Проблем при эксплуатации не возникло. Был период когда вибрировал руль немного но вроде прошло. Расход топлива (80% город за 3000 км зимой с короткими поездками по 8-10 км у меня составляет 11,9 литра.) Единственное что меня немного расстроило в автомобиле это количество места с заде. При одинаковых базах аккорда и цивика мне кажется место в аккорде меньше. Но это не критично для меня я все равно один гоняю. После цивика к подвески пришлось привыкать она явно мягче и руль не такой острый. Более комфортная машина. Больше 160 не разгонялся пока что. Не было возможности. Еще динамик водительской двери дребезжит при увеличении громкости на ТО сообщу, поменяют. Это не сильно меня печалит. Шумоизоляция салона получше чем у цивика но арки шумноваты особенно задние. Планирую проездить на данном автомобиле 5-6 лет. В пределах 200 тысяч км. Автомобиль меня всем устраивает и мне нравится с нем ездить даже иногда когда не нужно никуда ехать я куда то еду. Вообще марка Хонды мне очень симпатична дизайном. Планирую дополнять написанное по мере эксплуатации автомобиля.
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
В общем купил я цивик о отъездил на нем 3 года и 44 тысячи км.
Прошло 3 месяца.
За три месяца я проехал 3000 км.
Планирую проездить на данном автомобиле 5-6 лет. В пределах 200 тысяч км. Автомобиль меня всем устраивает и мне нравится с нем ездить даже иногда когда не нужно никуда ехать я куда то еду.

С такой эксплуатацией лет на 16 хватит)))
 

holyterror9

New member
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Челябинск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2011 2.0 AT
сейчас я на автомобиле стал больше ездить так как сменил работу. Планирую пробег в районе 30 тысяч в год.
Еще хотел бы добавить что качество сервисного обслуживания очень низкое. Расстраивает несвоевременное выполнение работ и постоянная попытка развести на деньги. Настораживает тот факт что за год эксплуатации циваки толщина колодок увеличилась. Планирую обслуживать новый автомобиль в другом представительстве. Скорее всего в Свердловске
 
Верх