2,0 или 2,4 вот в чем вопрос!?!!!??

CrazyIvan

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Иван
Автомобиль
Черный 2009
Приветствую Вас!
Сейчас езжу на Сивке-Бурке, присматриваюсь к аккорду...

Перелопатил эту ветку и про движки, так ответ на вопрос и не нашел...

Какой двигатель лучше? Понимаю что вопрос странный.... поэтому расшифрую:

Какой более надежный? Ремонтно пригодный?
Разница в расходе топлива?
Жор масла у обоих бывает или только у 2,4?
Разгон? По паспорту вроде секунда...., а в реальности как это заметно?


+ вопросов не по теме:
к автомату есть претензии? К примеру у Civic 4D с автоматом все ок, а у 5D беда...
 

Денис22

New member
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
114
Местоположение
Пенза
Имя:
Денис
Автомобиль
Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp)-черный на белой коже. Accord VIII typeS 2,4 AT polished metal
Приветствую Вас!
Сейчас езжу на Сивке-Бурке, присматриваюсь к аккорду...
..............................

Однозначно 2,4 АТ.
Пробег сорокет - масло не жрет. :pioneer:
Раньше переключался заметно, после перепрошивки вообще переключения незамечаешь. :good:
Насчет ремонтопригодности вообще не думаю. Зачем?
Езжу мало, но активно. Расход 16л-17л. Ездил бы много и спокойно - был бы в районе 12л-14л.
Разгон и приемистость - полностью устраивает. :Laie_68: :rofl:
 

Walrus

Визирь
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8 Sport 2010
воспользуйся поиском
 

CrazyIvan

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Иван
Автомобиль
Черный 2009
Денис22 - спс, полезная информация
Walrus - поиск мне не помог :(
 

sergey86

Active member
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
240
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive
Новый брать собираешься? Цена не пугает? Вместе со страховкой и сигнализацией экзе 12 года легко перевалит за 1.4 млн, скажу даже что получится почти 1.5 ... Лично мне нравится аккорд но с такими ценами можно уже посмотреть в сторону Audi, с большим дисплеем, камерой заднего вида, навигацией, нормальной кожей :)
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
CrazyIvan сказал(а):
поиск мне не помог :(
странно,так как тем про то какой брать 2.0 или 2.4 поднималось ой как часто.
по теме могу сказать,что на подобные вопросы все всегда отвечают по принципу: "на чём я езжу,то и лучше"))) т.е владельцы 2.0 будут уверять что их авто едет как и 2.4. владельцы 2.4 будут кричать что расход у них такой же как и у 2.0 )))) короче в таких вопросах надо руководствоваться собственными желаниями,а-то ща кто-нить напишет что ауди р8 ваааще зверь машина и ты начнёшь задумываться чё брать в итоге)))
З.Ы. бери 2.4 у него две трубы сзади))))))
 

Walrus

Визирь
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8 Sport 2010
Дмытро, +1
 

CrazyIvan

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Иван
Автомобиль
Черный 2009
sergey86 буду Б.У.брать, 2008 или 2009 года...

Дмытро тут дело не в динамике, и даже наверное не расходе (тоже важно). Прежде всего интересует надежность.
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
CrazyIvan сказал(а):
Прежде всего интересует надежность.

и то и то надёжное в равной мере.ушатать конечно можно любую машину за пол года,всё от тебя будет зависеть.меняй вовремя масло,фильтра,жижи рабочие и никаких проблем не должно быть.
 

altruist

New member
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
136
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.0 2008г
у меня 2.0 на механике, едет как 2.4 на автомате. Проблем нет, расход по трассе 5-7(зависит сам понимаешь от чего) в городе 9-11. Это зимний расход. Масло кушает но мало где-то 500гр на 10 000км, у 2.4 больше. Из болячек у 2.0 есть небольшая вибрация, у 2.4 - расход масла и фазорегулятор дохнет. Выбирать тебе. Я тоже искал 2.4 на мешалке, но не нашел. Взял двушку не жалею.
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
На Аккорде 2.0л. стоит мотор R20, с этим мотором проблем нет вообще никаких.
На Аккорде 2.4л. стоит мотор К24, с ним бывают проблемы в виде жора масла и треска фазовращателя, но это не у всех.
У меня был Аккорд8 2.0Акпп, лично мне нехватало запаса мощности, но если нехочется гонять, а нравится ездить в спокойном темпе, то его за глаза(тем более мотор очень экономичный в спокойном режиме).
Сейчас у меня аккорд82.4 Акпп рестайл. Тут уже чувствуется небольшой запас мощности, авто едет легче и приятнее. Расход топлива на 2литра по городу больше, на трассе на 1литр больше.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Еще что непонравилось в моторе R20, это то, что он очень плохо тянет до 4000 об/мин, а дальше выстреливает(очень рваная характеристика мотора)., а т.к. основная езда это примерно 2-4 тыс.оборотов, то его немного нехватало, поэтому чтоб ехать подинамичнее мотор приходилось крутить.
Мотор К24 вполне приемлемо тянет в диапазоне 2-4 тыс.об., его редко приходится круть, он более эластичен, езда комфортнее и увереннее.
Короче я за 2.4 ОДНАЗНАЧНО!
 

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
Как владелец 2,0 заявляю, что 2,4 лучше)))) Да простят меня овощеводы)))
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
Ты не забывай что в 2.4 помимо движка еще куча няшек есть, которых нет в 2.0
Кожа-рожа, электосидушки, люк, ксенон. Вот хотя бы из-за этих вещей стоит взять 2.4
 

Stenli

New member
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2011
Ты не забывай что в 2.4 помимо движка еще куча няшек есть, которых нет в 2.0
Кожа-рожа, электосидушки, люк, ксенон. Вот хотя бы из-за этих вещей стоит взять 2.4

Да и оптика в ReStyle на порядок лучше :)
Чисто предвзятое мнение владельца 2,4 - На ТО, смотришь в рем. зоне на двух-литровые боянчики, с виду ну лапа машина :wink3:, а под капот глянешь, сразу грустно становиться - двух литровый агрегат как-то куцо смотриться что-ли... На трассе, видишь баян два литра, первая мысль "девушка за рулем" да простят меня владельцы мужского пола двушек :)
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
2.4 о чем тут можно рассуждать, кстати у меня 8 ой 2,4 жрет меньше чем 2,0 седьмой жрал.. по тем же дорогам в том же режиме..
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011
К примеру у Civic 4D с автоматом все ок, а у 5D беда...
сразу ясно, что разницы между акпп и ркпп ты не понимаешь. На баяне у всех акпп.
Глянь комплектации с ценниками на 2.0 и 2.4, если денех хватит на бОлее дорогой - покупай. Нет денех и устраивает комплектация попроще - подойдёт и такой.
 

massad

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
outlander xl 3.0
Бери 2,4,а то будешь потом жалеть,экономия не о чем получается.У самого 2 литра, первое время терзлся, что надо было 2,4 брать потом забил, что 2 что 2,4 оба овощи) тем более сейчас послерестайл 200 л.с так что проблема с налогами не актуальна (именно изза нее и не взял 2,4)
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
Бери 2,4,а то будешь потом жалеть,экономия не о чем получается.У самого 2 литра, первое время терзлся, что надо было 2,4 брать потом забил, что 2 что 2,4 оба овощи) тем более сейчас послерестайл 200 л.с так что проблема с налогами не актуальна (именно изза нее и не взял 2,4)

покупая авто за миллион!!! экономить несколько тысяч в год!!! на налоге.. это что то с чем то..
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011
(именно изза нее и не взял 2,4)
поддержу. Просто не рассматривал баян с 201-й лошадью. У каждого своё к этому отношение, не надо удивляться. Кстати, автор вторичку рассматривает, его налог не смущает? или не обратил внимание? ну вот типа обращаем его внимание на этот момент ))))
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
тут была ранее кем то высказана фраза в которой все-и юмор и реалии жизни-
НЕТ ДЕНЕГ НА ДВА И ЧЕТЫРЕ?-КОПИ НА ДВА И ЧЕТЫРЕ!)

Добавлено через 10 минут 43 секунды
исхожу из следующих соображений-если ездить исключит в городе и без фанатизма то 2.0-наверное нормально.если есть дальние поездки-как то в отпуск на юг ил по работе куда то конечно комфортнее на 2.4.
при данной массе машины после 100 -2.0 конечно же едет не так как хочется.а если машина еще загружена полностью то смотреть на обгоняющие девятки будет грусно)))и волей не волей придеца давить педаль-а это обороты это тот же жор масла и т.д и т.п-
 
Верх