Задымились колодки

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
Сегодня ехал ка обычно на работу утром! После резкого торможения с горки со скоросити, примерно, 100км.ч. почувствовал запах гари и дым меня догнал мой после остановки! Вышел из машины а от дисков задних тормозных и от колодок синий дым валит! постоял немного, все остыло и дальше поехал!
Что бы это могло быть? может колодки не отжались как положено?
А передние воняют давно, но об этом уже писали на форуме! с ними все понятно!
Помогите советом!

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Кстати при торможении машина как то рывками тормозит, как быдто ее ктото подталкивает регулярно! Не сталкивался никто?
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Перегрел тормоза! Было такое....очередной "-" в тему тормозов акорда. А то что машина дергается при торможении, как одно из предположений, что кончились диски.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Poul, может что с дороги попало куда не следует? у меня похожее было, но симптомы не такие страшные, как ты описываешь....у меня какая-то хрень попала с дороги, провернулась и вышла....а на горячих элементах след остался, соответственно запах....прошло через полминуты....
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
У меня тоже дым валил с задких колес! заехал к официалам, разобрали,посмотрели,сказали что всё хорошо, никакаих проблем нет!но выехал от них,проехал 3 км и опять повалил дым!правда никаких симптомов залипания колодок или "потталкивания" не было! через пару дней прошло само! что это было, непонятно!:search:
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Дым валит от перегрева колодок. Я как то раз за субарой форостерем гнался, так когда зажал его и вышел из машины, дым валил со всех 4х колес и у меня и у него. Так что все нормально, а залипание колодок проверить легко... поддомкрать машину и покрути колесо. если все нормально крутится, то и не парься.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Poul сказал(а):
Кстати при торможении машина как то рывками тормозит, как быдто ее ктото подталкивает регулярно! Не сталкивался никто?

а не подклинивают ли колодки? тормозные механизмы бы обслужить у дилера заехать...
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
Примерно тоже самое предполагаю! перегрев! а диски вроде бы в норме, колодки тоже в порядке! вывешивал только что машину все крутится! все ок! С перегревом впринципе ничего страшного думаю, а вот с рывками при торможении не понятно...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
а еще, у меня машинка японская 7 поколение 2003г. Пробег уже 90т.км. Так что вот что вас ожидает)))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
так постареете как я обращайтесь....)))
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Poul, А остаток фрикционных накладок и износ тормозных дисков в норме?!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
жестко гоняете ;)
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
да! на колодках еще по 5 милиметров накладок! а диски вроде тоже еще не сильно сточены, но ребристые, т.е. с бороздками они! шлифануть бы наверное...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
самое интересное что задние, всегда чсчитал что на перед нагрузка больше! а тут такое! почем утогда передние в норме?...
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
сзади курсовая устойчивость чаще колодками играет, вот они и убиваются быстрее. И к тому же меня лично радует разворот с ручником, по зиме конечно, потому что на автомате летом стремно делать.
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
могласен! автомат летом никакой! ни шлифануть ни развернуться резко! ЗИмой тоже люблю порезвиться!
Но колодки действительно в норме!
сегодня опять немного завоняли они прям гарью, но без дыма, просто в окно открытое занесло запах... ой бяда! Я прямо и нге знаю что делать!
Может это просто особенность тормозов аккордовских?...
 

Иван 440

New member
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
151
Местоположение
Тула
Имя:
Иван
Автомобиль
белый 8-ка
Похоже перегрев задних тормозов это действительно особенность акорда! У меня тож после активного торможения такое было. Ездить наверное поспокойней надо и будет всё ок
 

Лидия

а906ев178
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 015
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Лидия
Автомобиль
accord type-s 2007
Поменяла в понедельник колодки задние у официалов, все вроде в норме было, но прошло чуть больше суток, вечерком с друзьями аккордовцами встретиться вылезла...домой еду, на светофоре остановилась, воняет грью (стекло приопущено), думала ладно, может на дороге просто воняет... чешу дальше, до следующего светофора км 2... останавливаюсь- пипец!! дым валит от задних, воняет... бл*!!
ручник пока на светофоре стояли дернула, до дома совсем чуть-чуть, нафих думаю доеду. после светофора все норм... воняет только, до дома доехала, припарковалась, выхожу, вроде не пахнет, легкий такой запах остался... мамочки!! завтра поеду к официалам!
P.S.: на улице 22 градуса...так перегреться??? резких торможений не было...
 
Последнее редактирование:

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Ручник видимо подтягивали на изношенных колодках, а ослабить забыли при замене. т.к. машина новая, проблемм с супортами быть не должно.... а других причин и не вижу.
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
А может по лужам на горячую едили мы тут все, да диски тормозные у нас повело! а теперь вот и подклинивают колодки???
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
А может по лужам на горячую едили мы тут все, да диски тормозные у нас повело! а теперь вот и подклинивают колодки???

Чтоб диски повело, да у всех, их надо докрасна разогреть. Не такие уж конструкторы в Хонде долбаки, чтоб херовые по допуску к перегревам тормозные диски ставить.
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
Когда будешь менять в следующий раз накладки, попроси чтоб напрявляющие смазали, они у хонды типа слабого места. Мне во время не смазали одина правая задняя заклинила в сжатом положении. Сначала не догонял, почему машина не тянет, а когда накладки стерлись и появился скрежет металла доперло. так что всем совет: во время проверяйте наличие смазки в направляющих!!!!! иначе придется заказывать новые накладки-2000 р., направляющие (только в сборе со скобой) -2600р., работа 1000р. Ну и диск может сожрать если во время не заметить.
 

Aloun

заинтересованный
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
24
Местоположение
Кемерово
Имя:
Евген
Автомобиль
CF-3 2002 F20B
...дики не ведёт даж после красного разогрева...тестируют их в таком режиме...за своим баяном наблюдал прошлым летом...в ступах переда кипело чито-то...скорее масло....
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
торможение со ста и дымят? Что бы у меня задымили нужно на мкаде нормально порезвиться, в диапозоне от 180 до 80. Километров 5. А чтобы дым потом увидеть, нужно остановиться. За два года только пару раз такое было. Тормозят отлично, проблем нет. Диски пора менять, на ТО сказали. Какое то я счастливое исключение.
 
Верх