Отказ в гарантийном ремонте! - Хонда Отрадное

Kompoteus

New member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 2011
Приветствую вас братья и сестры..... Хочу поделиться вот какой историей. Купил я в октябре в Авитусе Аккордик в максимальной, а три недели назад перестали воспроизводится компакт-диски .....любые. Трали-вали непритность...приезжаю в авитус и грю хлопцы трабла!! ...ответ ща глянем.....через два часа заявляют что электроника ошибок не нашла, а ремонт нуна согласовать с хондой-рус, т.к. он не дешёвый.....ждите мол неделю....Через 7 дней звонок ..... отказ .....по причине типа вы не корректные диски втыкали..в нежную аппаратуру......и как таперича жить? Куда сироте правду идти искать?:help:
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Требовать письменный отказ, звонить на горячую линию ХМР!!! Не только в хонде сталкивался с этим, полнейший бред! Есть определенный формат: он так и называется Compact Disk, магнитола предназначена для проигрывания дисков данного формата , будь то CD-ROM, CD-R, СD-RW и т.д., вам могут отказать если вы туда пихнули пильный диск от болгарки, и они его оттуда извлекли, но никак не при правильном испольовании!

П.С. скорее всего вам именно дилер отказал, не захотели запрос в ХМР отправлять, забыли, или что-то не так отправили, и решили вас по-просту слить. т.к. хонда мотор рус вряд ли такой бред может высказать.

П.П.С. Вот что руководство говорит про СД

Аудиосистема может воспроизводить само-
стоятельно записанные диски типа CD-R и
CD-RW, в том числе в сжатых форматах MP3
или WMA...
...Данная аудиосистема не предназначена для
воспроизведения видеодисков и DVD-дис-
ков.
...На данном CD-плеере вы не можете проиг-
рывать диски диаметром 8 см.

Плюс на странице 242-244 требования к дискам.
 
Последнее редактирование:

Kompoteus

New member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 2011
Требовать письменный отказ!!! Не только в хонде сталкивался с этим, полнейший бред! Есть определенный формат: он так и называется Compact Disk, магнитола предназначена для проигрывания дисков данного формата , будь то CD-ROM, CD-R, СD-RW и т.д., вам могут отказать если вы туда пихнули пильный диск от болгарки, и они его оттуда извлекли, но никак не при правильном испольовании!

....и куды мну, товарищ, это письменный отказ девать?:sad:

Добавлено через 13 минут 22 секунды
Требовать письменный отказ, звонить на горячую линию ХМР!!! Не только в хонде сталкивался с этим, полнейший бред! Есть определенный формат: он так и называется Compact Disk, магнитола предназначена для проигрывания дисков данного формата , будь то CD-ROM, CD-R, СD-RW и т.д., вам могут отказать если вы туда пихнули пильный диск от болгарки, и они его оттуда извлекли, но никак не при правильном испольовании!

П.С. скорее всего вам именно дилер отказал, не захотели запрос в ХМР отправлять, забыли, или что-то не так отправили, и решили вас по-просту слить. т.к. хонда мотор рус вряд ли такой бред может высказать.

П.П.С. Вот что руководство говорит про СД

Аудиосистема может воспроизводить само-
стоятельно записанные диски типа CD-R и
CD-RW, в том числе в сжатых форматах MP3
или WMA...
...Данная аудиосистема не предназначена для
воспроизведения видеодисков и DVD-дис-
ков.
...На данном CD-плеере вы не можете проиг-
рывать диски диаметром 8 см.

Плюс на странице 243-244 требования к дискам.

Позвонил ...сказали можете заехать за отказом.....
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Приветствую вас братья и сестры..... Хочу поделиться вот какой историей. Купил я в октябре в Авитусе Аккордик в максимальной, а три недели назад перестали воспроизводится компакт-диски .....любые. Трали-вали непритность...приезжаю в авитус и грю хлопцы трабла!! ...ответ ща глянем.....через два часа заявляют что электроника ошибок не нашла, а ремонт нуна согласовать с хондой-рус, т.к. он не дешёвый.....ждите мол неделю....Через 7 дней звонок ..... отказ .....по причине типа вы не корректные диски втыкали..в нежную аппаратуру......и как таперича жить? Куда сироте правду идти искать?:help:

Попробуйте ещё к другим официалам обратиться! Авось, кто то непосмеет Вам отказать
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
...дык этож их отказ и есть что толку к ним-то?

Наверное товарищу надо расшифровать что такое ХМР...
Харантийный Магнитольный Ремонт


Вот смотри есть УВД а есть прокуратура. И если тебе отказали в УВД о возбуждении дела. Ты вправе взять в УВД бумажку где будет описано на основании чего дан отказ и с ней поехать в прокуратуру. И если прокуратура скажет что отказано безосновательно полетят головы. Но тут даже все проще поскольку ХМР дорожит репутации а диллерам уже давно на ее срать так как они монополисты.
 
Последнее редактирование:

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Kompoteus,
Еще не понятно чей это отказ!
Возможно что инженер по гарантии в сервисе неправильно оформил запрос, не приложил фотографии и т.д. и ХМР отказало именно по этой причине.
А если действительно это ХМР отказ...
А по всем правовым нормам ХМР обязаны доказать что неисправность в вашем авто вызвана именно по вашей вине, с этим отказом можно в суд обращаться легко.
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Yelechkin сказал(а):
ХМР обязаны доказать что неисправность в вашем авто вызвана именно по вашей вине
Точно! В яблочко
 

Kompoteus

New member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 2011
......засада
 

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
ИгорянычЪ, видимо потому, что там и правда застрял пильный диск от болгарки)))
 

Kompoteus

New member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 2011
....попробую для начала забрать письменный отказ, и обратиться к другому дилеру...
..всем спасибо!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Kompoteus,
Выложите потом текст отказа! Интересно почитать что они там написали.

В качестве прекрасного дилера могу порекоммендовать ФК-Моторс что на МКАДе, мне там по гарантии поменяли запчастей тысяч на 300, и ни разу не возникло никаких претензий. все быстро и вежливо.
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Kompoteus,
Выложите потом текст отказа! Интересно почитать что они там написали.

В качестве прекрасного дилера могу порекоммендовать ФК-Моторс что на МКАДе, мне там по гарантии поменяли запчастей тысяч на 300, и ни разу не возникло никаких претензий. все быстро и вежливо.

Да согласен. Фк Моторс это лучшее что я видел. Хотя у меня нихрена не ломалось. Но обслуживался до 90т я там
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Приветствую вас братья и сестры..... Хочу поделиться вот какой историей. Купил я в октябре в Авитусе Аккордик в максимальной, а три недели назад перестали воспроизводится компакт-диски .....любые. Трали-вали непритность...приезжаю в авитус и грю хлопцы трабла!! ...ответ ща глянем.....через два часа заявляют что электроника ошибок не нашла, а ремонт нуна согласовать с хондой-рус, т.к. он не дешёвый.....ждите мол неделю....Через 7 дней звонок ..... отказ .....по причине типа вы не корректные диски втыкали..в нежную аппаратуру......и как таперича жить? Куда сироте правду идти искать?:help:

Добрый вечер, Константин.
Немного поправлю Вас, с Вашего позволения... Вам отказано в связи с нарушением эксплуатации и отсутствием вины производителя (см стр 222 Руководство по эксплуатации). Там написано: "не использовать компакт диски с наклеенными на них этикетками, этикетка может отклеиться, в результате чего компакт диск застрянет или повредит механизм проигрывателя". Что и произошло в Вашем случае.
 

Вложения

  • диск.jpg
    диск.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 180
  • диск2.jpg
    диск2.jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:
Верх