Honda Accord T4

Chase

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
г. Кемерово
Автомобиль
Honda Accord 1998
Недавно взял себе Аккорд Т4 (2.3л 4wd 158л.с. 1998год) коробка тип троник
Подскажите что можно сделать чтоб лучше ехал !!!
Может что то сломалось .... мя Королла 1.6 (механника правда) делает !!!:diablo:
:
 

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
купи Тайп С на механике
 

Chase

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
г. Кемерово
Автомобиль
Honda Accord 1998
А что за тайп с ??? И скако стоит ?
Это типа Type S ??? - он дорого стоит 8((( Я зарабатываю ни так уж много 8(
Хочется этот аккорд тюнить ... Он может ехать это точно ... ПО стриту могу рубится с маздами Атензами и Эклипсами ... Они весят просто на много меньше... И на немного выигрывают... А вот на старте проигрываю ... (разгон до второй очень долгий) Хотя при стрите не особо важно ... но ... Хочется чтоб выстреливал получьше при понижении передачи ...
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Недавно взял себе Аккорд Т4 (2.3л 4wd 158л.с. 1998год) коробка тип троник
Подскажите что можно сделать чтоб лучше ехал !!!
Может что то сломалось .... мя Королла 1.6 (механника правда) делает !!!:diablo:
:
Когда у меня был VTS, у приятеля был аккорд как у тебя. Ехали они одинаково. Разгон до 100 в районе 9,5-10 сек. Если в эти цифры укладываешься - все ок,
нет ковыряться, проверить зажигание, свечи, обслужить авто - это всяко надо.
Не поможет - смотреть тогда уже датчики. Коробка то жива? Пробуксовок нет?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
А что за тайп с ??? И скако стоит ?
Это типа Type S ??? - он дорого стоит 8((( Я зарабатываю ни так уж много 8(
Хочется этот аккорд тюнить ... Он может ехать это точно ... ПО стриту могу рубится с маздами Атензами и Эклипсами ... Они весят просто на много меньше... И на немного выигрывают... А вот на старте проигрываю ... (разгон до второй очень долгий) Хотя при стрите не особо важно ... но ... Хочется чтоб выстреливал получьше при понижении передачи ...
Тюнить хонду вообще небюджетное и нерациональное занятие. Тем паче с твоим движком. Если тебе иззначально нужен был быстрый сарай, то нужно было покупать этот: http://forums.drom.ru/honda-general/t1151039518.html

Друг взял и через пару недель пригонит его в Москву. Как пример можешь прикинуть бюджет сколько нужно ввалить денег, чтоб по динамике ты приблизился к этому сараю.

Предлагаю просто обслужить авто, ездить и радоваться. Удачи!
 

Chase

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
г. Кемерово
Автомобиль
Honda Accord 1998
Мне он по блату достался !!! За 220 рубликов 8))) Так что если на него поставить коробку от прелюда мозг от Сир То выйдет дешевле + деодовая подсветка всех дверей (лампочки встроены в пластик) обвес -побаще чем у того Сира ... И колонки в дверях с авто звука 3х компанентные+ подиумы и хромированные стальные знаки хонда в дверях -все ручная работа !!!!!! Эта машина на автозвуке занимала 1 место в ЭМА (лучший европейский звук !!!) 300.000 музла было !!!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Со всем перечисленным, а именно коробка, мозги и даже неоновая подсветка дверей с музыкой, все одно твоя машина по динамике даже близко не приблизится к вагону, что я привел в ссылке.

Ибо в результате твоих работ (достатояно гемморных я скажу), ты получишь сарай на механике с тем же движком, который будет ехать как 150сильный 2хлитровый аккорд на мехе.

Резона в этом немного, учитывая трудозатраты. Тогда уже имеет смысл искать двигатель от EuroR, и устанавливать его.
 

Chase

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
г. Кемерово
Автомобиль
Honda Accord 1998
Да ладно ... Я не собираюсь вкидывать в нее 50 т.р для того чтоб она быстей ехала проще купить другую машину во Владике 8))) За 300т.р можно преобрести в полне резвый а/м если ты там людей знаешь ... А с аккордом - бог с ним ... Ездит не скрипит не дребезжит 8))) (Шумо и виброизоляция стоин потому что наверное) Да и выглядит пореше чем на твоей ссыле так как там на нем диск R17 Шины 215 на 45 патенза... вобщем буду тогда качать на внешность 8))) Да и голова болеть не будет 8))) Собираюсь дниже диодами подсветить 8))) И так капот порезать 8))) И бампер немножко 8)
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Подскажите что можно сделать чтоб лучше ехал !!!
Может что то сломалось .... мя Королла 1.6 (механника правда) делает !!!:diablo:
:
Все начиналось с вопроса о динамике, а свелось к внешнему виду автомобиля, синей подсветке порогов, и подсветке днища. Ты спросил, как сделать аккорд быстре и все ли с ним в порядке? Я ответил. Более того ответил, как оценить едет он на свои лс или нет.

Ты заговорил о тюнинге, так и не ответив за сколько сек он едет до 100, в связи с этим и были мои последующие посты. Если бы изначально я знал, что в реальности это тебя не интересует, то ничего бы и не писал.

Я не сравниваю твою машину с другими. Нравится тебе - это главное. Более в этой ветке мне нечего написать. Удачи в организации подсветки авто :)
 

Chase

New member
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
г. Кемерово
Автомобиль
Honda Accord 1998
Спасибо спасибо спасибо едет он так как ты и написал ... !!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Просто не выгодно както ... Выходит ... в него такие быбки вкидывать ...
 
Верх