Странный стук сзади

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
Всем привет, вообщем вопрос такой мучает, когда стою на месте то слышу иногда раз в 10-15мин какой то странный стук, похож на то когда бутылку пластиковую в руках сжимаеш, когда она щелкает вот такой вот, сначала подумал что на бутылку наехал, но потом остановился и услышал снова, вообщем раздается с лева со стороны водителя где багажник, неукого такого нет?
И еще колесо криво стоит заднее правое, когда в профиль смотриш то видно как немного утоплена верхняя часть во внутрь арки, где то градусов 5-10

ну и еще хотел заодно узнать, где заднюю правую фару можно купить стоковую? мож кто продает ? и еще может у кого литье стандартное с ризиной залежалось?) купил бы.. пишу сюда об этом всем т.к негде некто мне на этом форуме с другими аккордами неотвечает, когбудто невидно мои сообщения,
 
Последнее редактирование:

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Всем привет, вообщем вопрос такой мучает, когда стою на месте то слышу иногда раз в 10-15мин какой то странный стук, похож на то когда бутылку пластиковую в руках сжимаеш, когда она щелкает вот такой вот, сначала подумал что на бутылку наехал, но потом остановился и услышал снова, вообщем раздается с лева со стороны водителя где багажник, неукого такого нет?

мож глушак левый, у меня он пощелкивает если остановиться в глухом лесу и послушать снаружи
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Germman, А что говорят развальщики? Думаю надо с этого начинать. У меня третий аккорд (разные поколения) и проблемы были только в развале передних колес и схождении задних на аккорде 1990 г.в. Если развал задний подгулял, то видимо сейрезное нарушение задней подвески, Толи рычаг, толи сайлент (в итоге все равно рычаг) :)
Щелчки после остановки могут быть ИМХО от остывания глушителя. Хотя ХЗ у тебя два самца сзади и должно бы щелкать стерео :)
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
Незнаю, сегодня поеду узнавать что насчет колеса, но ехать боюсь, спереди грыжа с зади колесо кривое,
А если рычаги эти то их заказывать надо? Или как? И сколько это стоить будет? Бывший владелец говорит типа рычагами что то,
 

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
Был бюллетень хонды про задние рычаги аккордов, мол замена на правильный по гарантии, со старым угол развала уходил в далекие дали. Борис меня поправит если я ошибся.
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Был бюллетень хонды про задние рычаги аккордов, мол замена на правильный по гарантии, со старым угол развала уходил в далекие дали. Борис меня поправит если я ошибся.

Слышал о такой проблеме, конструктивный косяк.
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
Короче заехал в сервис, сменил масло, заодно колесо посматрели, был согнут, (забыл как называется) но в общем его выпрямили, колесо все равно криво стоит, накланено, но уже не так сильно! А эти хлопки некто нечего сказать неможет!
И еще с коробки масло протекает, не капает но каробка вся в масле снизу! там сказали типа фильтр какой то отжил и его чтоб менять коробку снимать надо 4500 замена будет стоить.
сказали что так езди. Типа некапает же и ладно, чет вообще купил себе мигрень(((

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Тоесть про колесо лучше к афициалам ехать?
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Короче заехал в сервис, сменил масло, заодно колесо посматрели, был согнут, (забыл как называется) но в общем его выпрямили, колесо все равно криво стоит, накланено, но уже не так сильно! А эти хлопки некто нечего сказать неможет!
И еще с коробки масло протекает, не капает но каробка вся в масле снизу! там сказали типа фильтр какой то отжил и его чтоб менять коробку снимать надо 4500 замена будет стоить.
сказали что так езди. Типа некапает же и ладно, чет вообще купил себе мигрень(((

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Тоесть про колесо лучше к афициалам ехать?
Я бы в такой сервис больше ни ногой, где так говорят.
Поездишь и уже в 4500 не уложишься...
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Выпрямили рычаг... Слабо верится. Там же их несколько :)
Я ж говорю, к развальщикам езжай.
sir_volos, Мне думается к 2005 году такие "детские болезни" были пофиксены.

На коробасе может течь задний сальник коленвала ИМХО и надо снимать коробку.

Germman, А уровень жижи в коробке норма?
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
На середине где то! Чуть меньше вроде, масло не черное, чистое! Незнаю что там, а у когонибуть есть возможность посмотреть ли защита на ней?
у меня она вообще голая, там где она соединяется 2 половинки нечего нет, мож защита какая должна быть?

Khleb: не, не рычаг а опору эту, забыл как называется, ну которая в колесо упирается, и регулировать положения колеса которой можно! Там жилезка таая, вот она согнута была, вообще вышибло из головы как ее звать(( опора короче для колеса)

Сегодня стоял, опять щелкнуло, гдето в стороне багажника бинзобака, аж вибрация по салону пошла, жесть какая то!
Звук говорю как у бутылки пластиковой, какбудто ее сменает где то сзади! Сидел слушал минут 20 замерз, нечего неуслышал, мож только в салоне слышно это...
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Регулируется на задней оси схождение (это кажется и был заводской баг), а у тебя развал. Он не регулируется. Развал уходит или из-за погнутых рычагов (наухнареных сайлентов/шаровых) или из-за деформации кузова, но чаще такая фигня происходит на передке. Опытный развальщик (так было в моем случае с аккордом 90 г.в.) делает замеры, пишет рекомендации рихтовщику рычагов с которым он подельник и все. Другой вариант развальщик говорит какие рычаги подлежат замене. На СТО без стенда развального этого не сделают, а могут предложить пойти методом простым: менять рычаги (стоят неприличных денег).

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Звук странный когда машина заглушена или при работающем движке?
Может какая фигня с вентиляционным клапаном, что под бампером сбоку.
Може (сам не верю) бензонасос?

И последнее: В багажнике лежит пластиковая бутылка :)
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
Да уже смотрел, в багажнике лежат 2 покрышки, ну недумаю что они, щелкает на работающем двигателе, сначала думал буфак мож, но странный звук такой незнаю даже что это такое(
А чтоб рычаги менять их надо сначало покупать? И у нас подвеска похожа с обычный аккордом? Ну если что чтоб от него это купить! Просто сомневаюсь сильно что в красноярске можно найти хоть что то для наших машин!
Зря наверное эту машину взял((

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Дык а как определить что это бинзонасос? Сегодня говорю им типа что щелкает они поглядели просто ну мы типа незнаем что это, говори типа че смотреть мы посмотрим, короче бред какой то, я им да я от куда знаю что это может быть, они ну мы темболее незнаем...
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Зайди в FAQ. Там про заказ и подбор запчастей написано.
1. hondaworld.ru - смотришь номер запчасти
2. exist.ru - покупаешь

Кроме кузовщины и двигателя у нас с евробаянами одинаково. Мда, подумал, а осталась то подвеска :))))

Покупать з/ч не торопись. Последний раз говорю - едь на развал.

Учти, на 3 литровом моторе стоит ремень, его надо менять по регламенту.

Удачи и учи матчасть в факе.
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
у меня тоже бывает сзади щелкает - без прикола!
бутылка пластиковая незамерзайки, полупустая
когда в салоне лежит - громче, когда в багажнике - тише
вибраций по кузову не дает....

машину не глядя покупал? как-так колесо на боку? - что с ним делали до тебя...?
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
у меня тоже бывает сзади щелкает - без прикола!
бутылка пластиковая незамерзайки, полупустая
когда в салоне лежит - громче, когда в багажнике - тише
вибраций по кузову не дает....

машину не глядя покупал? как-так колесо на боку? - что с ним делали до тебя...?
Можно сказать и так) купил под честное слово.. бывший владелец показался очень добропорядочным, поэтому внешним осмотром все закончилось, да и машина была на летней резине, ехать куда то на тех осмотр небыло времени, а желающих купить стояли в очереди, поэтому вот так вот все случилось, знаю что многие скажут "ЛОХ" нестоит об этом упомянать...
все же купил то что купил, пока что нежалею об этом,

Колесо казалось нормальным при осмотре, только приглядевшись и сверив по фотке при приближении с передним понял что оно утопленно немного в нутрь кузова, развальщики сказали типа допустимая норма, резину не жрет и ладно, наверное это только у нас такие работники, или только мне попадаются, незнаю) хочу еще в хонда центр заехать, но пока нет денег свободных так что негоняю сильно!

Со стуком кстати все решилось, это действительно была бутылка, :rofl: находилась придавленая под задним креслом смятая, кресло на нее давило и при нагревании в салоне она начанала дико щелкать что аж по водительскому сидению отдавало вибрацией, неожидал такого от обычной бутылки.. спасибо всем кто помогал в размышлении над моим вопросом))
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
обращайся, тут эксперты в таких вопросах собрались!!! ))))))))))))))
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
У меня, тоже, бутыль щёлкает в багажнике, опосля прогрева.
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Throttleman, Раз у нас у всех (хондоводов) щелкают ПЭТ бутылки, запишем в перечень косяков Хонды - "щелканье бутылок в салоне и багажнике при прогреве". :)))))
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Throttleman, Раз у нас у всех (хондоводов) щелкают ПЭТ бутылки, запишем в перечень косяков Хонды - "щелканье бутылок в салоне и багажнике при прогреве". :)))))

Точно. Не могут сделать машину, что бы бутылкам комфортно было зимой:rofl:
Пугають панимашь хондаводов.
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
:rofl: я ее просто найти немог, все думали что бутылка, но ее негде небыло)) ни в багажнике ни в салоне поэтому вот и написал сюда вам) :lamo:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх