Постоянно садится АКБ

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Постоянно садится АКБ, что делать не пойму, ну то есть как садится, в том году сел я решил поменять и купил новый аккумулятор, в этом году опять сел (то же зимой) Опять поменял, купил VARTA blue че-то там... Проездил я с новым АКБ месяца два, а сегодня с утра завожу и все трындец((( Может дело не в нем? Может кто сталкивался с такой проблемой? А еще у всех оборота с 7 зимой машина заводится или это у меня только?
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
а какой аккум купили?? мож слишком слабый?? пусковой ток, мощность какая.
спутник кушает, если есть саунд-система она тоже свое берет.
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Аккумулятор VARTA BLUE dynamic B31 45Ач, по параметрам как стандартный. Ну спутник то понятно у всех кушает, но ладно если бы я раз в неделю ездил, езжу каждый день и причем достаточно. Может со стартером какие проблемы, а то машина долго заводится, оборота с пятого седьмого.
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
м.б. что-то неверно говорю, но надо чем выше пусковой ток, тем лучше. у меня варта с30 с пусковым током 530. поменял осенью. заводится с полтыка.
что в вашем случае если акб свежая - хз. грешите на стартер?? к электрику.
 

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
а масло какое? может слишком густое и провернуть не может?
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Масло Mobil 3000 5W40.
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
надо искать утечку
попробуйте отрубить спутник и посмотреть как аккум будет себя вести
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Ну отрублю спутник, все равно не понятно будет, это же проблема не каждодневная, а раз в год стандартно садится акб. А вот то что заводится с 5-7 оборота двигателя может в этом проблемы какая?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Может проблему стоит искать в другом, например как долго длится поездка, если завел проехал сто метров заглушил, то никакой аккум не выдержит. Его при таких условия эксплуатации необходимо раз в 3-4 месяца заряжать прибором, иначе через год можно просто выкидывать.
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Да проезжаю по километров 5-20 за поездку, а поезок в день по пять. Стоит саб но не всегда слушаю громко, не знаю может и в этом проблема таится)
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Постоянно садится АКБ, что делать не пойму, ну то есть как садится, в том году сел я решил поменять и купил новый аккумулятор, в этом году опять сел (то же зимой) Опять поменял, купил VARTA blue че-то там... Проездил я с новым АКБ месяца два, а сегодня с утра завожу и все трындец((( Может дело не в нем? Может кто сталкивался с такой проблемой? А еще у всех оборота с 7 зимой машина заводится или это у меня только?

Совет :) - купите зарядное устройство и хорошо зарядите свои аккумуляторы! ... идет недозаряд, особенно зимой ;) у Вас батарея отдает больше сил на запуск холодного двигателя, чем впоследствии получает от генератора и с каждым пуском все больше и больше и настает момент, что батарея полностью разряжается.
 
Последнее редактирование:

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Ну в принципе я этим и сабирался сегодня занятся, просто сам работаю в доп оборудовании, возьму домой зарядное устройство заряжу. Просто тему создал думал может проблема в чем-то еще таится. На других машинах у меня такого не было, может спутник все таки много кушает?(
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Совет :) - купите зарядное устройство и хорошо зарядите свои аккумуляторы! ... идет недозаряд, особенно зимой ;) у Вас батарея отдает больше сил на запуск холодного двигателя, чем впоследствии получает от генератора и с каждым пуском все больше и больше и настает момент, что батарея полностью разряжается.

Согласен))) 100%)) С каждыми холодами упускаю момент и исполняю ритуальный танец на морозе со снятием акума. В понедельник опять исполнял))) Хотя ни кто не мешает дать ему полный заряд ПЕРЕД наступлением холодов))Без снятия с машины)) тогда всю зиму , при любых морозах машина с пол-пинка заводится. наверно так я запоминаю каждый год, первые хорошие морозы.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Ну в принципе я этим и сабирался сегодня занятся, просто сам работаю в доп оборудовании, возьму домой зарядное устройство заряжу. Просто тему создал думал может проблема в чем-то еще таится. На других машинах у меня такого не было, может спутник все таки много кушает?(
Зарядите батарею на 100%, а дальше понаблюдайте (произведите замер вольтажа), после поездки(принимает ли заряд от генератора батарея) и после продолжительной стоянки (на сколько много теряет заряд). Приблизительно будет видно все ли работает в штатном или не очень:smile3: порядке...
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Ну спасибо за добрый совет)))))
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
268
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
В зимний период, при включении практически всех потребителей, на зарядку аккумулятора дай бог 1 ампер идет. При этом, если двигатель заводится , допустим, за 5 секунд (5сек по 200 ампер), то чтобы компенсировать разряд батареи, нужно проехать минут 30. А если у вас в день 5 поездок на 5 км (думаю, минут 10 на поездку), то и получается , что аккумулятор рано или поздно точно разрядится. Выхода два: ограничить использование потребителей (подогрев сидений, обогрев заднего стекла и т. п.) или подзаряжать раз в неделю от внешних источников. Еже способ - сделать так, чтобы двигатель заводился с "пол тычка" (1 сек). Тогда проблема должна уйти сама собой.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Ну спасибо за добрый совет)))))
У меня тоже прошлой зимой, не завелся баян... Купил новый аккумулятор, лето от ездил ОК! А этой, поздней осенью, звонок от "спутника", типа батарея разряжена :sad:... ну думаю вот уж фиг я буду новый аккум покупать:rofl: куплю зарядку! А сейчас езжу с штатным "Панасоником" и крутит он довольно резво :pleasantry:
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Ну наверное в этом и есть вся суть проблемы)))
 

Лысаков

New member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
583
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Леха
Автомобиль
БЫЛ type-s 2007,есть toyota corolla2003,infiniti g25
......... Стоит саб но не всегда слушаю громко, не знаю может и в этом проблема таится.......)

) у меня на прошлом авто, до баяна, был такой трабл.. перерыл все, в итоге виноват саб. саб был пассивным, с усилком, НО БЕЗ БАНКИ НАКОПИТЕЛЯ, в итоге когда саб пару раз бахнет, аккум садился в 0!!, потом сыпались пластины. поменял 2 батарейки, потом нафиг отключил эту дуру на весь багажник.)
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Масло густое/
акум надо посерьезнее/
хонды все с нескольких оборотов заводятся/
побольше ездить и не тошнить/
обратись к грамотному установщику музыки-электрику пусть проверит на утечку токов /



спутник много жрет+ мало ездишь+унылый акум = вот твоя проблема) ИМхо. на 99%
 
Верх