Треск заднего стекла на морозе...?

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Достало, сил моих больше нет! Коллеги, делитесь я один такой или это нормально : С появлением морозов от -10 и выше после длительной стоянки на холоде выезжаю с парковки и заднее стекло начинает хрустеть так, что через 10 минут перемещения по городу вскрывает мозг! Пробовал сажать сзади коллегу, наблюдения следующие: хруст раздается от верхней кромки заднего стекла, при прижимании его рукой из салона в сторону улицы звук или совсем проходит или становится еле слышен. Отмечу при жтом дорога относительно ровная и хрустит как-то по желанию, хочу трещу хочу нет....
Что делать? Кому мучать мозг? Какие решения?
...если конечно кто сталкивался???
 

Vladimir86

Member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
accord 2008
На морозе на непрогретой машине иногда похрустывает сзади, как только салон прогревается - исчезает
 

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
Может все таки полка трещит? На морозе часто потрескивает.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Тоже хрустит сзади, что не знаю, пока не проверял, но похоже на стекло.
 

P@r@bolu$

лентяй
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
259
Местоположение
Москва ЮЗАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
7й-8й-9й - Ниссан Мурано белый шторм 2014
приветы,
у меня между стеклом и кузовом есть канавка, типа наверно для стока воды, на морозе она (вода) замерзает и при езде начинает негромко трещать. попробуй почистить лед и снег, думаю пройдет.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Алексей, ты вот это имеешь в виду????

Перечень основных проблем, выявленных на Аккорде 8 поколения.


Проблема:
Треск в задней полке
Симптомы:
В задней полке раздается треск/скрип.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Оказалось что все дело все в той же точечной сварке. Там, где динамики и саб стоят, металл кое где приварен, а кое где на болтах держится. В одном случае ОД снял всю обшивку сзади, полку и начал по швам и стыкам металла в багажнике молотком проходить. Так же есть вариант, чтобы не снимать заднюю полку и не разбирать обшивку, все можно простучать из багажника.
Как проверить: взяться за горизонтальные дырки снизу полки и сильно потянуть вниз-вверх, должен быть слышен звук.
Можно устранить силиконом/ VD-40, пробрызгать из багажника места, где металлические детали прилегают друг к другу и проварены.
Новый вариант от Painkiller :
Берем водотталкивающую спрей-смазку для замков Liqui Moly. Далее откидываем сиденья, и ложимся в багажник на спину, свесив ноги наружу через открытый багажник. Тут открывается целый "планетарий": верх полки, сваренный из двух листов жестянки с мелкими элементами по краям и в середине. Залезаем за обшивку (!!! аккуратнее, боковые полукруглые накладки петель багажника из "волосатого картона" в тон основному багажнику, закреплены степлерными скобами к боковой обшивке багажника и не являются съемными элементами !!!). Проливаем швы между двумя листами жестянки и дополнительными приварными элементами с гайками. Сразу, пока смазка еще жидкая, мягкой ветошью собраем подтеки.
Добавление от Silverkill:
Когда ложимся на спину в багажник, то видим что прям над головой по стенке висит патрубок с упрятанными в него проводами... Возможно, он немного болтается, если его потеребить рукой, он издает противный брякающий звук. Лепим его на двусторонний скотч.

Ситуация заключается в том, что этот бред нельзя назвать просто "потрескивание иногда" оно чаще есть чем его нет.... и уже начинает раздражать)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
приветы,
у меня между стеклом и кузовом есть канавка, типа наверно для стока воды, на морозе она (вода) замерзает и при езде начинает негромко трещать. попробуй почистить лед и снег, думаю пройдет.

Всят трабла в том, что последний раз специально заехал на работу и продул там все после мойки, помогло но не на долго.... и вот я призадумался....
 
Последнее редактирование:

Olger

New member
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Аccord Тайп-С 11г.в.
Если помогло, хоть и не надолго, думаю, что все-таки лед. У меня такая же ерунда, стараюсь не заморачиваться, хоть порой действительно неприятно, особо слышно в непрогретом салоне.
 

Alex 5_11

New member
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 019
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 exe => S60 T5 =>BMW F30 и VW Touareg NF
Было такое на 8-м и как правило проходило после тщательной прочистки стоков для вожы, вокруг заднего стекла, особенно боковых и стыка с кромкой багажника
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Попробую сегодня заехать еще раз отмыться и продуть все ооочень хорошенько.... может повезет) Если нет...тогда не знаю что делать((
 

Olger

New member
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Аccord Тайп-С 11г.в.
Может музыку погромче?:wink3:
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
Тоже трещит. Это из-за льда как народ пишет. Забил.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Дим! Не проще забить?

Проще его разбить) На самом деле пробовал забить но на машине за такие деньги это абсурд и какой-то выход должен быть...да и причина какая-то должна быть тоже...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Тоже трещит. Это из-за льда как народ пишет. Забил.

Виталь, а ты лед-то визуально видишь? Я вот осматриваю стекло, льда нет ни где, потом попробовал пластиковой спец. приспособой по пириметру пройтись слегка подпустив его под стекло, там льда нет)))
Может я брежу....ааааа......но он реально хрустит /) Баян должен играть а не хрустеть...:russian_roulette:
 
Последнее редактирование:

lyganyan

New member
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
МаксимуС
Автомобиль
Аккорд 8 ЕХЕ 2009
Во всем виноват лед, просто не включаю обогрев заднего стекла и треска меньше!
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
И у меня есть такая трабла ))) Правда я склонен думать что это задняя полка,но звук очень неприятный конечно!Правда как только машина прогревается(минут 10 максимум) звук исчезает...
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Я вчера гонял на машине весь день, чуть не опух его прогревать, и ни черта не помогло.....вот по этому и расстройство... так как мне прогрев не помог(
Аналогично НЕ РУЛИТ подогрев стекла....
 
Последнее редактирование:

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
Виталь, а ты лед-то визуально видишь? Я вот осматриваю стекло, льда нет ни где, потом попробовал пластиковой спец. приспособой по пириметру пройтись слегка подпустив его под стекло, там льда нет)))
Может я брежу....ааааа......но он реально хрустит /) Баян должен играть а не хрустеть...:russian_roulette:[/QUOTE]
Если честно, то особо не присматривался, т.к. у меня не очень сильно хрустит.
И если как ты говоришь вычистил все по кромке стекла, а хруст остался, значит скорее всего проблема в другом.
Мож реально полка хрустит?
 

P@hA

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
39
Местоположение
Тюмень
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2008 2.4 ЕХЕ
Такая же ситуация стекло хрустит! И салон прогреешь, все равно хрустит. И в полке, что то хрустит. Когда его слышишь, сразу же думаю что купил какое-то ведро на колесах!
 

Серж98

New member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд Ехе 2010
У меня была такая же тема! Хрустело мерзко! ))) Открыл багажник - а в водоотливах вокруг багажника полно льда! Минут 10 вычищал, очень трудоёмкая процедура! ))) ХРУСТЫ УШЛИ!
 
Верх