И всё же... ТО в Финляндии

Masiq

New member
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Dmitry
Автомобиль
TypeS *06
Понимаю. что в гарантийной книжке указаны адреса мест в России и СНГ, где можно пройти ТО.....
Начитавшись отзывов про ТО в Питере (да и в Москве тоже), никакого желания ехать к ним нет... :russian_roulette: (но в крайнем случае прийдется)
Финка близко, дилерских центров полно, рядом с границей аж целых три, обслуживание человеческое и уж всяко не хуже, чем на территории нашей Родины (но думаю в стократ лучше), риск=0 что после прохождения ТО авто уедет в неизвестном направлении, ну и прочие безобидные "шалости" наших работников...

Суть: быть может..... коллективное письмо в хонду с вопросом или уточнением о возможности производить плановые ТО в Финляндии, не теряя гарантии на территории РФ...????
Видел в комментариях как кто то писал отзывы в ТУДА в Honda, может услышат...

Кто что знает или быть может обслуживался в Финке - отпишитесь, думаю многих этот вопрос не оставит в стороне
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
я думаю не должно вызвать никаких нареканий, т.к. гарантия международная и дается фирмой Хонда а не диллером, если есть штамп официального диллера то пофиг где ты его получил и как
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Masiq сказал(а):
Суть: быть может..... коллективное письмо в хонду с вопросом или уточнением о возможности производить плановые ТО в Финляндии

если что, готов присоединитьсяи подписаться. До границы савсем чуть-чуть, тем более в Лаппеенранта есть сервис...
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Masiq, Хех...если что,то можно ехать группой :)
Не знаю,кто чьи мысли прочитал,но сегодня утром написал письмо в хонда мотор рус с этим вопросом:попросил чтобы ответили можно ли проходить и что с гарантией..так что ждём :) я подписываюсь,а вообще надо бы ещё узнать сколько это удовольствие будет стоить и может имеет смысл покупать основные запчасти здесь,а туда приехать только на ТО.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Да блин дела, покупаешь подержанный авто одни сложности, покупаешь новый автомобиль - другие сложности, вот ведь МЕНТАЛИТЕТ РОССИЙСКИй..................:smile3:
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
ничего не получится...:sad: можно только Россия, Украина, Белоруссия....у них соглашение - привезенные с других стран Хонды на гарантийку не берут
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
ничего не получится...:sad: можно только Россия, Украина, Белоруссия....у них соглашение - привезенные с других стран Хонды на гарантийку не берут
Именно так и сказано в гарантийной книжке.
 

Masiq

New member
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Dmitry
Автомобиль
TypeS *06
Когда поднимал тему имел ввиду как бы разделение:
на гарантийный ремонт и плановое техническое обслуживание , поскольку вне зависимости от географического расположения дилерских станций, уровень обслуживания и оснащенность станций регламентирована Хондой везде...
почему бы не проходить там где лучше??? ведь за ТО платит владелец авто.
Но вот как быть если при прохождении ТО, требуется ремонт/замена деталей/агрегатов гарантийная.... мдяя.... ограничения для нас везде

В гарантийной книге написано, что прохождение плановых ТО производится на уполномоченных станциях дилера (Россия-СНГ) - это факт.

Получается: когда будет пробег 100.000км, вот тогда мы и будем ездить в Финку на техническое обслуживание....

to Ар4И
остается небольшая надежда на твое письмо в хонду, будет ответ - мы ждем)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ничего не получится...:sad: можно только Россия, Украина, Белоруссия....у них соглашение - привезенные с других стран Хонды на гарантийку не берут

согласен!иначе все бы авто с америке by а гарантийке вроссиии обслуживать можно было или европейки также
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Mr.DIM, ну например ниссановские официалы принимали на гарантию авмерикосовские новые инфинити и мурано, до тех пор, пока не начались официальные их продажи здесь. Правда гарантии был всего год, насколько мне помниться, но всё же... Такая же фигня с эмиратовскими паджериками, насколько мне известно...
И гарантия на новые ниссаны, официально поставляемые в Россию паневропейская - т.е. российские ниссановладельцы спокойно ездят к финикам на ТО и гар.ремонт не строча письма в НиссанМоторРУС. Машины конечно и рядом с Хондой не лежали, но отношение к клиенту как-то полиберальнее будет...
 
Верх