Кто-нибудь ездил на DSG?

Zmey

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
72
Местоположение
Чертаново! :-)
Имя:
Змей
Автомобиль
Torneo'01 CF3
Есть кто-то, кто ездил на этом чуде с двойным сцеплением? Как впечатления?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Меня, как раз вчера катал друг на новеньком Пассате 1,8Т с ДСГ! По разгону, как обычный автомат. Совсем не чувствуется, что робот. Но потом стартанули по прямой с ним. Я на Аккорде от него ухожу. Чуть чуть, но 2 корпуса отрыва стабильно вплоть до 160 км/ч! А вообще, Пассат машина хорошая. Внутри очень добротно сделана.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
А уверен, что Пассат именно с ДСГ был? Судя по сайту ДСГ только для дизелей и 3.2 бензов идет...

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Я на тестдрайве Ауди А3 спортбек катался с 1.8TFSI и ДСГ. По ощущениям - разгон очень динамичен, особенно в спортрежиме. Под резкий сброс газа осаживается как на тормозе, (даж киксанул слегка сначала, когда на ремне повис :) ). Еще есть режим Лаунч Контрол, когда заранее выключаешь ЕСП, держишь педаль тормоза нажатой и поднимаешь обороты до 2тыщ - пробуксовка отменная получается со старта, на АКПП такое вряд-ли сотворишь без ущерба коропке.
Вобчем мне понравилось это ДСГ, потерь мощи нету, переключения 0.2 секунды, динамика ручки...
 

Алешка

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord 2007

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
DSG вы почувствуете отлько на мощных двигателях..... так как обычный автомат мощный двигатель просто душит, а ДСГ нет! так как там жёсткая сцепка шестерёнками как и в МКПП..... а простой автомат гидравлика... и это как горлышко в бутылке.. пофигу какой объём, но литься будет так же %)
 

Алешка

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord 2007
Madbutcher сказал(а):
DSG вы почувствуете отлько на мощных двигателях.....

их на дизели ставят, а там всего 140 л.с!!! Почему они тогда не поставили обычный автомат))))
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
ездил на пассате 3.2 универсал полноприводной, коробка работает отменно, мне понравилось, переключения оч. шустрые. dsg, мне кажется, совсем в скорости ручной не уступает, а возможно и по-быстрее будет.. Только вот не понял на фига там еще и лепестки для переключения за рулем впендюрили..., так побаловаться чтоль..?
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Верх