Кусочек пластмассы пропорол колесо

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Всем привет! Сегодня вляпался в неприятную ситуацию, проколол колесо осколком заднего фонаря, которое осталось на дороге после ДТП, всегда спокойно проезжал по таким стекляшкам и ничего, а вот сегодня не повезло, впервые за последние, даже не помню сколько лет достал домкрат и запаску, а в моем случае, как говорится, обновил домкрат и запаску, сначала даже не мог разобраться, как этим пользоваться... Просто забыл! До Баяна было 5 машин на трех из которых ни разу не пробивал колеса.
В общем колесо в утиль и попадос на 5870 рубликов вместе с монтажом.
Так что друзья, будьте внимательны и аккуратны проезжая по осколкам оставшимся после ДТП.
К сожалению фоток нет, да и наверное не надо, размер стекляшки 2х3 см, пробоина в желобе между протекторами около 2 см, колесо спустило буквально за 20 секунд. :pioneer:
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Я позавчера на кирпич наехал на волоколамке. Тоже покрышка под списание... На докатке сегодня адски оджигал - родичи в шарик опаздывали... На поворотах думал, что резина с докатки сча соскочит))))
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
Всем привет! Сегодня вляпался в неприятную ситуацию, проколол колесо осколком заднего фонаря, которое осталось на дороге после ДТП, всегда спокойно проезжал по таким стекляшкам и ничего, а вот сегодня не повезло, впервые за последние, даже не помню сколько лет достал домкрат и запаску, а в моем случае, как говорится, обновил домкрат и запаску, сначала даже не мог разобраться, как этим пользоваться... Просто забыл! До Баяна было 5 машин на трех из которых ни разу не пробивал колеса.
В общем колесо в утиль и попадос на 5870 рубликов вместе с монтажом.
Так что друзья, будьте внимательны и аккуратны проезжая по осколкам оставшимся после ДТП.
К сожалению фоток нет, да и наверное не надо, размер стекляшки 2х3 см, пробоина в желобе между протекторами около 2 см, колесо спустило буквально за 20 секунд. :pioneer:

была подобная ситуация, но балон катает уже второй сезон, в шиномонтаже поставили 2 латки армированные (или кордовые) как то так назывались. см.фото. только я покупал 2х слойные. (у них не было, но сказали где купить. купил в Южном порту каждую по 20р.). когда все сделали, даже гарантию на работу дали ))
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 53
  • 22.jpg
    22.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 60
  • 33.jpg
    33.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 55
  • 44.jpg
    44.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 49

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Сочувствую((((((( аналогичная ситуёвина недавно была у супруги, на Ленинградке колдобину в несколько см цепанула... 8000 покрышка, 2000 правка диска, около 500 монтаж...
Осенью менял колёса на зиму... на одном грыжа... 22000 за две мишки((((((
Чему быть, тому не миновать((((((( Андрюха, держись, ты же мужик))))))
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
была подобная ситуация, но балон катает уже второй сезон, в шиномонтаже поставили 2 латки армированные (или кордовые) как то так назывались. см.фото. только я покупал 2х слойные. (у них не было, но сказали где купить. купил в Южном порту каждую по 20р.). когда все сделали, даже гарантию на работу дали ))

Да я тоже хотел отремонтировать, заехал в 2 монтажки, которые похожего плана дыры латают, сказали сделают, но гарантии от грыжи дадут на пару недель, и стоимость около 3000 р., я прикинул "скупой платит дважды" и решил поставить новую покрышку...

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Тяжело после такого восстанавливаться... Штатный домкрат это психологическая травма на всю жизнь.

И не говори:russian_roulette:
 
Последнее редактирование:

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Дно гарантии от грыжи дадут на пару недель, и стоимость около 3000 р., я прикинул "скупой платит дважды" и решил поставить новую покрышку...

Они че наркоманы ? 3000 ??? больше половины стоимости колеса, это уже перебор...правильно что купил новую, а старую им продай за штучку
 
Верх