Стоянка авто на автомате в режиме "P" или "N" со стояночным тормозом?

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
есть мнение что при стоянке в режиме пакинга P не рекомендуется для автоматов!особенно на склонне!кто что думает по этому поводу!?
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Потом требуется усилие чтобы снять с паркинга. Незнаю вредно это или нет, но я по привычке ставлю на ручник сразу после включения паркинга.
 
  • Like
Реакции: BAR

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Mr.DIM, А почему режим парковке не рекомендуемо,в первый раз слышу...(всегда была механика,так что просто инетерсно :) )
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ар4И, самому интересно почему это вредно в паркинг ставить!и тем более что есть какие то трудности со снятием с паркинга потом!в общем пока считаю что суждения про правильную стоянку на ручнике и на нейтрале всего лишь выдумка
 

Mihey

New member
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
112
Местоположение
Красноярск
Имя:
Mihey
Автомобиль
Honda Accord S 2002
Потом требуется усилие чтобы снять с паркинга. Незнаю вредно это или нет, но я по привычке ставлю на ручник сразу после включения паркинга.

так же:) Я думал один такой с такой вредной привычкой:)) постоянно на ручник не важно склон или нет..
 
  • Like
Реакции: BAR

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
странно)откуда у вас там усилие возникает непоймуЁте неважно склон или нет всегда на ручник?
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Ну правильно,я тоже на ручник лучше перестраховаться,а то как-то с передачи забыл снять и педаль сцепления отпускаю резко,думая,что снято,вот чуть отдно клубника не поцеловал в задний бампер :) Сорри за офтоп...может кто-нить знает по теме или это просто выдумка?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
тупость... если не поставить на паркинг то ключ не вытащить....

что касается уклона всегда ставлю в начале на нетраль, потом ручник, отпускаю тормоз что бы машинка устаканилась, затем паркинг и свалил...

я думаю усилие обусловлено тем что машинка откатывается шестеренки там какие нить друг в дурга жжостко встают защет клона машины и потом ты грубоговоря срываеш с этиъ шестеренок ... ноя в этом не уверент, просто предположение :))
 

DistrotioN

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
318
Местоположение
ЦАО, СВАО, Ярик
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda civic VIII
EduardOFF,

Сорри за оФФтоп, а у тя машина не у МГСУ стоит?! Черный аккорд?!)
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Аккорд то черный.... но не у мгсу :))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
EduardOFF, хз стаким успехом можно гвоорить о вредности резкого старта сместа))однако все ездят!в инструкции по эксплуатации насччёт вредности в режиме паркинг ничего не нашел
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
ставлю на ручник почти всегда - в независимости от угла наклона дороги_ привычка как ни как!
 
  • Like
Реакции: BAR

Mikolay

АККОРДОВИЧ
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Republic of Belarus
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 2007 SILVER 2.0 COMFORT AT
Хорошая привычка этот ручник!!! Я такой же сначала ручник, а потом паркинг!!!!
 
  • Like
Реакции: BAR

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
есть мысль ещё что при постоянной постановке на ручник-тросик ослабляется и в итоге возникает вопрос реально ли спустя скажем год ваш ручник будет держат на хорошем наклоне не давая якобы нагрузку на коробку!а вообще нам бы спеца по трансмиссиям чтобы внятно смог аргументировать что к чему
 

vipao

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
15
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 05
EduardOFF прав там шестерни входят в зацепление и на уклоне возникает излишнее давление,отсюда и удары при выключении паркинга. сам разбирал коробку, поетому знаю. так что надо всегда ставить на ручник!!! тем более на склоне!
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
при положении Р селектора происходит механическая блокировка коробки. Для этого на одном из валов в коробке есть специальная шестерня, за зубы которой и происходит блокировка. Естественно без ручника, на уклоне машина стремиться сдвинуться и шестерня поворачиваясь "закусывает" блокировочные штифты. В инструкции рекомендуется "ручник". А регулировка "ручника" занимет 20 мин., если уже тросы вытягиваются или колодки стираются.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Емеля сказал(а):
Потом требуется усилие чтобы снять с паркинга. Незнаю вредно это или нет, но я по привычке ставлю на ручник сразу после включения паркинга.

+1 Всегда так же делая. Много раз слышал от многих, что, если оставляешь авто на склоне, то лучше выдернуть ручник. А то паркинг может легко "провернуть" и тогда - переборка коробки. Это я не сам придумал, мне так говорили.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ясно!значит стоянка на уклоне полюбому сначала на ручник в режиме нейтраль а потом когда на ручнике стоишь перевести в паркинг?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
кароче... что бы не заморачиваться
ставь всегда ручник...
кстати говоря, если ручником редко пользоваться, он отрафируется, у него там что то закисает и ппц... юзаю ручник на баяне уже 1.5 года ничего не подводил, ничего не менял...
РУЧНИК - ЭТО СИЛА!!!:))
 
  • Like
Реакции: BAR

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
EduardOFF сказал(а):
юзаю ручник на баяне уже 1.5 года ничего не подводил, ничего не менял...

Ты то его, небось, еще и для прохождения поворотов юзаешь)))))
 
Верх