Фильтр нулевого сопротивления.

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Всем респект. Решил я тут поставить себе фильтр нулевого сопротивления. Вот как я сделал.
- Купил сам фильтр и баллончик со специальной масленной пропиткой (около 800 р)
- Снял верхнюю крышку фильтра (3 болта на 8 - красные стрелки)
- Отсоединил патрубок (зеленая стрелка)
- Снял нижнюю часть крышки (2 болта на 10 - синие стрелки)
- Вставил фильтр в патрубок и все.
Инструкцию к фильтру смотрите на фотке.
 

Вложения

  • Изменение размера _NIK7244.JPG
    Изменение размера _NIK7244.JPG
    77,7 КБ · Просмотры: 194
  • Изменение размера _NIK7247.JPG
    Изменение размера _NIK7247.JPG
    162,6 КБ · Просмотры: 268
  • Изменение размера _NIK7249.JPG
    Изменение размера _NIK7249.JPG
    85,4 КБ · Просмотры: 172
  • Изменение размера _NIK7251.JPG
    Изменение размера _NIK7251.JPG
    85,1 КБ · Просмотры: 276
  • _NIK7245.JPG
    _NIK7245.JPG
    224,5 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Karabass

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
218
Местоположение
ювао
Имя:
Big D
Автомобиль
EVO8
ss541, ну и как лучше ехать стала???))))))) у тя помимо фильтра есть чтонибудь??)))
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Пока все заводское. Просто мене надоел простой фильтр, но результат есть. Машина стала побыстрее набирать обороты и легче стартовать с места.
Только я так особо не понял смысла специальной масленной пропитки.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
вообще от одного фильтра быть результатов не должно!такие фильтры ставятца уже под переделанную систему
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
ss541, коробка автомат или ручная? слышал что автомат при таком фильтре обороты не мерит и полный писец происходит
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
ss541, пропитка нужна, чтобы мелкие частицы пыли улавливать и влагу не сосал. Но все равно сосет. Был тест британский, парень грифель размельчил карандашный, взял пылесос, одел белую марлю, сверху нулевые фильтры четырех производителей K&N, Blitz и еще какие-то, не помню. Короче, чувак пылесосил этот толченый грифель. Самая чистая марля была после штатного фильтра :smile3:. После всех остальных-черная. Сайтик перца за неделю "прибили":rofl:
Короче, нифига они не фильтруют, а масляная пропитка убивает проволочку в расходомере, которая греется и массу воздуха считает. Масло на нее (проволочку) оседает, проволочка начинает врать, мозги неправильно считают смесь, и поэтому постоянно ездишь на обедненной смеси:rofl:.
Я видал как-то на Эвике фильтр, парень коробку японскую показывал, там маленькими буковками приписано-не для каждодневного использования на обычных дорогах, только для трек-дней.:smile3:
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
*Поставил Mugen

Буквально позавчера, полностью поменял систему впуска на Мюген. Поскольку это пока самое большое, что я делал с машиной, результат для меня - полный восторг! Из ощущений, педаль газа стала более чувствительной, а от звука на оборотах 4500 и выше, а также при резком нажатии на газ я просто в диком восторге! Дал прокататься брату, для которого все это не в новость, так у того после отжига голос дрожал)) И это всего-лишь впуск! Теперь, по поводу непрактичности и тп - все это я слыхал, во первых сразу купил два сменных картриджа и набор для чистки, во-вторых, машину хоть и использую каждый день, но в очень так сказать щадящем режиме, по проселкам не катаюсь (для этих целей просто есть другая), и в-третьих - учитывая опыт с первой машиной 2.0 Sport, на которой я откатал 17000 за год и продал, не думаю, что увижу хотя бы 100.000 откатанных на этой. П.С. Не знаю, что там еще помимо K&N ставил этот товарищ в тесте с пылесосом, но могу сказать, что картридж Mugen выглядит весьма внушительно, не сравнить со стоковым бумажным.
 

Вложения

  • mugenAIS1.jpg
    mugenAIS1.jpg
    371,1 КБ · Просмотры: 274
  • mugenAIS2.jpg
    mugenAIS2.jpg
    430,6 КБ · Просмотры: 280
  • mugenAIS3.jpg
    mugenAIS3.jpg
    339,6 КБ · Просмотры: 207
  • honda_front.jpg
    honda_front.jpg
    408,2 КБ · Просмотры: 225

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Ну ты сравнил, ширпотреб с дочерним Хондовским тюнинговым подразделение! ничего удивительного что у тебя машина поехала. Да и смотрится он позачётнее:))
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Быстрее не стала - это твоё воображение,что то должно поменяться))))И ещё филтр за 800 руб,я бы нехотя поставил бы на ВАЗ 2107....а для аккорда....без обид))Молодец,что что то делаешь с машиной!)Уважуха))
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Curt, да нет разницы, что ставить. Хоть Мюген, Хоть Блитц, хоть Гредди. Это не самое слабое место в машине, и прироста там быть не может на стоке. Но выглядит серьезно, конечно, красивая коробочка.
ЗЫ: у товарища в тесте был утюненый 34 Скай ГэТэЭр.
Но дело не в нем. Дело в том, что лично я не раз видел разобранные моторы с песочком внутри после нулевиков, и не раз давал наводку людям на место, где были недорогие относительно расходомеры. А так-каждому свое. Без маленьких радостей жить скучно станет. :)
 
Последнее редактирование:

xStasik

New member
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
294
Местоположение
Казань
Имя:
Станислав
Автомобиль
ACCORD TYPE-S 2007
Буквально позавчера, полностью поменял систему впуска на Мюген. Поскольку это пока самое большое, что я делал с машиной, результат для меня - полный восторг! Из ощущений, педаль газа стала более чувствительной, а от звука на оборотах 4500 и выше, а также при резком нажатии на газ я просто в диком восторге! Дал прокататься брату, для которого все это не в новость, так у того после отжига голос дрожал)) И это всего-лишь впуск! Теперь, по поводу непрактичности и тп - все это я слыхал, во первых сразу купил два сменных картриджа и набор для чистки, во-вторых, машину хоть и использую каждый день, но в очень так сказать щадящем режиме, по проселкам не катаюсь (для этих целей просто есть другая), и в-третьих - учитывая опыт с первой машиной 2.0 Sport, на которой я откатал 17000 за год и продал, не думаю, что увижу хотя бы 100.000 откатанных на этой. П.С. Не знаю, что там еще помимо K&N ставил этот товарищ в тесте с пылесосом, но могу сказать, что картридж Mugen выглядит весьма внушительно, не сравнить со стоковым бумажным.

молодец, клева выглядит :wink3:
Какова цена вопроса?
 
  • Like
Реакции: Curt

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
коробка автомат или ручная?
Коробка ручная

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Молодец,что что то делаешь с машиной!)Уважуха))
А что еще с ней можно сделать? Она старенькая, 1993 г. выпуска. Узнаю, сделаю, но сам, а не сервис.
 
Последнее редактирование:

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Curt, ну как сейчас впечатления?
с датчиком воздуха проблемы были?
 

царь

ПАРВАТЬ С МЕСТА И НА ТРАС
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
96
Местоположение
АСТАНА
Имя:
царь
Автомобиль
honda accord 1993g
Всем респект. Решил я тут поставить себе фильтр нулевого сопротивления. Вот как я сделал.
- Купил сам фильтр и баллончик со специальной масленной пропиткой (около 800 р)
- Снял верхнюю крышку фильтра (3 болта на 8 - красные стрелки)
- Отсоединил патрубок (зеленая стрелка)
- Снял нижнюю часть крышки (2 болта на 10 - синие стрелки)
- Вставил фильтр в патрубок и все.
Инструкцию к фильтру смотрите на фотке.

зачем было снимать нижнию крышку анаже не мишает для установке нулевика
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
ss541, Мой тебе совет, дружище, какая бы старая не была если ставить, то все же что-то более качественное и дорогое. Верни обратно родной, мотор от такого дешевого фильтра быстро накроется...
 
Верх