Мысли про штатный DRL

MVrrr

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
642
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
B20A3 -> J30A1 -> F20B5 -> K24A4 -> K24A3 -> EJ253 -> K24Z3
Вообще я писал пост парням для 8-го аккорда в помощь, но и тут продублирую с небольшими изменениями.

Я внимательно рассмотрел три электросхемы фар от седьмых аккордов, вообще по мануалу рядом с блоком предохранителей должна быть коробочка под реле вентиляторов и реле DRL, но у себя я такой не нашел.
Прикрепил три схемы:
1. Аккорд дорестайл для Америки
2. Аккорд дорестайл для Канады с DRL и реле
3. Аккорд рестайл для америки с DRL, но без реле походу.

На первой схеме все просто и стандартно, обычное освещение как у меня на дорестайле.

На второй схеме для Канады видно как добавлено реле и видны изменения в проводке, минус с одной лампы дальнего уходит на реле работающее в трех режимах:
- при выключенном зажигании провод просто проходит через реле на кузов как обычная масса.
- при включении зажигания поступает питание на реле и этот минусовой провод за счет реле становится плюсовым и начинает соединять две лампы дальнего последовательно, все очень просто.
- но самый интересный третий режим и включают его мозги. Когда в мозг поступает сигнал о включении фар, то мозг просто обрывает цепь питания реле (BLU/WTH) и минус лампы дальнего опять просто уходит на кузов.

На третей схеме рестайлинговый аккорд для США, как я понял тут уже нет реле никаких, режимом DRL управляет отдельная плата, на подобие тех, что сейчас можно купить для добавления DRL в любую машину.

В итоге при наличии блока с реле не сложно доработать проводку под схему с DRL, самое сложное мне кажется это выключение питания реле с мозгов при включении фар. Без колхоза не выйдет все равно...

На мой взгляд проще намного не морочиться и купить плату за тыщу универсальную для добавления DRL на дальнем.
 

Вложения

  • Light_Accord_USA_03-05.jpg
    Light_Accord_USA_03-05.jpg
    169,5 КБ · Просмотры: 21
  • Light_Accord_Canada_03-05.jpg
    Light_Accord_Canada_03-05.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 14
  • Light_Accord_USA_06-07.jpg
    Light_Accord_USA_06-07.jpg
    165,1 КБ · Просмотры: 12
  • Light_Box.jpg
    Light_Box.jpg
    111,1 КБ · Просмотры: 19

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Коробочка пристегнута рядом с основным блоком под капотом, место реле там есть, а проводки нету.

У меня уже полгода валяется в бардачке канацкая схема, все не доеду никак до вменяемого элетрика )

Кроме того очень красивое решение есть у немцев, вообще ничего резать не надо
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=969897&postcount=2051
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Киньте в меня камень, но....DRL аккорду не идут, во всяком случае те полосочки, что колхозят.
ПТФ куда как мажорнее.
 
Последнее редактирование:

MVrrr

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
642
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
B20A3 -> J30A1 -> F20B5 -> K24A4 -> K24A3 -> EJ253 -> K24Z3
bort2 сказал(а):
Коробочка пристегнута рядом с основным блоком под капотом, место реле там есть, а проводки нету.

У меня как раз вообще рядом с блоком нет этой коробочки, может на трех литрах по другому, все таки повыше комплектация.
Поэтому мне проще плату как в германии купить тут за тысячу и в блок предохранителей подключить

Throttleman сказал(а):
Киньте в меня камень, но....DRL аккорду не идут, во всяком случае те полосочки, что колхозят.

Так мы не про диодные полосы, а про лампы дальнего в полнакала горящие.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
У меня как раз вообще рядом с блоком нет этой коробочки, может на трех литрах по другому, все таки повыше комплектация.
Поэтому мне проще плату как в германии купить тут за тысячу и в блок предохранителей подключить

Местную ссыкотно, пожаропасно.
Или она точный клон немецкой?
 

MVrrr

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
642
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
B20A3 -> J30A1 -> F20B5 -> K24A4 -> K24A3 -> EJ253 -> K24Z3
Throttleman сказал(а):
А зачем это? В чём смысл?

Ну что бы днем с ближним не ездить, во первых удобно, во вторых горящий на 30% яркости дальний днем лучше видно на дороге. Да и не люблю я ксенон на ближнем днем включать.

bort2 сказал(а):
Местную ссыкотно, пожаропасно.
Или она точный клон немецкой?

Ну я видел 3 разных платы в интернете, вроде плохих отзывов не было, там все просто и надежно. Да и ставится через предохранитель, гореть там нечему вроде. Я себе думаю прикуплю, зимой просто ставить не хочется.
 

MVrrr

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
642
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
B20A3 -> J30A1 -> F20B5 -> K24A4 -> K24A3 -> EJ253 -> K24Z3
Throttleman сказал(а):
Вот какую штуку нашёл:

Судя по тому, что диоды работают в них без блока питания, мощность у них фиговая и светят тускло.
 
Верх