замена лампы подсветки в регуляторе температуры

Pepsi666

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 exe
подскажите плиз, как снять панельку, закрывающую доступ к лампочкам.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Привет! Смотри, на защелках полностью крепится правая накладка над бардачком, нужно сперва снять ее, потом откручиваешь винт который становится доступен сняв правую наладку. Далее вынимаешь вставку центральной консоли с подстаканниками и в районе селектора кпп, она просто в верх вынимается! Я обычно вынимаю ее подцепляя ее пальцем просунув между ручником и углом панели.
Потом как извлечешь эту большую накладку, станет видно 2 винта крепления накладок серебристых. Их откручиваешь и снимаешь одну и другую. Там ничего сложного нет. Далее откручиваешь 4 самореза - крепления климатроника и отсоединяешь от него 2 разъема, разворачиваешь к себе и видишь тот самый патрон подсветки! Он длинный и такой у тебя наверное вряд ли завалялся! Стоит сперва прикупить))

Если нужна помощь, пиши.... Встретимся поменяю за 10 минут ....
* особенно осторожно с правой накладкой. Там нужно открыть бардачек и тянуть ее равномерно и за правый угол и за левый. Правый угол имеет клипсу самую верхнюю, которая если тащить ток за правый угол может треснуть или отвалиться вообще. Нет, пластику ничего не будет, просто не приШятно что одной крепежки не хватает.
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Таже проблема, сгорел вчера :( Видать это проблема 2012г. :)
Можно выложить фотку лампы или партномер, этого регулятора?
 

Pepsi666

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 exe
вот фотка лампочки (та, что снизу, покороче остальных).
http://s008.radikal.ru/i305/1201/18/1c7351f2eb98.jpg

у ОД просят по 300р за штуку. но фигня в том, что там, как мне объяснили, их сразу при разборе штук 10 меняют. не очень хотелось за копеечное "г" отдавать 3к. но съездив в пару магазинов, столкнулся с проблемой - не могу найти точно такие же лампы. купил пока те что на фото выше по 30р. (они чуток подлиннее, моя лампа 5,5 мм в длину и 3 мм в "ширину"), но в магазе сказали что должны подойти. попробую - отпишусь что как...

спасибо большое за помощь! попробую сам разобрать :) если не получится или страшно станет поотламывать все крепежи - обращусь за помощью :)
 
Последнее редактирование:

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Pepsi666 сказал(а):
если не получится или страшно станет поотламывать все крепежи - обращусь за помощью
Напрасно! Димон в этом деле, собаку сьел. Покажет-расскажет
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Та что снизу с маленьким плафоном и длинными ножками должна подойти по идее!! Всю инфу скинул в личку! Жду звонка если собираешься....

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
79671-STK-A01 Лампа - вот партнамбер)
 
Последнее редактирование:

Pepsi666

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 exe
так та что снизу - перегоревшая. вот остальные - побольше, это то что я купил... они не подойдут? :(
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Не уверен, т.к. там нужны длинные ножки и сама лампочка может упереться и не залезть с патроном в место крепления.... надо а любом случае пробовать.
 

Pepsi666

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 exe
Эх...что то я пока не могу найти точно такие же(((( нет информации случайно, где их можно купить?
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Эх...что то я пока не могу найти точно такие же(((( нет информации случайно, где их можно купить?

Я все мелкие "детальки" заказываю всегда на Экзисте. Этот патрон брал в РУСИ на Севастопольской...
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Рекомендую быть очень аккуратным, при снятии панели с подтаканником и обогревом сидений, они соеденены 3 болтами я разломал крепление 2 болтов, думаю придеться купить бу панель :(
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Рекомендую быть очень аккуратным, при снятии панели с подтаканником и обогревом сидений, они соеденены 3 болтами я разломал крепление 2 болтов, думаю придеться купить бу панель :(

Это где там болты, сколько раз снимал никогда не натыкался.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Болты стоят в стык панели которая идет на консольке АКПП и панель обхватывающей ручной тормоз. Болты там четко по середине. Сломать не знаю как....но в принципе возможно просто
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Все, сообразил что за шурупчики, их там действительно сломать сложновато, просто плавно и главное без фанатизма поднять всю панель.
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Уже поздно, сломал:(
Блин день не везучий, заменил одну лампу вторая сгорела!
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Эх, что же вы все сегодня все ломаете?) Приехал бы в гости на 1-й Дорожный, я б вышел и за 10 минут тебе все поменял)
 

Garison

New member
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord Modulo 2009
лампы которые на фото подойдут точно, я такие же ставил, в Гранде по 10р продаются лучше менять сразу 2 а еще лучше поставить туда светодиоды размер 2,5 на 4мм они ярче будут светить но сука продаются только на радиорынке а туда ехать в лом
 

Pepsi666

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 exe
господа, а номерок в экзисте этой лампочки никто случаем не знает? :( просто мозг весь уже вынесен этой лампочкой глупой((( нет ни в одном магазине((( а по каталогу не могу найти...

увидел позже последнее сообщение :)
ок, если так, то попробуем такие всунуть)
 

Kebuk

New member
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тайп С 08 МТ, Shadow-750
пилять, вчера почитал тему, сегодня перегорела лампочка водительская! больше форум не читаю!:rofl: сколько ОД просит за замену?
 
Верх