Перестал работать кондиционер...

Сергей1975-07

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Серпухов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD CL7 2004г.в.
Привет всем счастливым обладателям АККОРДОВ! Сегодня я столкнулся с такой проблемой. Поскольку наконец то в нашей местности наступило тепло, включил кондиционер и обнаружил,что температура воздуха который поступает в салон ничем не отличается, что при включенном кондее, что при выключенном. Хотя до этого,пару недель назад работало все исправно. При включении кондея я слышу характерное включение вентиляторов,т.е. он включается,но при этом не охлаждает поступающий воздух.
Подскажите, кто знает, как продиагностировать это устройство.
Машина 2004г, месяц назад привезена из Японии.
Заранее всем спасибо!!!
 

ден666

New member
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
аккорд2003
у также было,заправил и все о.к
 

Sanya

2.0 SE Sport AT
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
2,0 SE Sport АТ
на ауди у меня была такая же фигня, заправил, проверили при LOW температуру выдавало +8, съездий в сервис по заправке кондея, пусть проверят, может фрион вытек, еще знаю может быть проблема в грязном радиаторе, ну от пуха и грязи забивается. Чистится с помощью керхера на мойке, только нужно акуратно мыть, дабы не погнуть ничего.
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
поднимаешь капот и по шлангам от радиатора кондиционера находишь прямоугольную железку. Там есть стеклянный газок (возможно придется протереть пальцем). Включаешь кондиционер и смотришь, если там не бежит "жидкость" или бежит с пузырьками, значит дозаправка хладогента. В идеале должны видеть просто текущую "жидкость".
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Сергей1975-07, Когда у меня из кондея пошел горячий воздух, пришлось чистить радиатор, забился пухом и грязью. Так что попробуй просто все промыть.
 

Сергей1975-07

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Серпухов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD CL7 2004г.в.
Спасибо всем кто откликнулся. Все советы дельные,но к сожалению,не подходят под мой случай. Радиатор чист, хладогент заправлен.
Сегодня был на сервисе и вот что выяснилось. Не срабатывает реле которое отвечает за запуск копрессора. После того как его вытащишь и снова вставишь все Ок.Проходит какое то время и все повторяется. Так что думаю надо искать эту релюшку и ставить новую.
Когда найду и поменяю, обязательно отпишусь.
 

iildar

Member
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
75
Местоположение
Москва
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord VII 2.4 exe 2007
Всем привет! Перестал охлаждать кондиционер, воздух дует, но такой же температуры как и на улице. Не знаю может быть с этим как то связано или нет - проверил работу вентиляторов, один из них не работает, не при нагреве авто, не при включенном кондее (если открыть капот и смотреть прямо, тот который с левой стороны), работает только правый и в первом и во втором случае. Что может быть с кондиционером? Авто куплена в марте 2008г. Пробег 40 тыс. Заранее благодарен!
 

usart

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
19
Местоположение
Красноярск
Имя:
артём
Автомобиль
accord cl-7 2002
Тоже не работал кондей, долго искал причину. В итоге клинанул компрессор. Заменил, теперь боюсь простыть:))
 

Сергей1975-07

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Серпухов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD CL7 2004г.в.
А я снял и промы полностью радиатор... Удивлению нет предела.. и поменял салонный фильтр. Все стало работать идеально...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Да,прошу прощения,совсем забыл отписаться,релюшку я поменял,главная причина была в ней!!!
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
если вентилятор не пашет то стоит проверить предохранители и реле. без вентилятора кондей не заработает.
 

skuns2001

New member
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
48
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord 2007
А под каками номерами релюха и предохранители???
 

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
Он на холоде не включается.
 
Верх