Чем заправляться в Украине?

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
:help:Есть желание прокатиться в Украину на машине, в связи с чем вопрос ко всем просвященным, ну и в первую очередь к нашим украинским одноклубникам. :drinks: Подскажите каким бензином и на каких заправках лучше заправлять Аккорд? Интересует в первую очередь Киевская и Житомирская области. Ну и, конечно, буду благадарен за любые другие полезные в таком путешествии советы.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Mac,
WOG, Okko, ANP, Укртатнафта, Шелл, Золотой Гепард, ТНК, Лукойл - это всеукраинские сети заправок.
Самый лучший считается УкрАвто (и самый дорогой), но их всего 2 заправки в Киеве.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
В общем, если ты приедешь на одну из этих заправок (впроче, на Лукойл лучше не едь), то с большой долей вероятности тебе зальют бензин хорошего качества. Мелкие (и немелкие) непонятные заправки лучше объезжать стороной.
 
  • Like
Реакции: Mac

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
sandro3,
Спасибо. Достаточно большой выбор АЗС, значит можно ехать спокойно. Видимо моя боязнь украинского бензина основана на устаревшей информации.
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
Это в Киеве , а вот по дороге на Украине говорят плохой бензин.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
как же быть тогда!последняя заправка вероятнее всего будет когда я поеду в районе краснодара и всё -далее как быть ?планирую на альпетри Судак сгонять по всей той части в общем южной
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Если я правильно понял, в заправках крупных сетей, которые перечислил Sandro3, бензин приемлемый везде, как и в России. Он может отличаться по качеству, но не на столько, чтоб загубить бензонасос или еще какой гадости наделать.
Кстати, в продолжение вопроса. Может кто-нибудь порекомендует конкретные проверенные заправки по дороге из Москвы в Киев. А еще кто ездил - что там интересного есть по дороге, такого на что стоит обратить внимание?
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Если я правильно понял, в заправках крупных сетей, которые перечислил Sandro3, бензин приемлемый везде, как и в России. Он может отличаться по качеству, но не на столько, чтоб загубить бензонасос или еще какой гадости наделать.
Все верно ты понял. Перечисленные мной заправки более или менее равномерно встречаются на трассах по всей Украине.
Насчет советов - можешь еще спросить на форуме hondamotor.ru, они к нам периодически ездят, может чего подскажут...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=35531
 
  • Like
Реакции: Mac

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
WOG, , Укртатнафта, , Золотой Гепард, ТНК - вот эти лучшие, Лукойл - тоже не плох, но я стараюсь заправиться на Зол. Гепарде или WOG, Укртатнафта, - самая дорогая. Главное в мелких насел пунктах не запрвляться, а т ак по трассе без проблем и везде хорошее дешевое питание. Года 3 назад каждый месяц ездил в Москву...так что дорогу накатал...:smile3:
 
  • Like
Реакции: Mac

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кстати самый правильный путь на украину по основным городам ну по карте по точкам может кто проложит?
 

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
Старайся не заливаться на непонятных заправках дволь трассы и ни в коем случае не лей Лукойл!
 
  • Like
Реакции: Mac

sserg

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
59
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
лучше всего заправляйся в крупных городах. Переплатишь 5-10 коп, но контроль качества там намного лучше и бензин практически всегда неплохой.
 
  • Like
Реакции: Mac

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
Кстати, у нас в Днепропетровске на этой неделе чехарда с ценами началась. 95-й (обычный) сегодня от 5.68 до 6.37 грн (курс 4.85)...
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Я тоже в Харьков в июне поеду, два раза на машине ездил-проблем не было, один раз правда, хотели меня "продизенфицировать" в будке, похожей на мойку, сразу после таможни, но я отказался:). Заправлялся на Лукойле, кстати, по дороге. У меня все ок было, а ребята парой на двух Тахо ехали-у них что-то сломалось, на эвакуаторах в Мск приехали. Но они где-то далек заправлялись, после Крыма где-то...
 
  • Like
Реакции: Mac

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
SVN,
5.68??? Беру цистерну и еду в Днепр :)
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Mr.DIM, на Украину гонзаю по 4-5 раз в год, в личке отпишу маршрут, как минутка будет. Кстати, поедешь если в июле - можем вместе "состыковаться". В общем - всё в личке.

По сабжу - ни в коем случае не заправляйтесь на АЗС сети "Современник". Не знаю из чего делают этот бенз, но я еще на предыдущей машине, которая в принципе всеядной была, прочувствовал всю говёность их бенза. Друг заправлял их бензом бензогенератор, тот сгорел, вскрытие показало, что скорее всего из-за бензина, после того как его слили и пробовали поджешь, он тупо не даже не вспыхивал.
ЛУКойл, что бы ни говорили - мне лично их бенз нравится. К тому же зауважал их еще сильнее, когда в тот момент, когда все АЗС в Крыму дружно в одно утро подняли цены, ЛУКойл продавал бензин еще недели 2 по старым ценам. Мелочь, а приятно.
Shell - тоже уважаю, но тут чисто психологический фактор - родная "шаражка" как-никак, грех не заправиться =).
ТНК - в крайнем случае.
В общем, только опыт, господа, сын ошибок трудных Вам поможет. Бывает попадется АЗС в каком-нить захолустье, обшарпанная, а бензин хороший. А на суперсовременной АЗС заправишься - машина "не едет".
Вообще Украина - страна уникальная во всем, и народ там своеобразный (только в хорошем смысле слова, в большинстве;)), и бизнес, и с АЗС тоже "фокусы" бывают. Друг всегда рекомендовал заправляться на одной АЗС (Симферополь, название не помню - не важно). Я уж из уважения к совету заправлялся, но не понимал зачем мне заправляться на самой дорогой АЗС не самым лучшим бензом. Потом он и сам понял, что наработав хорошей репутацией клиентуру, они стали тупо "бодяжить" бензин и продавать уже фуфел. Так что тут и опыт- не панацея.

Еще порой раздражает, что далеко не все АЗС (точнее вообще единицы) принимают банковские карты к оплате. В этом году таких АЗС намного стало больше, что не может не радовать. Не люблю я наличку возить.

Кстати, если въезжаете через "Нехотеевку- Гоптiвку", старайтесь поменять деньги сразу после пересечения границы, в обменнике на АЗС, там всегда (по опыту - езжу с 2001 года) самый выгодный курс.
И заправляйтесь перед границей "до горловины", канистры - маразм, конечно, но тоже неплохо, если есть возможность. Бензин на Украине значительно дороже, чем в России (около 5,7-5,9 грн, то есть на наши около 30 рублей за литр), так что смысл есть ;).
После Украины вообще не хочется вникать в цены на бенз на российских АЗС, все равно намного дешевле, я после возвращения еще неделю по инерции заправляюсь по принципу "Какой у вас самый хороший бензин?" - все равно он будет дешевле.

В разделе "База знаний" я уже постил по поводу поездки на Украину, там тема другая, но советую почитать, может пригодиться.

Всем удачи!
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Бензин на Украине значительно дороже, чем в России (около 5,7-5,9 грн, то есть на наши около 30 рублей за литр)

В Киеве 6.37, на трассах на 5-10 коп. меньше. И продолжает дорожать каждую неделю... :dash2:
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
SVN,
5.68??? Беру цистерну и еду в Днепр :)

Для начала прокатись по Киеву. Мож и у вас таже неразбериха.
У нас низкие цены на Sentosa Oil, ТНК, Рубикс. То есть на запрвках Приват-групп.
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
DrugON, Если можно сбрось и мне в личку оптимальный, с твоей точки зрения, маршрут.
 

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
Когда ездил, в начале мая, то старался заправляться на ОККО, либо на WOG.
Еще при транзите через Киев заправлялся на Лукойле.
 
  • Like
Реакции: Mac

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Вот решил ехать через Белоруссию, мне так ближе получается. В связи с этим возникает вопрос по заправкам в Белоруссии и в Брянской области. Кто где запрвлялся ? и как ощущения?
 
Верх