автомат

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
дамы и господа а у кого умирала коробка?
по возможности напишите с каким пробегом умирал автомат и манеру езды (понятно что все тут гонщеги и т.д. но интерисует манера езды- 200 по прямой не интерисует, а вот в потоке активные перестроения, постоянные разгоны\торможения от 0 до 5, 5 это нажатие в пол даже если надо проехать 50-100 метров, 0 это если вы предпочитаете катиться даже не нажимая на газ в пробке и воспринимаете 500 метров впереди спокойно и плавно разгоняясь)

может еще особо знающие напишите цену на коробку автомат, новые или с разборок
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
У меня на вольве коробка умирала, прошла она 350.000 км. при том что масло я в ней менял вроде всего 2 раза )
Ездил очень активно, начались толчки, удары, пробуксовок не было, но удары были сильные, и залипали передачи
Хотел ставить Б/У но побоялся, ремон мне вышел 1200 $ и после ремонта проехал еще примерно 150.000 км.
Коробка стояла немецкая ZF
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
предпочитаю катиться в пробках не особо газовать!а вот если уже открытые участки то с удавольствием поднажму)вообще убить коробку бояна особенно с маленьким пробегом янезнаю что сделать надо)ну разве что попытатся врубить задний ход)))
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
блин!
уважаемые! по возможности! пишем только те кто всетаки убили коробку! именно аккордовскую! именно 5ти ступку на ЦЛ7
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Mr.DIM, Я врубала задний ход и паркинг на ходу, на ниссане, коробка не умерла.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
-scs-empty, а чего случилось то, почему коробку б/у цены узнаешь?

по теме: тут на форуме была трабла с коробкой у Сопуна кажется, но у него авария была и масло вытекло, коробка вырубилась, на сервисе ему какую то резинку чтоли поменяли, масло залили, коробка ожила вроде
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
вообще на задний ход там защита- из драйва можно перевести в нейтраль а дальше на заднюю только с нажатой кнопкой... кстати в обратном направлении все так включается- без нажатия кнопки...

p.s. может всетаки по теме?=(((
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
У меня умирала коробка на Опеле Омеге Б 2.5, пробег около 160 тыс был, ремонт обошелся в тысячу долл (это был год 2001). Потом на А6 (пробег 170 тыс примерно) умирала коробка-зимой в минус 38 градусов на трассе по дороге из Нижнего. Б/у около 2200 грина. У друга на Х5 4.4 умирала во время гонки с Каеном, пробег около 100 000, сначала поменяли блок управления-не помню сколько, баксов 600, кажется, потом приговорили на регламентное обслуживание около 125 000 руб, (по ценам Юнит-Авто). Друг сказал: "Ой, что-то я очкую"(с) Наша раша, и продал Икс нафиг.
ЗЫ: Сильно вредят коробке дрифты всяческие, и старты с "двух ног"-одна на тормозе, другая на газе. Вот так ломали на Галанте VR4 и других праворульках не раз ;)
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
Guns, есть тема... щас салим ставит себе компрессор, я следом за ним видимо еду ставить турбину... у меня коробка автомат, на нее будет поставленно хорошее охлаждение но есть мысль что коробки могут превратиться в расходник=) поэтому и хотел узнать сколько реально умерших автоматов есть... наша коробка нормально выдерживает 10-12 полицейских разворотов (перевод из реар в двайв на скорости) и даже не греется особо... но при турбине нагрузки будут больше=(((

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Akella, рядом со мной сидит сейчас парень который на ВР4 месяца полтора постоянно стартовал с двух ног... у него лежала ручка и нужна была причина чтобы переставить... он так и не смог убить коробку потому что на ней было гуд охлаждение... так что хз хз кто убивает так коробки...

p.s. блин! народ вы издеваетесь? пишите ТОЛЬКО ТЕ КТО УБИЛ КОРОБКУ АВТОМАТ АККОРДА 03-07
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
-scs-empty, на Баяне чтобы убить коробку надо по бордюрам скакать и корпусом слегка удариться-вот тогда практически гарантированно убьешь. А так, в бытовых условиях, при нормальном уровне масла и бытовой эксплуатации-вряд ли порвешь, я у товарища спрашивал перед покупкой, он у официала работал тогда.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Guns,

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Akella, рядом со мной сидит сейчас парень который на ВР4 месяца полтора постоянно стартовал с двух ног... у него лежала ручка и нужна была причина чтобы переставить... он так и не смог убить коробку потому что на ней было гуд охлаждение... так что хз хз кто убивает так коробки...

p.s. блин! народ вы издеваетесь? пишите ТОЛЬКО ТЕ КТО УБИЛ КОРОБКУ АВТОМАТ АККОРДА 03-07

У меня у двух друзей было два VR4 - на автомате и на палке. Года полтора они ездили на них. Автомат подубили у одного, другому двигло сожгли на Бритиш Петролеум:smile3: В общем, пусть продолжает пробовать, скоро умрет автомат.:smile3:
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
Akella, у него ручка- он всетаки без причины переставился=)
как зовут друзей? если у них были врки в течении ... второй половины того года то я должен из знать... ща у них на форуме посмотрю, но я не слышал про сожженный движек...
а у друга стояло охлаждение на коробке?
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
-scs-empty, это было года три назад, Петя и Толя, два брата.
 
Верх