Потерял права! Как быть!

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Потерял права! Как быть?

Господа одноклубники, расскажите по шагам пожалуйста что делать при утере водительского удостоверения???
 
Последнее редактирование:

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
обращаешься в местную милицию,говоришь што украли барсетку,в какой нить меге например(што нибудь из темы кражи),тебе должны справку дать што туда то сюда то,што прав нет,што обращался...с этой справкой потом едешь где машину на учет ставил,в гаи своё,там по этой справке будешь востанавливать!
пи.си.мне когда 17 лет было я у брата машину "одалживал" на бл@дки,а ездил по такой справке,которую мне знакомые ППСникиделали))))
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
СмайлеГ®, У тебя на руках должна была остаться водительская справка или карточка, не помню как называется, по ней права восстанавливаются после сообщения об их утере в ГАИ.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Panda, а правила случайно не надо перездавать?????

Добавлено через 58 секунд
рома6ка, ......а сколько интересно по справке ездить можно???
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
СмайлеГ®, вот этого точно не помню,давно слишком было,но помоему около месяца,больше это уже много,если тока апять продлевать как то?!
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
СмайлеГ®, пересдавать не надо. Только если нет водительской карточки.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Panda, шо за водительская карточка??первый раз слышу
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Такая же фигня... нет никакой водительской карточки... и не выдавалась...
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
......у меня есть, в автошколе выдавали!!! Мож это раньше было, а щас не дают, я то права 12 лет назад получал!!!!!!
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Да я не учился в автошколе...
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
СмайлеГ®, ток смотри заявив о краже и случайно найдя их не надо ломится в ментуру со словами "ой я нашел" - могут впаять ложный донос=)
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
не...водительская карточка должна быть..там фотография, сведения о выданых правах и стаж с определенной даты... а как вы докажите, что у Вас были права..? что у Вас капает опыт с такого-то года? если ВУ менялось, то там также делаются отметки..
эт блин как паспорт с отметкой о прописке..
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
первый раз слышу про какую то карточку,у друзей сеня спрашивал все так же разводят плечами!а тем более и сведения какие то еще!!
"а как вы докажите, что у Вас были права..?" -для этого есть база данных в ГАИ,но ни как не у тебя,и все отметки делаютца апять же в базе данных!
скорей всего вы с этой карточкой што то путаете!по крайней мере с ёё названием и содержанием!
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Блин, у всех вроде должна быть карточка из автошколы еще-у меня была!!
А вот совет про Мегу не очень хороший, вдруг они там камеры захотят посмотреть или вопросами донимать - советую сказать так: остановился на светофоре, в окно постучали отвлекли, а с пассажирского сидения барсетку тиснули и всё это в переулке без камер и магазинов.
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
карточка размером в половину А4 с отметками о сдаче экзаменов и о результатах не сдачи, и с фоткой.

еще 1 док имеется красная корочка размером с пачку сигарет. в ней написано обычно что учился в автошколе сдал внутр. экзамены оценки по теории практике и знаниям об устройстве автомобилей.

когда права выдавали так и сказали чтоб эти документы не выкидывал на всякий пожарный
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
СмайлеГ®, Идеш в районное ГИБДД занимающееся этим вопросом ,как было выше сказано ищиш карточки о акончании автошколы ну или чего еще, пишеш заявление на тему что права потерял и ненадо говорить что у тебя их украли, после чего оплачиваеш квитанции и тебе на месяц дают временное разрешение. Ну а попрошествию месяца выдадут новые права и все!!!
 

НикЧер

Сибиряк
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
78
Местоположение
г. Саяногорск
Имя:
Николай
Автомобиль
пока пешком
По окончании автошколы обязательно выдают спецкарточку. У кого нет - надо добывать в той школе, где учился.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
А если сдавал экстерном... никаких автошкол и карточек?
думаю, что это пережитки прошлого...
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
А если сдавал экстерном... никаких автошкол и карточек?
думаю, что это пережитки прошлого...

Я тоже сдавал экстерном, эту карточку точно давали, но боюсь в то время в эйфории получения прав просто не заострил внимания на ней и скорей всего выкинул (наверное как и многие здесь):smile3:
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Приходиш в местное ГАИ и гриш что права протерял,(по справке которую дают в связи с кражей все равно ездить нельзя!!)!, приносиш "экзаменационную карту водителя, там категории , результаты экзамена, справку медицинскую, гражданский паспорт,квитанции всякие и отдаеш в окошко, получаеш времянку, ждеш 2 месяца(они вешают запрос на какой то сервер, и если в течении этого времени не появляется ни каких косяков по этому вапросу то дают права.
Что относительно карточки, если сдавал экзамены письменно то дубликат дадут в автошколе.если на компе то я не знаю.
Вообще это все в ГАИ есть.Просто нужно их попросить правильно.Но по времянке все равно 2 месяца день в день придется ездить.
 
Верх