Подсветка номера

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Кто-нибудь сталкивался с заменой лампочек в подсветка номера. Хочу поставить себе диоды безцокольные, собственно, отсюда вопрос. Интесует, как до этого добра долезть :) Снимать обшивку крышки багажника, или они снимаются как-то по хитрому и другому?

Спасибо
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Загляни в тему саундспида... они меняют...
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Снимается все снаружи....
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Надо поддеть заглушку которой закрывается подсветка.
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
Если все же решите добираться через обшивку:
(из инструмента понадобится отвертка крест).
-открываем крышку багажника;
- аккуратно выкручиваем и вынимаем три пистона;
- поддеваем край резиновых заглушек и, смещая в сторону, вынимаем их;
- аккуратно отгибаем край обшивки (чтобы не испортить обшивку будьте внимательнее в месте ее примыкания к внутренней ручке закрывания багажника и к замку багажника) и просовываем руку под нее в места установки подсветки
Дальше дело техники хоть и немного не удобно. Думаю, вы знаете, но все же, при установке диодов соблюдаете полярность. Удачи.
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Загляни в тему саундспида... они меняют...

После прочтения их темы сама мысля то и возникла. Ехать к ним если честно ломает только ради лампочек, вот когда созрею на шумку, музыку и еще что-нибудь глобальное, тогда и поджсветку по кругу и в салоне сделаю.

В габаритах уже поменял, там дело 2-х минут, а до номерных не понял как добраться, поэтому и спросил. Вот. Всем большое спасибо за ответы, с меня :drinks:

Удачи!
 

VIТ

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
117
Местоположение
Столица
Имя:
Виктор
Автомобиль
баянчик
:help: можно подробнее кто снимал снаружи..никак вытащить не получается прозрачную эту хреновину из крышки багажника :sad:
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Еще самой простой путь - это иллюстрации в Книге по эксплуатации авто! Там с картинками и подробно описано.
 

Bolgar

Respect JDM
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
721
Местоположение
Москва,СЗАО,Митино
Имя:
Серёга
Автомобиль
Honda Accord Type-S SE 6MT Almost JDM
AlekseyAG, Там делов на 5 минут, нужно снять прикрывающую подсветку хрень (аккуратно поддеть ее)
attachment.php

далее не ошибешься
attachment.php

Меняешь...и вуаля....будет те счастье...
Менял сразу как купил диоды, на парковке перед магазином, как говорил уже, делов на пять минут!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 1 108
  • SEA3E00J32100037301KBRD01.jpg
    SEA3E00J32100037301KBRD01.jpg
    11,2 КБ · Просмотры: 1 110

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
снимаешь пластмаску снаружи снизу... и клепки обшивки....прижимаешь лампочку и двигаешь в бок когда вытащил под обшивкой стягиваешь клему с нее и вытаскиваешь. Ну а там сам разберешься...

я вот лак на стопах тонировочный слегка затер когда снимал пластмасску...
 
  • Like
Реакции: VIТ

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Думал тема уже умерла :)

Для себя решил, что проще добираться до подсветки через обшивку. Открутил 3 пистона, отогнул обшивку, вытащил патроны и засунул диоды. Собрал все в обратном порядке. Времени на всю операцию - 5 минут.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Leader177, не все однозначно с этими диодами :)

Сначала были sho-me, начинали моргать и отключаться через неделю что в габаритах, что в подсветке номера. Причем несколько комплектов сменил и покупал в разных местах. Сделал вывод, что гуано это.

Заказал из америки на сайте www.v-leds.com диоды повышенной мощности. 4 штуки по 10$. Стоят уже несколько месяцев, нареканий нет.

Также можешь заказать диоды в магазине netuning.ru. Я заказал у них на 2-ую машину диоды, через неделю надеюсь получить.

Sho-me дешево, но качество ИМХО плохое, второй вариант - дорого но качественно, третий вариант тоже не дешево, но судя по отзывам форумчан тоже качественно.

Есть еще вариант. Позвони Гоше (Chivik77), он основательно занимается тюном баянов, ну и вообще, всего чего только можно. У него много работ по свету с диодами, и наверняка он фигню не будет ставить людям. Посоветуйся с ним что поставить, может быть и у него все есть и по нормальной цене.


P.S. на v-leds сейчас какая-то проблема с доставкой в Россию.
 
Последнее редактирование:

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
Знакомый пару месяцев назад на 7-ой себе взял в подсветку дверей и номера хз-какие на Щелковском у МКАДа в обычном автомагазе по 90руб. (!!!)
Я его подопустил, что такой фуфел и т.п.
А у него они все работают, и светят кстати неплохо)))))
Я вот и думаю, стоит ли заморачиваться - заказывать и ждать, када можно подъехать и почти нахаляву воткнуть)))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Leader177, думаю, что можно взять, тем более, если у знакомого уже несколько месяцев они держатся. В габариты я бы советовал взять нормальные диоды с мощным пучком света.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
за 450 на южке брал leds или как-то так назывались... красного цвета для номера... светят ночью норм )
 

Bolgar

Respect JDM
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
721
Местоположение
Москва,СЗАО,Митино
Имя:
Серёга
Автомобиль
Honda Accord Type-S SE 6MT Almost JDM
AlekseyAG сказал(а):
Сначала были sho-me, начинали моргать и отключаться через неделю что в габаритах, что в подсветке номера. Причем несколько комплектов сменил и покупал в разных местах. Сделал вывод, что гуано это.
Я себе поставил sho-me, в салон,в габариты, подсветку заднего номера, катаюсь с ними 2 месяца и все норм!!! А также девушке своей на пыж 307 их поставил....года 1,5 назад и все ОК!!!! Вывод из личного опыта...отличные светодиоды!!!
 

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
Leader177, думаю, что можно взять, тем более, если у знакомого уже несколько месяцев они держатся. В габариты я бы советовал взять нормальные диоды с мощным пучком света.

В габариты уже давно хорошие поставил (вроде ФИлипс).
Вчера взял на Щелчке по 90руб. вдвери поставил и в подсветку номера - супер.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Leader177, да я сам не дождался поставки от netuning, решил еще раз попробовать sho-me. Вчера купил 2 комплекта, поставлю на неделе жене на мазду, посмотрим...
 

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
Leader177, да я сам не дождался поставки от netuning, решил еще раз попробовать sho-me. Вчера купил 2 комплекта, поставлю на неделе жене на мазду, посмотрим...

Сейчас купил sho-me в светильники потолочные. вечером воткну
 
Верх