Старахование дисков и резины

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Интересует вопрос по страхованию дисков и резины, т.е. возможность, цены и распространение страховки.

Вопрос встал из-за покупки 18-х дисков на баянчег с бюджетом порядка 80 тыс, соответственно, не хочется что бы колеса ушли при помощи хороших :pleasantry: дяденек и мне ничего за это не вернулось, и не хочется попасть в яму, пробить баллон или того хуже испортить диск и потом покупать все это добро за свои денежки. :))) Ну вроде бы вот так вот...

Кто сталкивался, страховал или отказался от страхования по какой-либо причине.... всем буду признателен за содержательные ответы. Зарание сенкс и удачи на дорогах!
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
У меня диски застрахованы дополнительно. Коэффициент 1.2
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Как правило, коэф. на страхование доп. оборудование, к коему относятся диски и резина равен коэф. страхования авто. Но опять же есть исключения. Что касается выплаты страхового возмещения в части оплаты стоимости ремонта (замены) этих самых дисков и резины, то тут надо быть осторожней. Практически во всех СК в правилах есть пункт, в котором говорится, что СК не произодит выплату страхового возмещения, если при повреждении шин и дисков автомобиль не получил кузовных повреждений.
 

Тимур ооо

Active member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Скутер
Я сделал страховку на диски и резину r18, СК Стандарт-резерв. Заплатил 5703.75 руб, страховая премия 65000. В договоре написано, что выплата происходит при предъевлении справки из ГИБДД. Про кузов ничего.
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Я сделал страховку на диски и резину r18, СК Стандарт-резерв. Заплатил 5703.75 руб, страховая премия 65000. В договоре написано, что выплата происходит при предъевлении справки из ГИБДД. Про кузов ничего.

Читай правила, а не договор!

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Я сделал страховку на диски и резину r18, СК Стандарт-резерв. Заплатил 5703.75 руб, страховая премия 65000. В договоре написано, что выплата происходит при предъевлении справки из ГИБДД. Про кузов ничего.

см. п. 12.1.11 Правил, даже если у тебя будет справка, то все равно у страховщика есть возможность отказать по этому пункту.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
AlekseyAG, страхуете как доп. оборудование и все. В правилах не в правилах, а вы дополнительно страхуете дорогое для вас имущество и выплата будет произведена (в чем мы окажем посильную помощь ;) О том что будет если их своруют и говорить нечего - выплата обязательна
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
AlekseyAG, страхуете как доп. оборудование и все. В правилах не в правилах, а вы дополнительно страхуете дорогое для вас имущество и выплата будет произведена (в чем мы окажем посильную помощь ;) О том что будет если их своруют и говорить нечего - выплата обязательна

Какой то прям всемогущий))))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
AlekseyAG, страхуете как доп. оборудование и все. В правилах не в правилах, а вы дополнительно страхуете дорогое для вас имущество и выплата будет произведена (в чем мы окажем посильную помощь ;) О том что будет если их своруют и говорить нечего - выплата обязательна

Да... чего-то я не въехал :) МЫ это кто и как будете помогать если что? :)

Я сделал страховку на диски и резину r18, СК Стандарт-резерв. Заплатил 5703.75 руб, страховая премия 65000. В договоре написано, что выплата происходит при предъевлении справки из ГИБДД. Про кузов ничего.

У меня там сам авто застрахован, пока нареканий нет, кроме того, что к ним надо со всем пакетом документов приходит и чуть ли не справку из наркодиспансера приносить. Но, во всяком случае, за год к ним обращался 3 раза (покраска бампера, замена лобовухи, попытка угона) и все время усе было ОК, кроме эвакуатора, который выпрашивал денежку за переадресацию, но это мелочи :smile3:
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Парни расклад такой ориг резину не страхуют.Ну или страхуют,а потом денег не дают.Т.к офицалы не имеют право ставить не ориг деталь.А резину они продают по ориг номеру который на ней есть,т.е из каталога з.ч.Стоит она 1шт 45т.р Страховая таких денег не когда в жизни не выплатит.Стоит страховать диски и резину не ориг,ну или перед страховкой уточнить этот момент.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
AlekseyAG, отстучишь в личку и помогу=)


FeD, стараюсь=)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
list, не соглашусь. у моего клиента уперли колеса, машина была гарантийная (Lancer) - страховая полностью все оплатила (и шины и диски).
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
AgeDrago, карашо, если будет прецедент, то буду стучать изо всех сил. Спасибо

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
list, ну в моем случае только диски оригинальные 18-е, резина GE F1, так что я думаю, что все будет ОК.

P.S. Кстати с бюджетом загнул, резина + диски+секретки+шиномонтажка вышла ориентировочно в 65 тыс.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кхм поидее недолжно быть ничего особенного ибо когда то страховалась магнитола в авто на разбой на то что она сломается например!в общем никаких проблем небыло тк страховой случай наступал
 
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
15
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий...
Автомобиль
Accord 2006
Самое правильное - страховать колеса и диски, как дополнительное оборудование. Если катки не застрахованы таким образом, то при хищении страховщик заплатит как стандарт. при повреждении страховщик не платит, как правило вообще, тока если конечно страхователь не принесет справку из милиции. что колеса повреждены не при эксплуатации, а от противоправных действий третьих лиц. При страховании доп.оборудования - Страховщик платит почти всегда. Если конечно это порядочный Страховщик
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
Поясню по человечески:
Диски и резина невходящии в комплектацию указанную заводом-изготовителем страхуется как дополнительное оборудование, обычно цена порядка 5 - 10 % от стоимости данного оборудования. Можно застраховать как одновременно с КАСКО, так и отдельно (дополнительным соглашением). При страховании вы предъявляете документы подтверждающие стоимость (чеки, квитанции и т.д) и все оборудование перечисляется в полисе КАСКО или в доп.соглашении с указанием соответсвующих рисков страхования, обычно КАСКО т.е. ущерб + кража. Соответственно и страховщик при наступлении страхового случая (происшествия), будь то повреждение, затопление, падение, пожар, кража, противоправные действия третьих лиц, возмещает ремонт или полную стоимость доп. оборудования.

страховку в Межрегионгаранте (продукт MrGarant... может видели девочек-агентов на крассных куперах катаются по Москве) все эти ВИП примочки включены в обычную страховку, а цену можете посчитать на сайте www.MrGarant.ru
сейчас действуют скидки !!!!!


(только сейчас прикинул страховку на ассоrd 2008 2.0 sport ценой - 36200 долларов и с охр.комплексом blackbug у меня получилось - 1904 доллара! Т.е 44000 рублей!!!! )
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Только что сам позвонил в этот Межрегионгарант для расчета КАСКО!!! Вот, какие данные я предоставил:

Авто: Аккорд 8-й 2,4 ЕХЕ - 1,010,000 р.
Водитель: 25 лет, стаж 6 лет
Охранка: ББ-Плюс (Кстати, "Плюс" у них дает мизерную скидку. А нормальную скидку дает только ББ-Супер)

ПОСМОТРИТЕ на ИХ РАСЧЕТЫ:

1) С ББ-Супер - 5,2% - 52,520 р. (то, что обещал lex5 c ББ-Плюс)

2) С ББ-Плюс - 9,75% - 98,475 р.

3) Без сигналок - 115,847 р.

Еще отметил АБСОЛЮТНУЮ безграмотность Агентов! Не знают, что такое Неагрегатная страховка)))

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАРИАНТ С ТЕМ, что у них нет договора НИ С ОДНИМ ОФИЦИАЛОМ ХОНДА!!!! Т.е. в любом случае надо будет платить за ремонт самому, а потом предосталять СЧЕТ в Страховую. Рассмотрение и выплаты в теч. 10 банковских дней, т.е. 2 недели.

КАК ВАМ??? Крутая страховая!!! Правда???

Мало того, программы ВИП у них НЕТ!!!!

Вот, для наглядности расчеты из "моих" СК при тех же условиях:

1) Ингосстрах - 8,00% - 80 800 р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*)-ВИП
- 11,25% - 113 625 р. (без сигналок) - ВИП

2) МСК - 8,95% - 90 395 р. (без сигналок) - ВИП

3) Росно - 9,95% - 100 495р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*) - ВИП

4) Стандарт-Резерв - 6,33% - 63 933р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*)
- 7,60% - 76 760р. (без сигналок) - ВИП

5) Альфа-Страхование - 10,50% - 106 050р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*) - ВИП

* Грейт Гуард - это целый противоугонный комплекс, который включает в себя иммобилайзер, замки капота, секретки. Его стоимость = 21,000 р. с установкой. Самое интересное, что этот противоугонный комплекс приравнивается многими страховыми к Спутнику.

Везде, где КАСКО дороже 3000$, ВИП-программа - в подарок. Иначе его можно докупить за 5,000 р.

Напоминаю, что все указанные тарифы - это цена полного КАСКО без франшиз, неагрегатного, без ограничений по парковке, с ремонтом на СТО официальных дилеров.

ТАК ЧТО, ДРУЗЬЯ, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С ПОДОБНЫМИ СТРАХОВЫМИ!!!
 
Последнее редактирование:

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
Только что сам позвонил в этот Межрегионгарант для расчета КАСКО!!! Вот, какие данные я предоставил:

Авто: Аккорд 8-й 2,4 ЕХЕ - 1,010,000 р.
Водитель: 25 лет, стаж 6 лет
Охранка: ББ-Плюс (Кстати, "Плюс" у них дает мизерную скидку. А нормальную скидку дает только ББ-Супер)

ПОСМОТРИТЕ на ИХ РАСЧЕТЫ:

1) С ББ-Супер - 5,2% - 52,520 р. (то, что обещал lex5 c ББ-Плюс)

2) С ББ-Плюс - 9,75% - 98,475 р.

3) Без сигналок - 115,847 р.

Еще отметил АБСОЛЮТНУЮ безграмотность Агентов! Не знают, что такое Неагрегатная страховка)))

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАРИАНТ С ТЕМ, что у них нет договора НИ С ОДНИМ ОФИЦИАЛОМ ХОНДА!!!! Т.е. в любом случае надо будет платить за ремонт самому, а потом предосталять СЧЕТ в Страховую. Рассмотрение и выплаты в теч. 10 банковских дней, т.е. 2 недели.

КАК ВАМ??? Крутая страховая!!! Правда???

Мало того, программы ВИП у них НЕТ!!!!

Вот, для наглядности расчеты из "моих" СК при тех же условиях:

1) Ингосстрах - 8,00% - 80 800 р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*)-ВИП
- 11,25% - 113 625 р. (без сигналок) - ВИП

2) МСК - 8,95% - 90 395 р. (без сигналок) - ВИП

3) Росно - 9,95% - 100 495р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*) - ВИП

4) Стандарт-Резерв - 6,33% - 63 933р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*)
- 7,60% - 76 760р. (без сигналок) - ВИП

5) Альфа-Страхование - 10,50% - 106 050р. (с ББ-Супер или с ГрейтГуард*) - ВИП

* Грейт Гуард - это целый противоугонный комплекс, который включает в себя иммобилайзер, замки капота, секретки. Его стоимость = 21,000 р. с установкой. Самое интересное, что этот противоугонный комплекс приравнивается многими страховыми к Спутнику.

Везде, где КАСКО дороже 3000$, ВИП-программа - в подарок. Иначе его можно докупить за 5,000 р.

Напоминаю, что все указанные тарифы - это цена полного КАСКО без франшиз, неагрегатного, без ограничений по парковке, с ремонтом на СТО официальных дилеров.

ТАК ЧТО, ДРУЗЬЯ, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С ПОДОБНЫМИ СТРАХОВЫМИ!!!

Павел, я смотрю ты во все темы один и тот же ответ дал, тогда, ссори я тоже:

да... я в шоке, смотрю ты людям мозг умеешь парить!!!

в этой теме по поводу расчета я все подробно расписал и приложил скрины с сайта мрГарант - http://accord-russia.ru/showthread.p...556#post145556
Авто: Аккорд 8-й 2,0 sport - 872000 р.
Водитель: 27 лет, стаж 6 лет
Охранка: ББ-Супер BT-84P (чуть более 25000р.)
- c условием заполнения заявления на сайте - 5,26% - 45867,2руб. - ВИП программа включена, это сбор справок и отсутствие необходимости вообще приезжать в страховую!

а теперь пройдусь по твоим высказываниям:

"Еще отметил АБСОЛЮТНУЮ безграмотность Агентов! Не знают, что такое Неагрегатная страховка)))"

-не знают, потому что все договора мр.Гарант включают неагрегатную (неуменьшаемую) страховую сумму


"ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАРИАНТ С ТЕМ, что у них нет договора НИ С ОДНИМ ОФИЦИАЛОМ ХОНДА!!!! Т.е. в любом случае надо будет платить за ремонт самому, а потом предосталять СЧЕТ в Страховую. Рассмотрение и выплаты в теч. 10 банковских дней, т.е. 2 недели."

- выплаты - это как раз моя тема! Значит по порядку: дтп, выезжает аварийный комиссар, на месте осматривает машину, заполняет заявление и дает направление в сервис и сам собирает все справки ГИБДД!, т.е. вы сами выбираете сервис, обычно диллер, и едите ставить машину в ремонт и полле ремонта забираете и !!!!ВСЁ!!!! 10 дней и т.д. это уже наши (компании и рем.сервиса) проблемы, на клиента это никак не влияет. Чаще всего это банальная оплата всех счетов, по заявлению, которое у вас приняли на месте ДТП.


"Мало того, программы ВИП у них НЕТ!!!!"

- все о чем я написал выше и есть ВИП-программа, она включена во все полисы, вне зависимости от сумм!


Надеюсь, что после моего подробного разбора полетов здравомыслящие люди не будут доверять таким как PaveL!!!! НАПОМНЮ - он агент и расскажет вам все, что угодно, это его работа, его как минимум 20% от ваших денег ему гарантированны!! еще раз подумайте
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
lex5, Давай так... или ты платишь за рекламу... или я убиваю все твои рекламные посты?
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
-=Zevik=-, Для обсуждения условий сотрудничества я рад созвониться с вами. Пожалуйста, оставьте контактный телефон в личке.
 

slav

узнали? это я
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
33
Местоположение
СВАО
Имя:
slav
Автомобиль
аккорд VIII
тут вот задумался: а зимнюю резину нужно страховать и как?
 
Верх