У кого 5 Аккорд

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Интересно у кого из форумчам Аккордников авто 5 поколения.
Да и всем будет интересно, я так думаю, у кого какой серии авто. Если бу знать у какое такоеже авто, то бу проще спрашивать про ту или иную проблему.


У меня Аккорд 5 поколения

Модель ACCORD
Год выпуска 1993
Тип кузова СС7 4 дверный
Код двигателя F20Z1
Тип КПП 5MT
Модификация 2.0ILS 131PS
Код региона KG (Германия)
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
знаю только, что у <=Ru=> такой...
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Пардон, но 5-е поколение - это СЕ. А СС7 - это 4-е вроде бы.
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Ерунда какая-то.
Вообще не мешало бы кому-нить составить полную классификацию по кузовам, годам и поколениям с фотками.
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Интересно у кого из форумчам Аккордников авто 5 поколения.
Да и всем будет интересно, я так думаю, у кого какой серии авто. Если бу знать у какое такоеже авто, то бу проще спрашивать про ту или иную проблему.


У меня Аккорд 5 поколения

Модель ACCORD
Год выпуска 1993
Тип кузова СС7 4 дверный
Код двигателя F20Z1
Тип КПП 5MT
Модификация 2.0ILS 131PS
Код региона KG (Германия)

у меня один в один такой же япона-конь!! только двиг другой - F20A8 (133 л.с.), и КПП -автомат.
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
Ерунда какая-то.
Вообще не мешало бы кому-нить составить полную классификацию по кузовам, годам и поколениям с фотками.

и было бы неплохо пересчитаться по 3 4 5 и 6 поколениям т.к. их меньше чем 7
т.о. возможно технических вопросов и обсуждений проблем и ремонтов станет больше, тем самым форум принесёт еще больше пользы

:help: товарисчь главный редактор, посодействуй
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Пардон, но 5-е поколение - это СЕ. А СС7 - это 4-е вроде бы.
не ЦЦ -5е поколение, ЦБ-4е.
ЦЕ- наверное 7.
Я точно знаю что CC7 и СС2 - это европейский вариант кузова и именно СС7 это первые модели которые стали выпускать на на территории Японии, а в европе.
Не помню точно, но СЕ или CB почти такие же как и СС7, отличие потроха и фары, даже некоторые части подвески одинаковые.
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Да вы что, мужчина. СВ, СС и СЕ - абсолютно (!!!) разные машины.
Если есть сомнения - могу на auto.ru покопаться и сделать фото подборку.
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Да вы что, мужчина. СВ, СС и СЕ - абсолютно (!!!) разные машины.
Если есть сомнения - могу на auto.ru покопаться и сделать фото подборку.
Конечно разные, но в магазине когда покупаю запчасть то многие подходят к моему СС7
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
То есть фары и кузов разные, но при этом подходят? : ))))
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Да разве я спорю ? :)
6 лет езды на СВ3 и 3 года на СЕ не прошли даром :)
Наверное по кол-ву лет за рулем Аккордов я тут рекордсмен :))

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Ну вот теперь картина почти готова.
Только там нет кузова CF (98-99).
СС - 3-е поколение, как ни крути.
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Экскурс

Honda Accord впервые появилась в 1976 году. Сначала эту модель выпускали с кузовом хэтчбек, который оснащался 1,6-литровым мотором. В следующем 1977 году был показан седан, затем появился 1,8-литровый движок и автоматическая коробка передач. Honda Accord с самого начала пользовался большим спросом не только у себя на родине, но и в Америке. В результате уже в 1980 году было продано 1 млн. этих машин, а второе поколение модели (было показано в 1981 году) начали выпускать не только в Стране Восходящего солнца, но и непосредственно в Новом Свете. Причем, Accord стал первым японским автомобилем, который начали делать в США. И лишь затем в Америке появились заводы других компаний.

В 1983 году на второе поколении Accord начали устанавливать систему АБС и новые 12-клапанные двигатели с распределенным впрыском топлива. А в 1985 году было представлено третье поколение автомобиля. Его выпускали в кузовах седан, купе и как универсал Aerodeck (седан в Японии назывался Vigor). «Третий» Accord был очень современным для своего времени автомобилем (независимая двухрычажная передняя подвеска, довольно мощные двигатели объемом 1,6-2,0 л., всевозможные системы пассивной безопасности, включая преднатяжители ремней, и пр.).

В 1989 году в продажу поступил Accord четвертого поколения. Его особенностью было не только появление самого мощного 2,2-литрового мотора (150 л.с.), но и выпуск в свет полноуправляемых версий автомобиля 4WS со всеми поворачивающимися колесами. В 1992 году Honda Accord начали делать в Великобритании.

В следующем 1993 году на заводах Honda стали собирать Accord пятого поколения. Автомобиль начали оснащать различными моторами мощностью от 105 до 190 л.с. А вот полноуправляемой версии на этом Accord уже не было. В 1996 году был проведен рестайлинг модели.

В 1997 году было показано шестое поколение Accord (в салоны европейских дилеров машина поступила только в 1998 году). Шестые Accord, как и пятые, сильно отличаются друг от друга в зависимости от рынка сбыта. Американские, японские и европейские машины имеют не только разные двигатели, внешний вид и салоны. У них разные габариты и колесные базы! Причем, наибольшие размеры у «американцев». Двигатели Honda 6-поколения могут быть самыми разнообразными, начиная от 1,6-литрового (116 л.с.) и заканчивая 2,2-литровым мощностью 212 л.с. Последний силовой агрегат устанавливался на модификацию Type R.

В 2001 году была проведена модернизация модели, а в 2003 году показана Honda Accord уже седьмого по счету поколения, которая получила совершенно новый дизайн (как и прежде европейские, японские и американские машины отличаются друг от друга). Самые скромные Accord на сей раз имеют 2,0-литровый мотор (155 л.с.), а вот наиболее мощным является автомобиль с 3,0-литровой «шестеркой», который продается в США – 240 л.с. (при этом европейская версия Type R выдает «всего» 220 л.с.). Кроме того, ныне выпускаемый Accord отличается еще и тем, что на машины для японского рынка начали устанавливать систему движения по линиям разметки. При ее помощи можно вообще не держать руль на ровном шоссе!
 
Последнее редактирование:

baricella

New member
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Автомобиль
accord 1993
у меня на98% анологичная
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
СС7 это какраз 5 поколение, а СЕ это рестайл, который шел позже.
короче у меня кроме TIPE S 2007, есть еще 5 аккорд 93 г.в.
 

martovskiykot2005

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 1996(америкоса)
да да,такие есть тут.
у меня такая и вся чёрная америкоса.
 

vasyvista

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
12
Местоположение
Улан-Уде
Имя:
Василий
Автомобиль
Accord Wagon, 1993 г.в. был, Euro-r cl7 есть
у меня CB9, F22A, американец, 1993 года.
Знает кто, есть ли у него трехпиновый разъем для диагностики?
 
Верх