Ушел антифриз))))

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
Прокатились мы тут с Альтезой по МКАДу от Рублевки до Каширки. Суть в том что скорость 180-200...на моих 2х литрах на 17 колесах вообщем тапка лежала все это время ровно на полу....приехал домой поставил в гараж...утром учуял горький запах, ну пахнет и ладно. завел поехал. На дисплее загорается что закончился антифриз....начала подниматься температура, поднялась до красной отметки. Я встал на обочину, вызвал эвакуатор, вернулся обратно в гараж. На полу обнаружил жидкость. получается вытекло откуда то с левой стороны автомобиля, если стоять лицом к движку то справа в районе радиатора. Машина не билась днищем не ударялась Отправился в сервис он благо через дорогу, залили полный бачок антифриза, искали течь, нету вообще никак. Поехал на работу следил за температурой приехал поставил, вечером пока холодная посмотрел уровень тот же. Прошел месяц уже нигде не течет и все вроде бы хорошо, но осадок в душе остался....
Что это могло быть? могло быть от того что я крутил до предела?



Итого из косяков за 60 000 пробега :
Суппорт задний правый потек поменял на новый, скрип педали сцепления ( по настроению), замена тормозных дисков, теперь еще течь откуда то справа)))
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
Илья ...кто в итоге то первым доехал!??? ты или Альтеза!?
 

STACE

Аксессуары на Accord!
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord VIII 929
У меня конечно уходил антифриз....но совсем чуть чуть.... это ненормально для машины..
возможно конечно слишком большая нагрузка на двигатель у тебя была....
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
Илья ...кто в итоге то первым доехал!??? ты или Альтеза!?

:Laie_68: я
он еще очковал на постах а не тормозил пролетал:wink3:

кстати щас поставил себе зимние 16 катки на липучке она едет шустрее))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
У меня конечно уходил антифриз....но совсем чуть чуть.... это ненормально для машины..
возможно конечно слишком большая нагрузка на двигатель у тебя была....

да я вот и очкую
с другой стороны щас все слава Богу, температура, работает как часы....
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
молодца))


вот про енто первый раз слышу(

Levterov, может там просто какой-нить шланг отвалился/порвался...

да в том то и дело щас то все нормально......
я на сервисе час проторчал они и отключали радиатор поднимали температуру думали может начнет где сечь....нету и все...и щас уровень в норме.
я просто начитался всякого у кого двигло стукануло у кого еще че то...

ВОТ к примеру что пишут:
"а че, быстро уходит? вообще ему по чуть-чуть и положено уходить, там в составе ведь вода, она испаряет потихоньку, но это очень медленно

сними крышку радиатора и презик или резиновый шарик на него натяни плотно и газ подержи. если шарик надуется - значит газы прут, хана прокладке головы и т.д.
на предмет попадания антифриза в масло, надо изучить его состояние на щупе - если масло вперемешку с антифризом, будет видно эмульсию. свечи выкрути и поизучай, если какая-нить будет гораздо чище остальных - значит в этот горшок льется антифриз.

истинные ценители дегустационных традиций изучают вкусовой букет конденсата из выхлопной трубы, говорят сладковато должно быть там, если антифриз попадает. другие по плотности и интенсивности белого дыма из трубы смотря.
короче вот как-то так "




А по поводу гонок на МКАДе пытаюсь завязать мучить движок))) но че то никак)) находится какой нибудь заводной тип и понеслось)))
 
Последнее редактирование:

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
если ты после того, как тебе лампочка объяснила, что ты не прав, движок заглушил, а не продолжил ехать, то всё в порядке, не кипишуй + когда машину заводят, белый дым не валит из трубы?
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
если ты после того, как тебе лампочка объяснила, что ты не прав, движок заглушил, а не продолжил ехать, то всё в порядке, не кипишуй + когда машину заводят, белый дым не валит из трубы?

не не валит!
заглушил! движок вообщем не подогрел это точно
 
Верх