Вся правда о газе и ГБО!

Глеб

New member
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
46
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Глеб
Автомобиль
Acord type S 2006
Эта история о том как я ставил газ на хонду аккорд с двигателем 2.4 Type S и пробегом в 17 тыс.км газовое оборудование.
Есть такая у нас контора мастер газ. Цена установки с оборудованием 22 тыс.рублей. Оборудование состоит из нашего это балон, шланги и польского форсунки, мозги.
Контору выбрал по совету друзей. Подкупило что моя машинка была не самой дорогой в которые они ставили такое оборудование. Когда приехал у них стоял порш каен турбо S и точно так же как и я ставил газ. Только попросил всё сделать так что бы никто не увидел что машина на газе, типа пред пацанами, что бы не было стыдно. Работа газового оборудования происходит так, сначало машина заводится на газе потом мозги управлением газа ждут когда авто прогреется до 40 градусов и автоматически переходит на газ.Кнопка принудительного отключения газа сенсорная. Заправку газа сделали в лючке с бензином. В машине и за бортом газом не пахнет, а из трубы даже дышать можно ГЫЫЫ)))
Плюсы газа (по моему мнению):цена топлива, мощность такая же, чистое масло.
Минусы: установка заняла целый день, бак чуть-чуть не влез под место запаски и настройка авто под ключ заняла два приезда в сервис.
Все фото выложу чуть позже.Будут вопросы с удовольствием отвечу.
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Глеб сказал(а):
мощность такая же
Ну на сколько я знаю, на газе мощнолсть двигателя падает. На МЕТАНЕ - примерно на 25%, на ПРОПАНОВОЙ смеси - на 15%.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да и не нужно БАЯН на газ переводить. Это не тазик и не газель. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
я так понял бак вместо запаски? сколько литров? Не считал за сколько окупится?

Добавлено через 19 минут 32 секунды
Хотя я прикинул если расход 15л/100км и цене бенза 23 руб., а газа 12,5руб и затратах 22 000 руб. то окупится всего за пробег 8 000км... или цены на газ не такие? Или с математикой у меня плохо?)))

Добавлено через 22 минуты 37 секунд
Ну на сколько я знаю, на газе мощнолсть двигателя падает. На МЕТАНЕ - примерно на 25%, на ПРОПАНОВОЙ смеси - на 15%.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да и не нужно БАЯН на газ переводить. Это не тазик и не газель. ИМХО.

а тебе не пофиг на чем в пробке стоять, или на круизконтроле на трассе ехать?

А сэкономить можно.... я думаю цены на бенз никто не понизит, хотя и принимаются "льготы" по налогообложению для нефтянников....
 

DistrotioN

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
318
Местоположение
ЦАО, СВАО, Ярик
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda civic VIII
Да реально окупаетсяя

Мощность не сильно падает. Эт приувеличено то 25%
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
брееееддд... покупать каен и ставить ГБО.... выб ещё на майбах с ролсройсами понавтыкали газ...
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
а я против газа ничего не имею, посавил бы! У меня была в 2000году машина на газе, тогда думал что на бензин не пересяду! )))))
 

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Это просто реклама, Каен турбо- S на газе :rofl:, там случем Mc.Laren за углом на газ не переделывали :rofl::rofl::rofl:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
существует мнение, что за газом, как за топливом будущее, но сейчас ставить его нет смысла...по многим причинам.
двигатель внутреннего сгорания выдает малый кпд, газ не работает на 100% (кпд значительно меньше чем при работе на бензине)
наша климатическая зона, зимой при -10 на газу замучаешься заводить.
современное газовое оборудование не настолько безопасное, было много случаем когда происходил взрыв баллона, последствия....опА...одни колеса от авто.
под капотом постоянно воняет конденсатом из редуктора (на подобии тухлых яиц).

и наконец, ставить газ на авто созданное для активной быстрой езды...Бред...Имхо...ставить оборудование так чтобы пацаны не догадались =))
значит заранее самому расписываться в том что это Бред...без обид.
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
-Oleg-, у меня была машина на газу, оборудование сейчас вышло на очень высокий уровень по безопасности, кпд тоже значительно повысился, до - 15 заводилась на газу без проблем, воняет тока минут 5 после заправки, хотя согласен что если не работать на газеле или в такси, то пожалуй смысла ставить нет, экономия не значительная!
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
-Oleg-, у меня была машина на газу, оборудование сейчас вышло на очень высокий уровень по безопасности, кпд тоже значительно повысился, до - 15 заводилась на газу без проблем, воняет тока минут 5 после заправки, хотя согласен что если не работать на газеле или в такси, то пожалуй смысла ставить нет, экономия не значительная!

Как не значительная если 22 000 руб окупаются всего за 8000км пробега? А что если взять 80 000 км? То получится три года страховки НАХАЛЯВУ))))
и если хочешь погонять то перейди кнопкой на бенз и зажигай!!!! А в пробке толку, что у тебя 190 кобыл при 6800 об/мин.... перевел на газ и сэкономил ....
Да и я не знаю ни одного случая взрыва болона с газом.. ни от друзе/знакомых, ни в СМИ!!!!

ЗЫ: Может у кайена был балон с NO2?))))))
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
micron, ну у меня например уходит 5000р. в месяц на бензин, пусть 2 из них я буду экономить (так как расход газа чуть выше) и того 24000р. в год.,то есть за 2 года экономия 26000р. это = 1100$ считаю что это смешная сумма за 2 года чтобы искать газовые заправки, иметь слет с гарантии и балон в пол багажника! П.С. больше 2-х лет на машине не езжу!
 
Последнее редактирование:

Глеб

New member
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
46
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Глеб
Автомобиль
Acord type S 2006
Народ я не занимался никакой рекламой, а говорю как есть!
1.Касаемо пуска двигателя он происходит исключительно на бензине и на газ переходит автоматически после прогрева двигателя до 40 градусов.
2.Цена топлива 9.80
3.Мощность такая же как и на бензине так как впрыск происходит через форсунки с жиклёрами в 3.3 мм
4.Расход топлива если не давать больше 4 тыс. оборотов составляет 12 литров. Если климат 12.8
5. Недавно оторвал на бмв 525 на бензине (бмв примерно 2003 года выпуска кузов не знаю) и становился с камри у которой 3.5 литра.На 402 метра я её натянул и всё тоже на газе.
6. Решена проблема с чип тюннингом так как мозги газа можно настроить в любой режим.
7.Касаемо установки газа на каен оправданна ценой топлива.Все нормальные люди умеют считать свои деньги. Вчера поставил на крузера 100 тоже газ, так как эта дура 4.7 литра и аппетит у нее не детский.
8. И самая большая проблема, что %
 
Последнее редактирование:

Глеб

New member
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
46
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Глеб
Автомобиль
Acord type S 2006
Это фото бака и мозгов)))
 

Вложения

  • PICT0112.jpg
    PICT0112.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 845
  • PICT0113.jpg
    PICT0113.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 543
  • PICT0115.jpg
    PICT0115.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 548

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
technic сказал(а):
micron, ну у меня например уходит 5000р. в месяц на бензин, пусть 2 из них я буду экономить (так как расход газа чуть выше) и того 24000р. в год.,то есть за 2 года экономия 26000р. это = 1100$ считаю что это смешная сумма за 2 года

24 тыщи в год
58 за 2 года
Считаю неплохой экономией)...можно съездить отдохнуть)
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Молодец, что поделился опытом, кому то будет полезным. Какая ни какая, но экономия. Я человек такой, что не стану спецом ставить, т.к. не хочу ковырять баян, да и экономия не сильно волнует. Но если бы в салоне был обычный и с комби -бенз\газ на 22000 дороже - не задумываясь взял бы его. Хочу гибридный лексус и в серьез задумываюсь. Вот только по моим биологическим часам это должен быть внедорожник.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Чото парень там замечтался... ты на акорде пормал камри 3.5 литра?

чо там у тебя за газ?

во байки то гонед:)) аха, каамри он порвал, ну ну... или в камри вооще лох пидальны сидел...
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Да он его закисью азота, наверное, заправляет :) Вот те и газ. Рвёт всё.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Эта история о том как я ставил газ на хонду аккорд с двигателем 2.4 Type S и пробегом в 17 тыс.км газовое оборудование.
Есть такая у нас контора мастер газ. Цена установки с оборудованием 22 тыс.рублей. Оборудование состоит из нашего это балон, шланги и польского форсунки, мозги.
Контору выбрал по совету друзей. Подкупило что моя машинка была не самой дорогой в которые они ставили такое оборудование. Когда приехал у них стоял порш каен турбо S и точно так же как и я ставил газ. Только попросил всё сделать так что бы никто не увидел что машина на газе, типа пред пацанами, что бы не было стыдно. Работа газового оборудования происходит так, сначало машина заводится на газе потом мозги управлением газа ждут когда авто прогреется до 40 градусов и автоматически переходит на газ.Кнопка принудительного отключения газа сенсорная. Заправку газа сделали в лючке с бензином. В машине и за бортом газом не пахнет, а из трубы даже дышать можно ГЫЫЫ)))
Плюсы газа (по моему мнению):цена топлива, мощность такая же, чистое масло.
Минусы: установка заняла целый день, бак чуть-чуть не влез под место запаски и настройка авто под ключ заняла два приезда в сервис.
Все фото выложу чуть позже.Будут вопросы с удовольствием отвечу.

молодец, что поделился, интересное решение
хоть я и не собираюсь ездить на газе...пока....пока его не начнут ставить на заводе-производителе в подавляющее число выпущенных авто....но история интересная.
 
Верх