ХЕЛП: жесть после мойки

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Подскажите, пожалуйста, кто что знает про следующую ситуацию.

Машина у меня стоит на подземном паркинге, там же есть бокс для мойки, есть возмжность самому мыть машину. Я обзавелся karcher'ом и частенько мою машину сам. Так вот, после мытья авто сразу же попадает на парковочное место и обсыхает до утра (мою чаще вечером или ночью). На следующий день сажусь в машину, включаю первую и как обычно машина не трогается, нужно чуть чуть добавлять газ и дальше охренительный звук. Как я понимаю колодки присыхают к тормозному диску после мойки, если их не прокатать. Я пытался их просушивать, катаясь псле мытья по гаражу туда сюда, помогает, но не на все 100%, просто звук не такой сильный, но присыхают все равно.
Прикол в том, что не могу вспомнить как было с другими авто, вроде бы такого не было. И после, когда выезжаешь из гаража звук при торможении как будто колодки на исходе, но после какого-то количества торможений все приходит в норму.

Волнует вопрос - чем это черевато для авто и стоит ли предпринимать какие-то меры? Вредно ли это для колодок и тормозых дисков?

Заранее благодарен за ваши ответы.
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
А колодки оригинал?
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
У меня на предыдущем авто (Lancer) было тоже самое ( машина тоже в подземном гараже). Как я понимаю, это колодки и тормозной диск присыхают друг другу после мойки. На мой взгляд - ничего страшного.
ЗЫ баян на мойке в гараже не мою, нет керхера.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Ни чего страшного не вижу. Эти детали (торм. диск, колодки) расчитаны на гораздо большие нагрузки. У меня тоже по утру, и без мойки, колодки скрипят на баяне.
 

Тимур ооо

Active member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Скутер
У меня тоже такое было, пробег сейчас 3500км, где то на 1500км начались такие проблемы(с задними). Я снял колодки, почистил суппорта заодно и обратно поставил, все прошло...
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
У меня тоже такое было, пробег сейчас 3500км, где то на 1500км начались такие проблемы(с задними). Я снял колодки, почистил суппорта заодно и обратно поставил, все прошло...

Не понимаю как связана чистка и присыхание после мойки?
 

Тимур ооо

Active member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Скутер
Суппорта просто так почистил, бессоница была) Я не знаю почему, но стало все ровно, каждый день мою бесконтактной.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Ничего не будет, и не забивай себе голову.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
+1 ручник не нужно ставить,а после мойки желательно просто проехаться немного подогреть диски и все.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Олег 999, если посмотришь с утра на свои диски, (то станет тебе плохо). Диски после мойки, на утро покрываются слоем ржавчины, от того и звуки разные при первых торможениях. Ставь на скорость на ночь (если ручка, а по поводу автомата не знаю).
 

D_O_G

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
honda-2.0 SE
+1. Когда была ручка тоже бил тревогу по этому поводу. На скорость и до утра.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
вообще не стоит волноваться-это ерунда полная! просто после мойки диск покрывается ржавчиной мелкой если потом не ездить,и тем самым прилипают колодки,особенно если ставишь на ручник,но потом все стирается при езде и все приходит в норму!
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
+одынмильонтрыстаписят! Нинада ставить на ручник! А поскрипывать будет, диск покрывается ржавчиной.
 

N1kolay

2.0 SE Sport AT
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
accord, 2007
Даже и не забивай голову всякой ерундой. У меня тоже самое, машина новая вот и скрипят диски и колодки. Она и без мойки при трогании когда слегка давишь на тормоз и одновременно машина катится даёт такие звуки будто Титаник идет на дно.:smile3:
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Спасибо всем!!!

На ручник никогда на ночь не оставляю, а скорось всегда фтыкаю, у меня механика. просто по звуку такое ощущение, что там отрывает все нах.
 

Dv2yka

Member
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
36
Местоположение
321
Имя:
123
Автомобиль
Аккорд 07
А я не разделяю вашего оптимизма, что все нормально... Если есть посторонний шум это уже говорит о многом. У моего соседа тоже так по утрам скрипели, а потом раз и .. колесо отвалилось.
Поэтому мой настоятельный совет - как только услышите такой звук, сразу глушите двигатель и бегом к колёсам, надо проверить люфт. Осторожно, потяниете колесо к себе, только удостоверившись что оно не отвалится продолжайте путь, не забывая проверять тормоза через каждые 100метров. Удачи на дорогах)
 

Лисёнок

Заблокирован
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
25
Местоположение
Липецк
Имя:
Елена
Автомобиль
Honda Accord 2003
На моей тоже особенно по утрам бывает, что поскрипывают колёсики. Первое время сама напрягалась по этому поводу, но потом пару статеек прочитала о том, что на Аккордах такое частенько бывает и успокоилась... А за совет по поводу ручника - спасибо! Я-то свой рву по поводу и без повода, а про ночь вообще молчу. Но что самое главное - завидую белой завистью, что машинку свою сам моешь! Так иногда хочется поухаживать за своей Девочкой самой...
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
На моей тоже особенно по утрам бывает, что поскрипывают колёсики. Первое время сама напрягалась по этому поводу, но потом пару статеек прочитала о том, что на Аккордах такое частенько бывает и успокоилась... А за совет по поводу ручника - спасибо! Я-то свой рву по поводу и без повода, а про ночь вообще молчу. Но что самое главное - завидую белой завистью, что машинку свою сам моешь! Так иногда хочется поухаживать за своей Девочкой самой...

Летом самому мыть очень даже, а вот зимой дело другое...
 
Верх