Что за неведомая синяя лампочка на потолке за подочечником?

kelz

New member
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
kelz
Автомобиль
Accord 2011 Exe
8-ой аккорд, exe.
Я уже все кнопки перетыкал, не гаснет зараза, в мануале она на картинке есть, но не подписана. За ней еще в панели отверстия как будто там динамик маленький или микрофон. Что это за хрень? Я, блин, спать спокойно не могу :smile3:

Кстати, о мануале, это только у меня он криво сшит или у всех? Там пачка страниц с номерами примерно от 300 до 400 (более точно сказать не могу, нет его под рукой) вшит в самый конец, за 500-ю. Т.е., получается листаешь ее, доходишь до 300-ой и дальше идет 400, 401 и так до 500, а за ней начинается 301...
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Этот диод уже обсуждали. Загорается автоматически при включении фар. А, если залезешь под руль ближе к педалям и глянешь наверх, еще и не такое увидишь)))))
П.С. "поиск" тебе в помощь !!!
 

kelz

New member
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
kelz
Автомобиль
Accord 2011 Exe
Спасибо.

p.s. Поиск по словам "диод" и "синяя херня" мало чем может помочь - там весь салон в диодах, а больше ассоциаций не было. Это все равно, что гуглить по словам "компьютер" и "интернет" :)

p.p.s. А подсветку ног я заценил тут же! Зачет!
 
Последнее редактирование:

JapiK

Well-known member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
2 068
Местоположение
МО, ЗАО
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Аккорд 2.4 А/Т'06 & VW T4
Этот диод освещает пространство КПП если я правильно понимаю... в 7м есть отметина и думаю может её реализовать... ни кто не делал?
 

eka360

New member
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
215
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валерий
Автомобиль
хонда аккорд 2010
Так как EXE стилизован под синую подсветку, то с помощью этого диода создается соответствующий оттенок салона. Не проверял, но думаю в тапке этот диод красный. У моего знакомого в фокусе он оранжевый, под стиль всей подсветки.
 

primavod

Authorized dealer Porsche
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 596
Местоположение
Город пробок
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TLCP 150 3.0D & Accord CU2 Vulkano Type-R
Все верно вы пишите, диод если закрыть пальцем, получится темно и не уютно. На Тапке стоит красинький и такой же красинький в ногах))
 

Gangbangin'

New member
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Грачик
Автомобиль
Accord XIII Exe 2008
8-ой аккорд, exe.

Кстати, о мануале, это только у меня он криво сшит или у всех? Там пачка страниц с номерами примерно от 300 до 400 (более точно сказать не могу, нет его под рукой) вшит в самый конец, за 500-ю. Т.е., получается листаешь ее, доходишь до 300-ой и дальше идет 400, 401 и так до 500, а за ней начинается 301...

ах вот куда эта злосчастная 481 страница делась с предохранителями:agree:

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Этот диод уже обсуждали. Загорается автоматически при включении фар. А, если залезешь под руль ближе к педалям и глянешь наверх, еще и не такое увидишь)))))
П.С. "поиск" тебе в помощь !!!

кстати насчет подрульного пространства, если снизу смотреть, рядом с комплектом предохранителей такой полноценный штекер стоит без дела...его назначение никто не знает?
 

badboycrew

New member
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
176
Местоположение
Minsk, Belarus
Имя:
Vitali
Автомобиль
tsx2012 sportwagon
кстати насчет подрульного пространства, если снизу смотреть, рядом с комплектом предохранителей такой полноценный штекер стоит без дела...его назначение никто не знает?

речь про разъем obd2?
 

В1tалий

New member
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
103
Местоположение
"Север"
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord Type-S

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
закрывал пальцем этот диод в темное время суток,особой разницы световосприятия не заметил. поприятнее конечно с диодом но особой освещенности пространства акпп он не добавляет ИМХО
 

NNM

New member
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
nnm
Автомобиль
Accord 7
На седьмой поставил синий диод на место заглушки в очечнике. перепробовал штук 5 диодов в различным сопротивлением (подбирал степень яркости освещения). В итоге отключил её нахрен, т.к. диод хоть и точечный, но рассев получается приличный. Короче отвлекала меня эта подсветка здорово. В итоге диод так и остался на том месте, где под него на 7м заготовка а на 8м реализация, но только без питания.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
У меня заметно светит,особливо на рукоятку кп,да и панель вокруг палки отсвечивает красным.Если пальцем прикрыть диод,разницу вижу,прикольно.
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
в седьмой можно такой диод поставить ОЕМ? я красный такой хочу:)
мож на акурах было, не?
есть же модификация седьмого, где в очечнике широкоугольное зеркало стоит для присмотра за детьми.
 

rccad34

New member
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
3
Местоположение
Германия. г. Фульда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2010
А у меня он тусклый какой-то :(, а в ногах вообще присматриваться надо, что бы увидеть. Можно их как-нибудь поярче сделать?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
покажите где на 7 это место куда вставить можно?
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
А у меня он тусклый какой-то :(, а в ногах вообще присматриваться надо, что бы увидеть. Можно их как-нибудь поярче сделать?

При включенных фарах выкрути подсветку "приборки" на максимум , если и этого будет мало - надо расширить отверстие где лампочки стоят , оно изначально очень узкое
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
kelz сказал(а):
Там пачка страниц с номерами примерно от 300 до 400 (более точно сказать не могу, нет его под рукой) вшит в самый конец, за 500-ю. Т.е., получается листаешь ее, доходишь до 300-ой и дальше идет 400, 401 и так до 500, а за ней начинается 301...
Япония... Восток - дело тонкое)))))))
 

Dimon126

New member
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2008
8-ой аккорд, exe.
Я уже все кнопки перетыкал, не гаснет зараза, в мануале она на картинке есть, но не подписана. За ней еще в панели отверстия как будто там динамик маленький или микрофон. Что это за хрень? Я, блин, спать спокойно не могу :smile3:

Кстати, о мануале, это только у меня он криво сшит или у всех? Там пачка страниц с номерами примерно от 300 до 400 (более точно сказать не могу, нет его под рукой) вшит в самый конец, за 500-ю. Т.е., получается листаешь ее, доходишь до 300-ой и дальше идет 400, 401 и так до 500, а за ней начинается 301...

это показывает включена ли у тебя подсветка и в каком режиме.....когда открываешь двери в салоне....загораются лампочки....если выключить эту кнопку,то и подсветка салона отключится....
 
Верх