Чистка инжектора!!!

Sergoo

New member
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergoo
Автомобиль
Accord 2004
Всем привет!!! Вот думаю уже накатал 70 тыс. км...какая-то вибрация дурацкая возникает иногда на холостых оборотах. при прогретом двигателе+вроде мощности чего-то не хватает......думаю не почистить ли мне инжектор!!! Кто уже чистил? каким способом это дело делается (механически или жидкостями......если жидкостми то какие посоветуете)???
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
инжектор не горит,знач не лезь!вибрация у всех,уже были темы такие;мощность-проводники посмотри(бронепровода,свечи..) которые мощность могут тормозить,еще может помоч смена бензоправки))))))))
а в инжектор прост так лучше не лазить!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Sergoo сказал(а):
какая-то вибрация дурацкая возникает иногда

если иногда, наверное и правда бензин влияет, а вообще свечи можно просто поменять для начала....но если за 70000 инжектор не чистился ни разу и бензин не Лукойл и не ВР, то пора чистить....жидкости.....у дилеров есть стенды специальные, но надо еще обязательно сами форсунки ультразвуком.....
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
вот-вот... НЕ ЛЕЗЬ ПРОСТО ТАК!
а вибрация - это норм... я балансировку клапанов делал на 130 тыс. - и всё ок...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90

Sergoo

New member
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergoo
Автомобиль
Accord 2004
а кто и с какой периодичностью свечи меняет???...(прошлый раз менял 10 тыс.км. назад) ??? Неужели уже пора? (Бензин только Лукойл!!!)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
30000 км точно свечи ходят, может 450000, если Лукойл и только он....имхо....можно и дольше на одних свечах ездить, но уже есть разница.....

это если свечи иридиевые, те, что на 2,4.....
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
и все же не лезь в инжектор,лучше съездий на диагностику,посмотри датчики,инжектор также могут продиагностировать!свечи уже тоже можно поменять,хз,мало ли когда то плохой бензин попался,тем более не все свечи долго живут!только найди мастера нормального,штоб тебя не разводили што типа да давай все те почистим и тд.,нельзя в него просто так лезть,да и не каждая чистка ему по душе!
 

K_A_V_B_O_Y

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 VTS, CL3, 2000 г.
На одном из сайтов, посвященных теме инжекторов и чистке самих форсунок, писали что все-таки иногда полезно чиститься... Много там предложено способов...
Сам живу в Новосибе и заправок Лукойл и ВР в городе не видел (может плохо искал или по тем районам, где они есть - не катаюсь). Планирую в ближайшие дни почистить ультразвуком, т.к. пропала, так называемая, приемистость двигателя. Провода проверил, ВВ провода заменил, дроссель почистил, а разгона нет все равно.
Кто что может сказать про такой способ чистки, как чиста ультразвуком???
Заранее спасибо...
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
70 000 рано еще, как будит 200 000 вот тогда можно и почистить
А свечки у людей по 120 000 ходят на 2.4 и заправляются на ВР и Лукойл
Я на вольве чистил просто жидкостью, подключили вместо бензина мне ее и машина работала 15 минут, затем сменили свечи и отпустили… Машинка полегче поехала примерно как с включенным кондеем до чистки, и с выключенным после чистки…
А про ультразвук сказали что лучше к цыганкам сходи )) денег меньше отдашь а результат такой же ))
 
Последнее редактирование:

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
вот-вот... НЕ ЛЕЗЬ ПРОСТО ТАК!
а вибрация - это норм... я балансировку клапанов делал на 130 тыс. - и всё ок...

Слушай, а у меня скоро 130 набежит. Ты это в рамках ТО делал или проявил «инициативу» у официалов? 115 делал в дворовом, за замену масла свечей и фильтров жалко столько денег отдавать а на 130 думаю к официалам податься.
 

K_A_V_B_O_Y

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 VTS, CL3, 2000 г.
Хонурик, чего-то не совсем понял про ультразвук... Т.е. толку вообще нет никакого или что??? А кто сказал, в сервисе???
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
Про чистку я узнал у дилера, знакомый там работает мастером. Он мне четко сказал, хочешь проблем-чистий. Все эти ультра звуки ничего не дают, точнее эффект минимальный. А последствия могут быть непредсказуемые. Его фраза-"Не мешай машине ездить". Все желание заниматься всякой лабудой отпало.
 

diman

Любитель техники
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
85
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord тупес
У меня стала плохо заводится,сразу же глохла и только после второй заводки нормально работала.Дилеры на ТО45 ни чего не нашли,ск9зали всё в норме!Решил залить присадку в бензин MOTUL,сжег полный бак и проблема ушла!Помимо этого машина ПОЛЕТЕЛА!
 
  • Like
Реакции: HDA

HDA

New member
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD Type S 2004 МКПП
............
 
Последнее редактирование:

HDA

New member
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD Type S 2004 МКПП
Вот тоже думал чистить-не чистить
Ультразвук-не ультразвук.

Начитался... крышу уже рвет от разнополярных мнений!
Вот просто статейка общего характера, может проплаченная..
http://www.bmwrus.ru/article_179.html

Тут вот вроде таки аргументированно:
http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=153


А вот длинная ветка форума "взрыв мозга", там много самих сервисменов...
Кому интересно, там есть аргументированные вроде:

http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=20213&postdays=0&postorder=asc&start=45

Вот приведу три мнения из этой ветки... пипец и всем верицца:

1 - "..работаю на обеих (УЗ и химия), и эту их особенность проверил на практике.УЗ. очистка, на мой взгляд, всётаки операция ремонтная,
тогда,как химия больше профилактическая мера. Выбирать способ,на
мой взгляд, нужно основываясь на степени и характере загрязнения.
А проверить качество очистки после химии тоже можно. Косвенно по
газо анализу, ну или просто снять и поставить на стенд.

2 - "Не знаю как остальные производители,но Форд и Крайслер снимают форсунки с гарантии после промывки их в УЗ.
Причина - разрушение металлокерамического покрытия форсунки
Металлокерамика была применена производителями ради экономии. Обладая рядом положительных свойств, таких как, твердость,
износоустойчивость, а главное, технологичность, она оказалась не стойкой к ультразвуку. Отсюда и запрет на УЗ. чистку. Чистить тефлоновую сковороду песком, тоже как-то не принято. А форсунки начала 80-х годов до сих пор попадаются и УЗ. им не страшен"

3- "Ультразвуком не чистим, много отзывов нелесных.
В качестве профилактики используем как активную чистку Винсом на работающем моторе, так и чистку со снятием. Если авто эксплуатируется как положено - т.е. с нормальными пробегами, с раскручиванием мотора до высоких оборотов, с нечастпи старт-стопами то выбираем в основном чистку со снятием.
Если приезжают "дамочки" с пробегом 10 тыс в год, поездками 2км на работу и обратно, и оборотами не более 2000 ("чтоб бензин не ела" ) то в большинстве случаев налицо закоксовывание и последующее подвисание клапанов. Тогда в ход идет активная чистка, а иногда неоднократная.
Периодичность, в основном, как говорилось выше, около 40тыс.
Это усредненно.
Есть индивидуумы, я имею в виду моторы, особо страдающие от нашего петроля, так там активка каждый сервис перед заменой масла.
Лямбды после чистки не ложились. Катализаторы тоже, правда не считая одного "бренда", где они итак летят чуть ли не каждый сервис.
По поводу качества активной чистки. Был эксперимент. На приговоренном под снятие голов моторе на своем энтузиазме сделали две активных чистки с промежуточным и окончательным тест-драйвом по полной. После разборки поршни и клапана можно было сдавать в магазин как "почти новые" - горели как у кота...
Иногда после активки, когда грязи было особенно много, засорялись свечи.
А частая чистка со снятием, даже не ультразвуковая, приближает гибель форсунки. Нагрузка то экстремальная. Из всех случает кончины форсунок процентов 70-80 дохли как раз после чистки.
Вот так
Рад если кому-то пригодится."
 
Последнее редактирование:

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
на бэхе винсом всегда мыл, эффект был всегда положительный! кстати од через какой промежуток рекомендует мыть?
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
вот-вот... НЕ ЛЕЗЬ ПРОСТО ТАК!
а вибрация - это норм... я балансировку клапанов делал на 130 тыс. - и всё ок...

Чё ещё за балансировка клапанов, чё это такое, может это, как то по умному называется-балансировка, а как тогда по простому, подскажите пожалуйста, кто знает, может я чё не догоняю?
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
видимо имели ввиду "регулировка клапанов"
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
А всё таки, может балансировка клапанов это какая то отдельная процедура или как? Подскажите кто знает?
 
Верх