пара вопросов про бампер и радиатор

KostiK

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
accord VII 2003гв
здравствуйте, уважаемые!

итак вопросы:

1) подскажите, что делать, если болтается радиатор примерно на 1,5 см, если его подергать туда-сюда за верхнюю часть...... так же не должно быть? могли каким-то сказочным образом сломаться (ослабнуть) его крепления?

2) еще один вопрос про бампер, расскажите, пжлста, как снять передний бампер, только как можно подробнее, с чего начать и т.п.. вот смотрю на картинку на экзисте, вроде ясно как он крепится, но я никогда не занимался подобными вещами, а щас приспичило заменить туманки и правый омыватель (улетел) ...

3) и напоследок :
если выкрутить руль вбок до упора и еще чуть-чуть потянуть то, чувствуется вибрация на руль , похоже от насоса гур..... как исправить?


буду рад дельным комментам. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
KostiK сказал(а):
как снять передний бампер, только как можно подробнее, с чего начать и т.п.
открываешь капот.
снимаешь черную накладку с решетки радиатора, ее держат около 10 заглушечек.
решетку можно снять чеб не мешала.
потом из под передних крыльев откручиваешь болты или шурупчики, там их 2вроде как, потом около 4-8 болтов снизу, под бампером, вроде все, вытягиваешь его на себя. Ну мож кое чего забыл) но там все просто. Где упирается там и смотри что держит). Я один с 1 раза снял минут за 15).
Но у меня не было омываетелей фар!!!
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вибрацию помоему никак не уберешь н аруль !ты заметь даже чуть шумнее становится когда поворачиваешь руль на месте а про до упора я вообще молчю
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
1. Радиатор вверху не закреплен у всех это нормально. Так и должно быть.
2. Про бампер мне тоже интересно.
3. Не замечал такого.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
KostiK сказал(а):
3) и напоследок :
если выкрутить руль вбок до упора и еще чуть-чуть потянуть то, чувствуется вибрация на руль , похоже от насоса гур..... как исправить?

вообще, если я правильно понял и это небольшая вибрация - то это есть норма для любого гидроусилителя руля...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
KostiK сказал(а):
1) подскажите, что делать, если болтается радиатор примерно на 1,5 см, если его подергать туда-сюда за верхнюю часть...... так же не должно быть? могли каким-то сказочным образом сломаться (ослабнуть) его крепления?

так должно быть, это конструктивная особенность Аккорда для гашения вибрации от включения электрических принудительных вентиляторов охлаждения движка и кондея.
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
1.Радиатор должен немного болтаться в креплениях. На большинстве иномарок так.
2.Про снятие бампера все выше написали правильно, только сбоку с каждой стороны бампер крепится саморезом вертикально вверх к крылу. Когда выкрутишь саморез - небольшим усилием дерни бампер перпендикулярно от крыла, чтоб боковые крепления бампера вышли из зажимов.
3.Руль вообще не советуют выкручивать до упора и держать, вредно для ГУ, поэтому как уперся, ослабъ давление на руль и все. А вибрация будет, это же гидроусилитель, и машина не ВАЗ.
 
Верх