GPS приемник

nightseller

New member
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord TypeS
Купил GARMIN 200W, прикрепил кронштейн слева на стекло, попользовался, остался очень доволен, но возникли 2 вопроса:
1. Провод от прикуривателя приходится тянуть через рулевую колону (я там его хитро прицепил), но все равно колхозно смотрится, есть ли другие варианты, возможно даше стационарное питание сделать как-нибудь и вывести провод рядом с приемником?
2. У кого есть такого рода гаджет, подскажите, а вы его убираете вообще, когда выходите из машины или так остается... Просто как то палево на виду его держать... И если убираете то берете с собой или в бардачек например кладете?

Спасибо всем кто поможет!

Уважаемые пользователи и модераторы, простите если выбрал раздел не правильно!
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
nightseller, извиняюсь не в тему, но вот вопрос, хочу такой с картой европы купить. У вас была такая в комплекте или отдельно покупали, если покупали, то за сколько?!
ЗЫ А питание можно намотать к любому плюсу я думаю, раньше в Лансере к габарита цеплял всё - один фиг круглосуточно с фарами гоняю!
 

nightseller

New member
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord TypeS
С картой Европы на 2 тыс дороже, и в ней нет карты региона, где вы находитесь... Посмотрев форумы и полазив немного я выяснил, что эту карту можно скачать бесплатно и все, ну или заплатить 3`900 руб :)
 

Tony Bonelli

New member
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
177
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Type-S SE Black
... И если убираете то берете с собой или в бардачек например кладете?

Конечно убираю и сам провод питания тоже по возможности, на предыдущей машине минус боковое стекло и ещё с мясом выдранный держатель с зарядкой.
Хорошо с собой забирал всегда навигатор. Наркоманы, мля- отстреливать нах.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Наконец-то...

Обновление автомобильных карт версии 5.03

20.05.2008

Вышло обновление карт версии 5.03. В новом релизе добавлены 2 новых области. Внесены исправления по результатам тестирования в период с сентября 2007 по март 2008.

Добавлены контуры домов с адресной привязкой в Москве и Санкт-Петербурге. Проведено уточнение дорог с проездом до всех населенных пунктов (включая коттеджные и дачные поселки) в Московской области (западный сектор от М3 до М9).

В карту Москвы добавлен Краснопресненский проспект и развязки на МКАД На карте Ленинградской области добавлены новые участки дорог – КАД от Московского до Таллиннского ш., Митрофаньевское ш.

Обновлены карты Белгородской, Мурманской, Новгородской областей и Республики Карелия
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
провода можно спрятать. Можно от блока предохранителей запитаться. там есть провода с питанием АСС (+12 В ,когда включ. зажигание) и вывести их вверх рядом с датчиком температуры, но заведя аккуратно за декоративную панел идущую от птолка до торпеды.... наверное я не очень популярно объяснил)) необессуть. Я сам себе так провод прятал. и ничего не видно.
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Провод на постоянку можно зацепить, а сам навигатор лучше убирать в бардачек, тем более что он у нас на ключ закрывается.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
ля ля ля...

лучше запитать плюс от ключа зажигания, тоесть заводиш работает...

но я на эту тему не заморачиваюсь, так как юзаю в разных машинах...

а с наступлением лета юзаю его на велосипеде, и дорогу показывает и скорость:))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
DDD555, говорят на них залиты карты не очень (кстати в том предложение которое ты скинул вообще про карты ни слова, может он пустой?)!
Вот где все про ЖЖ 300: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789
 

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Сами навигатры возим, поэтому в машине иногда по 3 штуки стоят =)
Стационарно юзаю КПК =)) (просто и поиграть в разное можно, и кино посмотреть, да и забрать записную книжечку с собой тоже удобнкк, чем бесполезный для пешехода навигатор)

Питания обычно хватае на время поездки (1,5-2 часа, весит по центру на стекле), если что, кидаю от прикуривателя (дырка в навигаторах и КПК справа, как и прикуриватель)
Убираю в полочку по магнитолой (у Екзе там одна открытая, а вот второая как раз)

ps
по картам и навигаторам
карты
Навител - самые ТОЧНЫЕ, но самые неудобные (+ почти не прицепишь пиратку на автонавигатор)
iGO - удобные, но не совсем точные (хотя 8 с 3D домами и развязками очень даже ничего)
Garmin - очень удобные, но очень и не точные

навигаторы
минимум дисплей - 4,3 и смотрите на яркость
"голубой зуб" - в сад, очень не удобно юзать + маленькая громкость + редкие глюки когда карта запущена
если берете лицуху, то нужна карта на большой "карточке" =)) (а то фильмы тяжко пихать)
музыка - нах не надо, крутит мало, кач-во - плохое
желательно крепкий корпус и жесткое крепление (как у Garmin'а)

pss
щас везем новую модель, если все оки, то для форумчан хочу предложить ее с картой Навител XXL по 190 уе
 

Учителка

New member
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
Елена
Автомобиль
honda accord 2008г.в
Народ, поделитесь у кого какой прибор плюсы, минусы? может кто знает какой хороший, не мудреный, с хорошей подсветкой, звуком и точностью нахождения???
 
Верх