Зеркало недостаточно двигается

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Приветствую, уважаемые! Прошу не пинать сильно, поискал в поиске, не нашел похожей проблемы.

Я привык настраивать боковые зеркала так, чтобы кузова машины не было видно (чтоб захватить мертвые зоны). Так вот, с правым зеркалом все ок, а вот левое зеркало двигаю влево, и оно доходит до упора (начинает перещелкиваться) по-моему слишком рано, когда я вижу в него еще пол-кузова машины :( Сижу от руля не слишком далеко и не близко - средне. Скажите, это особенность и у всех так, или же у меня проблема?

Что было раньше с зеркалом - не знаю, я второй владелец авто. При этом зеркало работает без сбоев, складывается и двигается во все стороны, но просто как будто горизонтальная регулировка изначально сдвинута направо, то есть в крайнем правом положении можно увидеть чуть ли не морду пассажира, а в крайнем левом вот пол-кузова машины.

Подскажите как его можно разобрать и что смотреть?
Спасибо.
 

Mr.Jordan

٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶.
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
884
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
EXE 8-Mugen->A6 3.0->LC200->скромный мерсик
Yelechkin,попробуй рукой зеркало подвинуть
 

Kenaz

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
189
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 8 2.4 exe
как вариант - спинку кресла подрегулируй. Отодвинь чуть дальше.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
надо понимать в каком положении зеркала у тебя такая ситуация!попробуй подвигать в самых крайних позициях вверх и вправо вниз и вправо если левое настраиваешь и наоборот!поидее кузов не должно быть видно но если чуть зеркало задрано или наоборот приспущено то кузов может быть виден!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Kenaz,
Если спинку чуть дальше - то все еще хуже! А прижиматься вперед - ну просто неудобно!

Mr.DIM,
Кузов видно в любом положении! Я зеркало уже обкрутил, и рукой его давил - не помогает!

Может кто-нибудь знает как снять зеркальный элемент и добраться до троссиков привода? Думаю дело в этом!
 

Kenaz

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
189
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 8 2.4 exe
а ты уверен, что раньше было по-другому? Когда ты зеркало отводишь в сторону до полного упора оно начинает щелкать и на 2мм возвращаться. У тебя так же?
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
Попробуй сложить и разложить вручную вместе с корпусом.
Если не помогло, попробуй сложить вручную, а затем разложить кнопкой - будет неприятно прощелкивать, но потом встанет на место.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Kenaz,
Как раньше было не знаю, я второй хозяин, но очень сильно кажется, что должно быть не так, потому что я среднего роста и при нормальной посадке я просто не могу настроить зеркало чтобы было удобно! Да, зеркало двигается до упора, щелкает и возвращается на пару мм.

У меня все выглядит вот так:
y_6e0f32e4.jpg


Перефразирую вопрос!
Когда вы передвигаете левое зеркало в крайнее левое положение, вы вообще видите кузов машины? у меня в КРАЙНЕМ левом положении пол-зеркала занимает кузов и пол-зеркала дорога.
 

Kenaz

New member
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
189
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 8 2.4 exe
У меня в крайнем положении кузов практически не виден.
Вероятно предыдущий владелец менял его. А какой-то жопорукий мастер поставил "как получилось".
 
Верх