Замена стекла в ПТФ

caps18

New member
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
16
Местоположение
Ижевск
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord type-s 2008г
На днях обнаружил что разбито стекло в ПТФ сразу же протер и наклеил скотч чтоб внутрь не попала грязь тк кусок стекла отпал и упал внутрь ПТФ. Заказал стекло на сайте ptfr.ru где то через неделю оно пришло и оказалось что оно такой же формы но не подходит выпирает от края пластмассы на сантиметр гдето а должно быть вровень это я обнаружил уже когда снял ПТФ удалил старое стекло и герметик. С дырой в бампере ездить не хотелось вырезал из обычного стекла стеклышко толщина у нашего 3 мм нашел дома только 4 мм далее установил его на герметик надел пластмассовую накладку которая прижимает стекло неделю езжу полет нормальный не потеет от оригинала отличается только тем что надписей нет.1.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Тоже словил камень, нашёл птф не оригинал за 2170 ре, весной поменяю...
 

Джим

Active member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Красноярск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2008 2.0
Отлично получилось, тоже думал на эту тему долго, когда треснуло стекло в туманке, в итоге купил новую противотуманку и поставил защитную плёнку
 
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
аккорд-2005
На днях обнаружил что разбито стекло в ПТФ сразу же протер и наклеил скотч чтоб внутрь не попала грязь тк кусок стекла отпал и упал внутрь ПТФ. Заказал стекло на сайте ptfr.ru где то через неделю оно пришло и оказалось что оно такой же формы но не подходит выпирает от края пластмассы на сантиметр гдето а должно быть вровень это я обнаружил уже когда снял ПТФ удалил старое стекло и герметик. С дырой в бампере ездить не хотелось вырезал из обычного стекла стеклышко толщина у нашего 3 мм нашел дома только 4 мм далее установил его на герметик надел пластмассовую накладку которая прижимает стекло неделю езжу полет нормальный не потеет от оригинала отличается только тем что надписей нет.

а у меня дурацкий вопрос нащёт дыры в бампере - надо бампер-то снимать, чтобы птф-ку вынуть? или можно как-то без этого обойтись?

в ptfr.ru я звонил кстати в свое время - на аккорд у них стекла только для фар depo, для оригинала нет
 

Kebuk

New member
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Тайп С 08 МТ, Shadow-750
Господа, кто подскажет диаметр стекла которое необходимо вырезать?
И еще вопрос, бампер в итоге нужно снимать или нет?
 
Последнее редактирование:

BVY

New member
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Боря
Автомобиль
Accord
Бампер снимать не надо, достаточно снять три клипсы снизу на защите и отогнуть ее. Далее короткой отверткой откручивешь птф(3 самореза) и вынимаешь птф вниз. Сам уже езжу 3 й год с птф отремонтированными по такой технологии.

Добавлено через 19 минут 52 секунды
Господа, кто подскажет диаметр стекла которое необходимо вырезать?
И еще вопрос, бампер в итоге нужно снимать или нет?

Стекло овальной формы и лучше его вырезать по снятой туманке. Еще очень важное замечание, стекло надо вырезать так, чтобы между бортиком туманки и стеклом был равномерный зазор 1-2 мм, иначе при нагреве и расширении стекла оно лопнет (проверено на себе).
 

pashok_nv

Well-known member
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
1 891
Местоположение
Нижневартовск, Ханты-Мансийск
Имя:
Павел
Автомобиль
Acura RDX'10 продал
парни, подскажите технологию снятия стекла. А то я с феном поморосил, стекло лопнуло. Может нагрел не достаточно или че...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
caps18, ЕДИНСТВЕННОЕ что стекляшки что родные стоят могут быть каленные!я бы наверное если бы заморачивался то стекло закаливал-можно заказать на заводе определенной формы!или вообще триплекс сделать)тогда вообще проблем с разбиванием не будет))
 

BVY

New member
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Боря
Автомобиль
Accord
парни, подскажите технологию снятия стекла. А то я с феном поморосил, стекло лопнуло. Может нагрел не достаточно или че...

Я акуратно разбивал его ручкой отверткти, а потом полоскогубцами удалял осколки. Затем ножом очистил остатки герметика.
 

serj53

Member
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
80
Местоположение
Самара
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord Cl9 2006
. Заказал стекло на сайте ptfr.ru где то через неделю оно пришло и оказалось что оно такой же формы но не подходит
Заказал там же на 7 аккорд теперь волнуюсь что не подойдет(
 

vaness

New member
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
163
Местоположение
Москва
Имя:
Ваня
Автомобиль
Accord 2004 2.4

krugalexey

New member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007

BaRcAs71

New member
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Тула
Имя:
Vadim
Автомобиль
Honda Aссord 2008 был сейчас Honda CRV III
А существует каталожный номер стекла на аккорд 8, хочу в экзисте заказать, по доставке быстрее и дешевле!
 

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
такая же беда как у автора, стекла с ptfr.ru не подходят, получается щель, встают с наименьщей щелью кверх ногами(надпись хонда вверх ногами), приходилось больше герметика лить. я брал русские по 400 руб., может китайские и нормально встанут. но теперь лучше депо возьму
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
на 8й баян депо один в один как оригинальные, точная копия. берите их, на экзисте 1500 или около того.

Слева бампер снимать не надо, справа бачок омывателя мешает, придется снять бампер.
 

cher35

New member
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
7
Местоположение
Череповец
Имя:
Владимир
Автомобиль
HONDA ACCORD 08
Yelechkin сказал(а):
Слева бампер снимать не надо, справа бачок омывателя мешает, придется снять бампер.
Я недавно менял обе ПТФ, правая откручивается без особых проблем. Левая довольно таки геморно, но пол часа работы снятие-утановка и Depo фара ставится. Бампер можно не снимать. Необходимо тока взять крестовую отвертку с короткой толстой ручкой. Так же для избежания историй о лопнувших ПТФ, поставил светодиодные лампы. Светить не светят но свет дают(замена ходовых огней днем.)
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
cher35, я короткой отверткой лазил, сложно потому что все вслепую, и все руки искарябать можно... Мне легче было пару защелок снять и бампер скинуть, не отсоединяя его снизу. По времени с заменой минут 15 в одиночку =) А ты светодиоды почем брал и где?
 
Верх