Снятие бампера на Аккорде 4 поколения

Sema1311

New member
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
2
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
1992
Не могу снять передний бампер на Аккорде 4 поколения. Не могу вывернуть пистоны крепления бампера (прокручиваются), и не могу понять как вывинтить пистоны находящиеся под фарами. Если кто-то знает как решить данную проблему подскажите!!!
 

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
если мне память не изменяет, то можно снять бампер с усилителем целеком, отвернув только его... ищи крепление усилителя
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Фиг ты его так снимешь.
1. Открывай капот. Под ФАРАМИ откручивай 2 гайки. там как раз направляющие железной приблуды. К которой собственнои крепятся эти самый пистоны. Которые ты задолбаешься вытаскивать.
2. Потом отворачиваешь то ли 2 то ли 3 уже не помню точно самореза с направляющих которые вставлены в крыло. Переднюю ее часть. В принципе если там ничего не закисло. То эти пластмаски просто направляющие. и уши бампера должны бы сдвигатся.

Вот как то так вкратце.

Ну еще вокруг его осмотри. Может у тебя где найдется лишний саморез/пистон или еще чего.
Может его снизу притягивали дополнительно.
Могут быть и пистоны и даже болтики под ключ на 10. но они обычно сворачиваются намертво.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
Спасибо за совет. Сегодня попробую.
проба затянулась . как снял то ?
я купил авто с бампером в подарок в салоне )))

так мне снять крепежи (усилители) и прикрутить к ним бампер... или бампер на усилители крепить лучше?

и кстати пистоны великолепно выходят - сердцевинку отвёрткой тоненькой плоской подковыриваю.
 

PSergey79

Well-known member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
1 060
Местоположение
Сургут
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD 8 MT_MODULO & AccorD CB7 1991 & Nissan Eнот
Honda Accord 1991 Service Manual

Sema1311, скачай Honda Accord 1991 Service Manual, например здесь http://pdftown.com/Honda-Accord-1991-Service-Manual.html , много полезного найдёшь, кстати у тебя бампер какой? рестайлинг? а то у меня есть туманки, но под другой бампер...мне не подходят
 

Вложения

  • 14-53.pdf
    48,8 КБ · Просмотры: 28
  • 14-54.pdf
    57,9 КБ · Просмотры: 12
  • Like
Реакции: TOL

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
да уж )))
с 3го поколения аккорда начал бампер снимать - та же картина (пистоны или болты - но вобщем по крестовую отвёртку проросли к жёсткости бампера... ни в какую

ну подлезу посмотрю как жёсткость открутить...
или думаю шуруповёрт у кого поискать да высверливать всё что мешает >
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
вобщем снял бампер с жёсткостью\1
крепится на СА снизу двумя болтами под ключ "14" вместе с буксировочными скобами. откручиваем болты, скобы отваливаются, и бампер с жёсткостью может выезжать из кузова.

БОЛТЫ к профилю жёсткости по крестовую отвёртку. резьба М6, так и не поддались.
недавно купленной болгарочкой срезал всё начисто с обратной стороны профиля. одно плохо - греется место среза, и пластик бампера подплавляется (периодически снегом остужал)
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Оно всегда так и снималось. чего мудрить то...
На столе всяко проще пистоны ковырять.

Помню на СА еще снизу была туева хуча мелких болтиков под ключ на 10.
Не отвернулся ни один. всем бошки посворачивал.
 
Верх