Кнопка аварийки. у кого как работает?

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Вопрос такой. Машина аккорд тупес 2,4 м/т 2005г.в. Кнопка аварийки(подсветка) одно время горела при включении габаритов, и так же кнопка моргала в такт релюхе при включении аварийного сигнала. Потом через какое то время заметил, что подсветка в кнопеке не горит. Купил лампочьку(причина, пропала в кнопке одна лампочка, кто то вытащил). При установке лампочки появилась подсветка кнопки, а моргание при включении аварийки пропало(перегорела, при замене перестала моргать). Был сегодня в Авитусе на ТО 75000. изложил проблему. На новом аккорде 2008г.в. (сам включал) кнопка аварийки в рабочем положении не моргает. Спецы сказали что так и должно быть. Но у меня же, блин моргала. При чем, мест два, под лампочьки , в кнопке.
Люди добрые, посмотрите, как у вас работает кнопка аварийной сигнализации?! Просьба в ответе указать год авто и комплектацию. Спасибо всем заранее.
 

arkhipoff

Well-known member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 186
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Mugen Compressor
Все правильно!

На рестайлинге кнопка на тайпэс и экзеках только подсвечивается.
На дорестайлингах на тайпэсах моргает и подсвечивается, на экзеках только подсвечивается.

Ставь вторую лампочку, будет моргать.
Могу номер каталожный поискать
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
arkhipoff, Спасибо, так и занал что меня не глючит (официалы обратное утверждали) Лампочки есть, но горит только подсветка. Буду мучать официалов.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
мирный житель, Х.З. вроде все работает?! А омыватель стекла опять не работает.
 

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
Я извиняюсь, а можно краткий мануал по замене лампочки подсветки аварийного сигнала?
Спасибо!
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Берешь отвертку, чтоб в обдув по центру влезла, обматываешь чем нить мягким. Вставляешь отвертку (вторая прорезь с низу, в обдуве) сначало с права, а потом с лева, от кнопки. Тянешь на себя потихоньку (лучше вместо отвертки, что нить г-образное взять). Потянул, и вся верхняя панель, над обдувом у тебя в руках, только не дергай, там провода от кнопки и автосвета. Отсоединяешь разьем кнопки и по тамуже принципу вынимаешь кнопку из панели, вверх. Все, кнопка у тебя в руках. У меня два места под лампочьки, как у остальных не знаю. Лампочька стоит в районе 95-120 р. Да цоколь выкручиваешь отверткой, лучше плоской. Можно поменять одну лампочьку без цоколя. Но я такой не нашел и купил оригинал с цоколем. Она там такая маленькая, да еще в презике красном:smile3:.
 
Последнее редактирование:

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Ребят, а по 8му тапку подскажете насчёт подсветки аварийки? Обратил внимание, что ни с габаритами ни без них кнопка не горит. Что там, лампа перегорела?
И ещё, это гарантия или нет? И как эту заразу менять, геморно (типа с разбором торпедо) или просто?
Спасибо)))))))))
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Ребят, придётся апнуть темку! Сегодня чуть палец не вывихнул, промахнулся мимо не подсвеченной кнопки аварийки ))))) Ну правда, кто знает как её выковыривать чтоб лампочку поменять??? ))))))))
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
Вот у меня дорестайл тайпС, купил 2 лампочки, теперь кнопка подсвечивается, но не моргает. Почему??? Лампочки обе рабочие
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
ток ща узнал спустя 3 года что аварийка у меня на ехе должна подсвечиваться))))надо расковырять,посмотреть))
 

JAZZZ

Особый статус
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
476
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Юра
Автомобиль
Accord 2004 СМ2
Аналогично! )))) Думал она и так большая, заметная... А она и светится и мигает... чудеса... )))
 

rbroki95

New member
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
120
Местоположение
Краснодар
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord TypeS 2005 г. 2,4 л. 190 л/с CL9 К24А3 Япония
Ребят толком не понял как снять кнопку, если можно на фото покажите куда необходимо вставлять отвертки
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
arkhipoff сказал(а):
На дорестайлингах на тайпэсах моргает и подсвечивается, на экзеках только подсвечивается.

Наверное наоборот? У меня только подсвечивается (

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Ребят толком не понял как снять кнопку, если можно на фото покажите куда необходимо вставлять отвертки

Я вставил плоскую отвертку сбоку в воздуховод и просто потянул на себя, аккуратненько). Сначала с одной стороны, потом с другой. Самая нижняя ячейка воздуховода. Посмотри, там есть отверстия как раз под отвертку
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Все правильно!

На рестайлинге кнопка на тайпэс и экзеках только подсвечивается.
На дорестайлингах на тайпэсах моргает и подсвечивается, на экзеках только подсвечивается.

Ставь вторую лампочку, будет моргать.
Могу номер каталожный поискать

Откуда такая информация??
У меня тайп Эс дорестайлинг, на сколько помню, никогда аварийка не моргала, только подсвечивалась! включаешь ее, на панели моргают стрелки, что еще надо? :)

Добавлено через 56 секунд
Наверное наоборот? У меня только подсвечивается (
аналогично!
 

DecoDa

New member
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
349
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
7 EXE 2.4
Danya_98_rus,
а вставлял отвертку в воздуховод и нажимал у кнопки или где крепится воздуховод,
т.е. суешь в левый воздуховод и поднимаешь слева или справа у кнопки?
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
Danya_98_rus,
а вставлял отвертку в воздуховод и нажимал у кнопки или где крепится воздуховод,
т.е. суешь в левый воздуховод и поднимаешь слева или справа у кнопки?

Нет, не у кнопки). И не поднимаешь, а тянешь на себя, только аккуратно), а не резко со всей дури). Ты просто посмотри сбоку на эти воздуховоды и увидишь там отверстия)

Добавлено через 6 минут 59 секунд
http://accord-russia.ru/showpost.php?p=822998&postcount=39
 

alex14694

New member
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
Присоединяюсь (8-ой exe)

Ребят, а по 8му тапку подскажете насчёт подсветки аварийки? Обратил внимание, что ни с габаритами ни без них кнопка не горит. Что там, лампа перегорела?
И ещё, это гарантия или нет? И как эту заразу менять, геморно (типа с разбором торпедо) или просто?
Спасибо)))))))))
 
Верх