Динамика ACCORD VIII

Kosta

New member
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Kosta
Автомобиль
аккорд ЕХ
Уважаемые владельцы аккорда, большая просьба помочь мне сделать выбор. Сейчас вожу цивика 8-го седан. Машинка юркая и легка при перестроениях. Буду брать аккорд 8-й, но вот вопрос разница между АКП и МКП 1,7 сек.
9,5 сек. до 100 км.ч - не многовато ли для 201 л.с.? Брать МКП и переживать в пробках, что не автомат или брать с АКП и не ехать!


Кто ездил на аккорде 2,4 АКП и цивике 1,8 АКП (седан) - Ваши ощущения по рулению этих машин в сравнении!:search:
 
Последнее редактирование:

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Kosta, новый на 1 сек будет медленней седьмого баяна... Это на АТ... Это по известным характеристикам, но надо тестировать, может по иному будет.
Но лично мне не принципиально...
 

=BeS=

*780**199
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
273
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VIII Type-S

art-b

New member
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
41
Местоположение
Москва
Автомобиль
Astra GTC

art-b

New member
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
41
Местоположение
Москва
Автомобиль
Astra GTC
Где то еще видел, но не помню где
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Kosta, возможно (даже скорее всего) управляемость 8-го Аккорда будет отличаться от 7-го...хотя бы потому, что ХМ сменили тип усилителя руля....
 

Kosta

New member
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Kosta
Автомобиль
аккорд ЕХ
Kosta, возможно (даже скорее всего) управляемость 8-го Аккорда будет отличаться от 7-го...хотя бы потому, что ХМ сменили тип усилителя руля....

Как думаешь в лучшую сторону изменится управляемость от установки эл. усилителя?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Как думаешь в лучшую сторону изменится управляемость от установки эл. усилителя?

Честно говоря не думаю, а просто жду официальной презентации и тест-драйва, а уж потом все станет на свои места:Laie_68:
а вообще судя по данным о снижении центра тяжести плюс удлиннение базы авто плюс хорошая прибавка в ширину - это уже масса предпосылок к улучшению курсовой устойчивости и управляемости авто и никакой электроусилитель этого не испортит, имхо....
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Kosta, наоборот, нет такого ощущения как на гидрике, руль будет пустоватым по сравнению с ним
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
да, забыл, там еще амотризаторы поинтереснее на тайп С.....не для такой же рулежки делали....наверное хотят лосиный тест на 90 км/ч сделать....
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
думаю если вы не драг рейсер то вопрос в секунду не так важен)))сам когдато мучался витоге взял и н епарюсь с автоматом хотя ранее только ручка мой выбор была
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
про динамику: посидел тут посчитал косвенные характеристики: отношения мощности к снаряженной массе и отношение крутящего момента к снаряженной массе...так вот получается, что в сравнении 7-го и 8-го Аккорда максимальная скорость так и должна получаться абсолютно одинаковой....а вот с разгоном до сотни явно косяк....т.к. он должен увеличиться всего на 0,1-0,15 сек до сотни....
наиболее вероятная причина возникновения косяка - это даже не столько Евро5, сколько удушение движка мозгами автомата (там же в нем все-таки что-то переделали), экономия топлива, растудыть ее....
механика-то с той же Евро5 динамику не растеряла до сотни....

короче, надо тестить, т.к. даже эти полсекунды особо-то и не заметишь....если, конечно, драгом не фанатеть....
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Kosta, скажу точно что аккорд шустрее в управлении прибл-но может одинаковы
 

Kosta

New member
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Kosta
Автомобиль
аккорд ЕХ
Всем большое спасибо за отклик!
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
красик, а почему это на секунду? разница по ТТХ, насколько я помню, всего то 0.3 секунды....7ой баян на автомате был 9.2с до ста, а 8ой по ТТХ идёт 9.5....
автор, мой выбор был бы автомат, ибо у хонды такой провал был у 7ого аккорда на второй передаче, что разгоняться ты быстрее не сможешь особо, а про удоства в москве автомата я думаю говорить нет смысла...


ВВС, я тоже пришёл к такому же выводу, что потеря в разогне только из-за экономии, даже по паспорту разница вроде бы 2 литра в городе...
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Брать МКП и переживать в пробках, что не автомат или брать с АКП и не ехать!

Я вот смотрю на вас товарищи и удивляюсь ) сидите секунды какие то считаете... Вам машина для чего нужна ? для езды по городу ? или для того чтоб по треку на ней ездить ? Для трека стоковый вариант не пойдет, есть машинки и пошустрее а для города то что надо
Хотите считать секунды берите тогда уж Порша турбового ну или Ниссана Gtr
Аккорд это всего лишь седан, он интересен в управлении, он не останется последний при разгоне в городе, на нем просто кайфово ездить :Laie_68: надо брать и наслаждаться )
Я на 190 силах не смотря на секунды дергаю многие машины которые мощней аккорда, и на порядок дороже.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
всё конечно правильно в твоих словах "харурик", но не хотелось бы я думаю половине народа, который покупает аккорд, "слить" на светофоре какому нить мондео например, мазде6, ну или тем более какому нить корейцу, который дешевле, ну а 2.0 автомат может и вовсе слить ТАЗикам....что поразило, так это разгон 2х литровой на палке, он быстрее чем у экзе, просто ЖЕСТЬ! :) я в шоке реально :)
 
Верх