Прохождение ТехОсмотра

MGuuuN

Клерк
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord EXE 08
Друзья,
решил поделиться советом по прохождению ТО.
Ситуация была следующая:
Новый Аккорд 2,4 exe. Приехал на станцию ГТО, все проверили, естественно все ОК, аптечку и всякую фигню, НО зарезали на том, что у автомобиля не установлены брызговики. Мне принципиально не хотелось их ставить. Написали мне в бумажке с техосмотром, что не соответствует требованием ГОСТА (ГОСТ Р 51709-2001 по проведению техосмотра) пункт
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.
НО нигде не указано что надколесное грязезащитное устройство - это брызговик, поэтому можно трактовать как угодно, по мне так это вообще колесная арка автомобиля.
Также связался с автосалоном (Авитус, менеджеру Сергею Шестакову респект), написали мне информационное письмо и сертификат на аккорд, где было сказано что в комплектацию, которая РОСГОСТЕСТОМ сертифицированна брузгавики не входят.
Вобщем обосновав и предъявив бумажки, ГТОшники покурили и им пришлось выдать мне талон.
Поэтому, друзья, отстаивайте свои права.
Всем удачи:pleasantry:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
MGuuuN, ты бы копию (скан) тут выложил. может кому понадобится
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
помнится када Цивиком проходил ТО первое, тем же самым парили, вопрос решился покупкой удлинителя им в комнату, чтоб не мотаться нигде, тем более машина была 98г. никто бы мне бумажку не написал
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
хорошая заметка :) кстати, на моей стоят брызговики) ставили в салоне
 

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
Аналогичный случай был у меня.
В апреле ставил на учёт свой Акордеон. Инспектором было замечено, что на машине не установлены передние/задние брызговики - "Придётся Вам ещё раз приехать к нам, но уже с брызговиками....(далее с сожалением) ....Пол-дня отстоять в очереди, и всё напрасно........(намёк на деньги) ". Похожий случай бал когда ставил на учёт Mazda, поэтому уже знаком с "процедурой" прохождения ТО у нас.
Ответ мой был прост - "Не предусмотренно конструктивно заводом-изготовителем. У меня-же не ВАЗ. Если отказываете, то пишите официальный отказ". После такого карта прохождения осмотра была подписана за пару секунд.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Может чего-то не понимаю, но зачем все это? зачем очереди и т.д. ? ТО делается за 2000 рублей, привозят домой. Заем куда-то ехать, стояь в очередях и заморачиваться. Дело конечно каждого, но мне проще заплатить.
Правда сейчас все ужесточили немного и теперь надо даже, заплатив, обяательно подъезжать на пар минут. Теперь во время ТО гайцы должны делать фото автомобили с определенного расстояния ракурсов и т.д. Но говорят, что это временно, скоро можно будт опять привозить все на дом )))
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Я тоже 5 лет почти за рулём и ни разу ТО сам не проходил.
Всегда покупал, легче, быстрее, имхо.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
MGuuuN, аналогичечная ситуация была когда то у моих знакомых!также отбрили и вообще внаглую просили денег мол и тогда всё сделаем!в общем пришлосьв салон звонить но зато утерли нос!в моём случае слава богу никто не придирался приезжал на ТО расписались и пожелали счастливого пути)
 
Верх