Стук при трогании с места

Alkap

New member
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord
Прошу помочь разобраться.

Accord VIII 2008, AT, 2.4, пробег 50т.

Несколько раз делал диагностику ходовой,
все как один утверждают что ходовая в отличном состоянии.

Симптомы:

  • Глухой металлический стук (хруст);
  • Раздается только при первом движении автомобиля вперед;
  • Стук слегка отдает в руль и педали;
  • Особенно отчетливо прослушивается при трогании в горку.
Не могу понять где именно проблема... ходовая, подушки двигателя, коробка?

Благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Посмотри в первую очередь суппорта. Скорее всего там люфт.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
А поиск не пробовали юзать?
Это так срабатывет противозанос, он взводится при первом трогании. Это даже в мануале написано.
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
А поиск не пробовали юзать?
Это так срабатывет противозанос, он взводится при первом трогании. Это даже в мануале написано.

При срабатывании VSA (антипробуксовка, антизанос и прочая лабуда для стабилизации машины) на приборке моргает желтый треугольник. И как вообще может "взводиться"? Эта система использует датчики ABS и тормозную систему.
 

TheDream

New member
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
63
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2008 EXE
Смотри ШРУСы%90 они.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Все варинаты подсказаны верно. Надо смотреть по деталям:

1. VSA действительно делает один щелчок через пару секунд после начала движения. НО! только один раз после запуска двигателя и только задними колодками. Послушайте внимательно.

2. Если это подушка двигателя, то стук будет зависеть от усилия при троганьи. Стоит попробовать тронутся слишком плавно, он будет? Он будет цокать каждый раз при смене цикла разгон-торможение. На практике это чаще случается к 70ткм, хотя бывают исключения, особенно если подушка была травмирована аварией или заездом в "качественную" канаву.

3. Суппорта так могут делать, но в случае если колодки только недавно были поменяны и еще "не сели" в рабочее полоджение, а направляющие супорта сильно выдвинуты (новая колодка). Если колодки левачок, то они будут так делать всегда, болтаясь в обойме.

4. Возможен вариант стука порога, он ведет себя именно так, как описано. Отдавать при этом он будет в стойку между дверями, и будет казаться, что стучит дверь.

Вопрос правктический: "автомат" раньше у вас был? Не кажется ли плавный срыв окисленных за время стоянки колодок в самом начале движения именно этим звуком?

В кратце так, если будут детали, я смогу подумать плотнее.
 

bk.boris

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
аккорд 2008
такая же беда !! дилеры говорят мы не знаем все в порядке.. только у меня когда нагревается она на холодную стука нет
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
При срабатывании VSA (антипробуксовка, антизанос и прочая лабуда для стабилизации машины) на приборке моргает желтый треугольник. И как вообще может "взводиться"? Эта система использует датчики ABS и тормозную систему.
Со стучком, отдающим в педаль, включается-активируется насос АБС. Происходит это при наборе определённой скорости (врать не буду сколько км\час 5-7-15, не помню).

Автор, у знакомого были стуки, которые доблестные Одэшники не могли идентифицировать. Сначала по гарантии поменяли стойки, стук остался. Потом поменяли рейку, стук остался. В итоге разобрали суппорт, набили направляющие смазкой (там идёт специальная высокотемпературная) и тиштна!
Машинка была 2008 года.
 

Alkap

New member
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord
Вопрос практический: "автомат" раньше у вас был? Не кажется ли плавный срыв окисленных за время стоянки колодок в самом начале движения именно этим звуком?

Вкратце так, если будут детали, я смогу подумать плотнее.

Немного уточню.

Стук не только при первом движении после стоянки.
Появляется при каждом рывке вперед после торможения, при очень плавном движении стука нет.

И при торможении стуков нет, только при движении вперед.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Немного уточню.

Стук не только при первом движении после стоянки.
Появляется при каждом рывке вперед после торможения, при очень плавном движении стука нет.

И при торможении стуков нет, только при движении вперед.
Проверять подушки двигателя и покажи ОД спроси не стук ли в пороге - они обычно с этим знакомы. Колодки оригинал?
 
Последнее редактирование:

Seryoga

Member
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
37
Местоположение
Сургут
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2008
У меня тоже был стук, но я знал в чем проблема, у меня после ДТП треснули крепления передней опоры. Попробуй нажав на тормоз слегка газонуть, если стукнет несколько раз, и при отпускании газа тоже стукнет, то это скорей всего опора двигателя.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Реплика, название точно не вспомню.
Понял, надо проверить как лежат в скобе, не болтаются ли.

Покажи ОД, если некогда. Они быстро найдут. Продемонстрируй сам стук.
 

douglas

Active member
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
255
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Аccord VIII Тype-S Milano red
Такая же борода только на седьмом бояне. При трогании с места идёт довольно отчётливый "бум" "бум"где то спереди, потом торможу снова газ и снова "бум", звук похож на такой как будто катается бочка с водой в багажнике, стук глухой и массивный, медленно трогаюсь всё отлично и без звуков. Был у механиков у них как всегда попробуй поменяй...
Ещё подскажите как проверить подушки, я открыл капот посадил человека, чтобы он включал вперёд назад автомат, и вот такая история там происходит двигатель двигается вперёд назад при включении D и R примерно на 1-1,5см т.е. на подушках прям ходит причём на передней и на задней, это нормально?
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Нормально, ходить он должен, для этого и подвешен. А вот звуков сами подушки при этом издавать не должны.
 

douglas

Active member
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
255
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Аccord VIII Тype-S Milano red
Да собственно звуков нет когда на месте стою...с открытым капотом пока не пробовал трогаться хотя вариант)))
а с рулевой звук не может быть как то связан?
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Может, но скорее всего она лишь помогает другому звуку распространяться... поэтому может казаться что это руль.

Разговор-то пустой... ни о чем эта диагностика по интернету...
 

douglas

Active member
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
255
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Аccord VIII Тype-S Milano red
Да когда приезжаю в сервис говорят всё ок, и начинается потом "попробуй поменяй", а вот пробовать у меня желания особого нет, хочется узнать что именно сломано и заменить, просто так менять надоело уже.
Думаю может тут кто то подскажет куда носом ткнуть чтобы искали.
Форум вообще по большей части пустой разговор согласен))))
Вопрос был в том как проверить подушки двигателя? Передняя вроде гелевая или что то в этом духе, у меня она или течёт или что то пролили на неё, не могу понять, если кто знает как проверить подушки отпишитесь пожалуйста.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Ну давай еще раз по подушкам пробежимся: движок качаться должен них - это нормально. Качание не должн заканчиваться стуком металла о металл. Открыл капот, поставил человека рядом. Сам тронулся газком, через метр стоп. Также назад. Подушки не должны клацать.

А про переднюю - она воздушная и к ней идет трубочка. Электромагнитный клапан открывает подачу воздуха с движка в нее, тем самым меняя ее жесткость при большой нагрузке. Все....
 

Гумар

New member
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
155
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
я
Автомобиль
ACCORD TYPE S white orhcid 2012
у меня стук сзади при трогании и торможении,тоже долго искал.Оказалось это при почти полном баке бенз плещится,когда бенз пол бака и ниже все тихо)
может у вас тоже самое
или может у вас бак спереди)))
 
Верх