Большой расход топлива

ahil

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2009
Проблема такая! Аккорд 2.4 exe, 2008 год, 30800т.км пробега.
Начал кушать 22 литра бензина, делал ТО на 30 тысячах, изменений не каких.
Вообщем на ТО еще чистили форсунки и блок дроссельной заслонки.
Вообщем ОД сказал мерить бензин от отсечки до отсечки!
Ну начинаю вообщем процедуру, заливаю полный бак бензина(до отсечки), проезжаю 100км и опять на заправку, 95й бензин, заправка Лукойл.Вообщем вот показания
1. 21 литр на 100 км!
После меняют мозги в машине(прошивают), по гарантии.
2. 15 литров на 100 км!
3. 16 литров на 100 км!
4. 18 литров на 100 км!
На всех 4х замерах, старался ездить одинаково!
Вообщем вот такие расходы на 4 заправки. Один парень на СТО сказал похоже на лямбду, что она работает, но очень плохо, поэтому такой расход(то есть глючит) .
Вообщем ОД как то тоже на нее вроде как грешат, но говорят что если это лямбда и она работает или работает с глюками, то они ни чего сделать не могут так как она рабочая, а поменяют по гарантии они ее только в том случае если она полностью выйдет из строя и на компьютерной диагностике покажется, что ей крах((((
PS. Лямбда зонд по-моему как то так она называется!.
У кого какие мнения? может кто сталкивался?
Да кстати сейчас заправил уже в 5ый раз до отсечки, первые 30- 40 км показывал расход 10.5-12, потом опять пошел в верх сейчас уже 15( Это я поглядел по компу)
 
Последнее редактирование:

poplaukhin

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
120
Местоположение
Москва
Имя:
Димка
Автомобиль
2.0 АТ 2008
Возможно катализатор рассыпается...
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
Ну и что, что каталик ушатан ? Он максимум на что повлияет так на приемистость, на расход врядли т.к. он не принимает никакого участия в смесеобразовании. Думаю лямбда, или датчик температуры какой нибудь, т.к. они являются основными при формировании состава воздух\топливо. А что официалам слабо проверить состав СО ? Если дажа лямбда врет и типа недопоказывает, то состав выхлопа сразу укажет на перелив топлива. А как машинка то хоть себя ведет - динамика, ХХ и т.д. может есть странности ?
 

poplaukhin

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
120
Местоположение
Москва
Имя:
Димка
Автомобиль
2.0 АТ 2008
Лямбда как раз рабочая (чек не горит)
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
У лямбды есть коэфициент коррекции 25+\- А теперь добавь к родным 13,5 четверть = 17 литров, но лямбда все еще рабочая.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ahil, а какие пробеги от завода до заглушения? вообще опиши маршрут что-как.
 

ahil

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2009
Voronmetro
По поводу динамики, такое ощущение, что машинка плохо, проявляется в том, что иногда на скорости где-то 30-40 даю газу, а она не может поднять обороты выше 3х тысяч, получается что стрелка как будто упирается в 3 тысячи и потихоньку(еле как) пытается переползти выше. Отпускаю газ и еще раз на педаль и она рвет норм. Но это периодически раз через два. Но замечу, там же как бы педаль газа в 2-ух положениях работает, грубо говоря два нажатия в пол и на половину, так вот я жму только на половину, в пол вообще не давлю.
Blood Angel
По поводу маршрута. В основном езда со скоростью, 60-80 км в час! Почти без пробок. Маршрут - специально катал машину, старался без остановок, возможно за 100км глушил один раз. Ну вообщем старался замерить расход при езде, с минимум остановок и попаданий в пробку.

Еще заметил такую вот фигню, либо может это у меня уже паника, даже не знаю все кажется не так(( Ну вообщем, допустим подъезжаю к светофору, обороты стоят, где то 760 - 800, вибрации нет, все норм. Пример номер два: Подъезжаю к светофору обороты опять 760-800, вибрации нет, проходит секунд пять, обороты падают где то на 650, появляется вибрация.
Пример номер три(который больше всего волнует): Ну вот стою допустим на долгом светофоре или в маленькой пробке, ну допусти стою уже около 2 мин и тут короче все норм, обороты 760-800 вибрации нет, НО, что то включается обороты падают где то на 680 - 700, появляется вибрация, я так понял, что это вентиляторы охлаждения двигателя, ну ладно включились проработали секунд 15 выключились вибрация прошла, проходит минута и они опять включаются, поработают секунд 15 выключаются, и опять проходит где то минута и они опять включаются. Ну вообщем блин, я прям точно не глядел но по звуку похоже, что это они включаются, так как появляется гул. Уровень антифриза в норме. Пример номер три, тоже проявляется не постоянно. С большей периодичностью происходит пример номер два.

Вообщем щас идет 5 заход по замеру бензина, на дисплее горит 20 литров расход и ползет вверх. Ну пока тоже не показатель, доверять компу не стоит, но хотя на предыдущих 4х замерах, показания дисплея и залитый бензин совпадали. Сегодня еще заметил на Пятом замере, проехал 40 км, поставил машину в гараж, не получилось все таки поездить без остановки, дело было уже вечером, когда ставил машину в гараж, расход на дисплее был 14л.
После того как завел машину на след. день расход начался уже с 17 и растет, сейчас уже 20.5! вообщем беда.... Я уже не знаю на что думать...
Завтра записан к ОД, ждут они от меня показаний расхода, вообщем привезу им всю эту инфу.

А ну да еще может и последнее добавлю, чет как то много дыма валит из труб у него, но скорее всего это я уже себе чет напридумывал, но по сравнению с предыдущей машиной ауди А4 2.0 140 кобыл, как то многовато, но я ссылаюсь на то что движок просто мощнее.

Вот ну вроде пока все, что вспомнил написал. Не судите строго, где то может написал, что попало, но старался все объяснить более понятно.Спасибо всем кто уже отписался)
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ahil, упирается в 3 тысячи, кхм, а коробка не глючит не моргает в это время? судя по твоим показаниям самого страшного для расхода факта как завел, прогрел полчаса, проехал пять минут, заглушил - такого нет. Падающие обороты при включении вентилятора - это норма. датчик включения на современных машинах очень чувствительный и бывает настраивается на разницу всего в 5 градусов. не помню сколько на аккордах.
 
  • Like
Реакции: ahil

ahil

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2009
Voronmetro
Ну да я старался как можно меньше останавливать, ну максимум глушил 1 раз либо стоял просто на заведенном мин 5-10, и это на 100км!
За коробкой вроде глюков не замечал, уровень в коробке на максимуме. Единственное, что по коробке волновало, то что, чуть маленькая горочка или подъем, ну не знаю где-то 5 см, то все сама в перед не едет если отпустить тормоз, ну на форуме уже писал и советовался на сто, сказали, что это норм.
То есть, если вентиляторы охлаждения движка включаются часто, это ничего страшного?

Блин во че еще вспомнил, уже раза три появлялся в салоне запах как бы сказать, тухлых яиц, после того как дам газу тысячи на четыре оборотов, 100% не от соседней машины, 100% не с улицы.
А именно от моей машины, запах валил из печки.
 
Последнее редактирование:

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
А это идея. Надо глянуть выхлоп на наличие утечек, если есть дырка в гофре, есть шанс, что лямбда богатит смесь т.к. воздуха в выхлопе много. Это к стати у многих было причиной повышенного расхода.
 
Последнее редактирование:

turynpe

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
1
Местоположение
Саранск
Имя:
Петр
Автомобиль
нет авто
ahil
вентиляторы через каждые несколько мин это у тебя включенкондиционер. Вообще по ходу ты постоянно с ним ездиешь, от этого тоже расход увеличивается, но не настолько как у тебя.
Проверь, нажми кнопку ас, нак дисплее появится ас off вентиляторы точно перестанут включаться. Сам недавно взял аккорд, сначала даже испугался.
Да, расход мня на аккорде вообще не радует, даже немного разочеровался в авто. Предыдущая Мазда 6 на 3 литра меньше тратила при более активной езде при одинаковом обеме движка.
З.Ы. Вот поэтому я и приехал в твою тему
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Voronmetro сказал(а):
У лямбды есть коэфициент коррекции 25+\-

не у лямбды, а у мозга максимальная топливная коррекция такая.


Автор, попробуй свечи поменять и топливный фильтр посмотри.
 

Voronmetro

New member
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
1 565
Местоположение
Одесса
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord 7 Type-S
не у лямбды, а у мозга максимальная топливная коррекция такая.


Автор, попробуй свечи поменять и топливный фильтр посмотри.

Оговорился, если точнее то у мозга есть корекция по показаниям лямбды :) но суть -то не поменялась.

Я все -таки склоняюсь к возможной дырке в выхлопе. Из-за нее расход может подняться налегке, если она до первой лямбды.
 

ahil

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2009
Появилась немного новая инфа.
Вообщем был у ОД, все протестировали, все посмотрели, проверяли все по компьютеру, замеряли дым из выхлопа, вообщем все проверили, сказали все работает в норме. Вообщем они там еще чего то предлагали, но я это уже решил перенести на другой раз, некогда было уже...

Ну и вот немного новых измерений из мира фантастики. У меня такое ощущение, что машины вообще эксклюзив.
В общем решил я проехать по трассе. Залил опять до отсечки бензина и поехал. Ехал не газовал, просто спокойно, в пределах 2ух тысяч оборотов и в пределах 120км/ч. Расход по компу сначала был 8, потом стал 7.2-7.5.
Когда приехал на заправку было 105км и залил до горлышка ровно 8 литров. Вообщем даже немного обрадовался такому расходу, даже очень не плохо.
Но опять же, перед тем как выехать на трассу, пока ехал на заправку расход был 19.4 по компу, вообщем когда до полного заправлялся опять в районе 20 сьел.
Ну а теперь из мира фантастики, теперь я даже не знаю, что и думать. Смотрите напишу, вот так чтоб более понятно было:
Ездил по городу вчера и сегодня расход 19л на 100км.
Решил съездить на трассу, по трассе 8л на 100км.
После трассы заправляю эти съединые 8л и опять в город.
И тут о чудо! я езжу уже 40 км с расходом 9л на 100 км, и с 40км до 60км с расходом 10 л на 100км.
Ну тут я даже и не знаю даже че думать!(
У кого какие мнения?
 

ahil

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2009
Сегодня точно доехал 100 км, залил до горлышка, расход получился 12л на 100км. по компу показывало 10.5- 10.8.
Сейчас еще раз проверяю проехал 30км ка расход по компу 10.8.
 

ridertoxa

New member
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
1
Местоположение
Киев
Имя:
антон
Автомобиль
honda accord 2007
у меня с расходом такаяже херня!!!!!!
в среднем 14л хавает!!!!вродебы всегда было все нормально по расходу!в один прекрасный момент заехал на "шелл"заправил 20 литров 95 обычного,сначала без задних мыслей сижу ем бигмак!)и клацнул на расход и ахринел!комп показал 30л на 100км!и после етава постоянно от 13л до 27л показует!!!

ну вродебы говорят нужно свечи поменять с топливным фильтром!
фильтр уже поменял,а свечи вот заказал!поменяю и посмотрим будет ли изминения!
 

mr.Q

New member
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
393
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord 7; Octavia
У меня при спокойной езде 16,5-17 литров/100 км замерял сам. Бензин без разницы какого производителя. Фильтр топливный новый стоит. Свечи 30 000км прошли.
 

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
Постепенно пуресчитывает расход. Чего фантастического?))) Нормально все у тебя с расходом. Обнулил бы перед трассой - удивился бы. Равно, как и обнулил и в пробку встал а потом жогнул бы. Это все норма. Некоторые утверждают что последняя четверь бака кончается быстрее чем первая четверть...
У каждого свой глюк. :)
 
Верх