Регулировка зазоров клапанов K24A2

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Добрый день, господа! Аккорд праворукий, с двигателем K24A2 (160 л.с.) Пробег уже под 150тыщ. Отрегулировал я себе клапана, зазоры выставил по мануалу для леворукого аккорда с двигателем K24A3 (190-200л.с.) (впуск 0,21-0,25 выпуск 0,25-0,29). Сразу почувствовал, что двиг стал работать погромче, но приемистость стала получше. Но и расход вырос примерно на литр.
Вопрос в следующем... Могут ли различаться зазоры у этих 2-х двигателей, и есть ли у кого данные именно по двигателю K24A?
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Ну неужели ни у кого нет инфы по зазорам?
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Ты наверно здесь (на этом форуме) единственный кто регулирует клапана сам, на своем баяне. Большенство здесь сами антифриз долить не могут, едут в сервис. Как я.:rofl: Шучу.:smile3:
По поводу информации по зазорам. Думаю, лучше у мастеров ОД хонды спросить (на прямую). В интернете, наверняка такой мануал есть. Англоязычный точно есть, надо искать.
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Ну ты мне прям комплимент сделал :)
ОД Хонды в Красноярске очень не хороший. Был я у них пару раз, считаю что только зря выкинул деньги. И задать вопрос не получается, так как в ремонтную зону не пускают, а девочки которые сидят на рисипшене особо умом не блещут и ни на какие технические вопросы не отвечают. Да и процесс регулировки у них для меня неудобен. Надо записаться за 1-2 недели, пригнать авто и оставить им на ночь, чтоб машина остыла, утром они сделают регулировку. А я с другого города - это раз, и принципиально не хочу оставлять свою машину на ночь, так как известны случаи замены запчастей на неисправные - это два. И в инете все перерыл, пока безрезультатно.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
Зайди на redliners.ru там в основном технари сидят - так что найдешь ответ на свой вопрос по любому_
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
На Redliners тоже пока безрезультатно :(
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
на счет размеров зазоров не подскажу, но возможно ты не правильно отрегулировал клапана, потому как за 150 т. наверняка есть выработка и стандартным щупом правильно отрегулировать сложно.
обычно щуп подтачивают, чтобы он был уже.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
нашел в инете:



по сути те же зазоры что ты и делал.
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Спасибо за инфу. Странно конечно, но раз так, пусть так и останется. Главное что двиг прет лучше. В принципе, даже на холодную стука клапанов не слышно.
 
Верх