Отчет о покупке 7 дизельного аккорда

SDimasik

New member
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
18
Местоположение
Майкоп
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2004 diesel
Преамбула:

История покупки этого автомобиля довольно удивительная...
После того как был найден покупатель на селику энергично начал искать себе аккорда.
Вариантов было немного. Искал что-то в районе 550 посвежее, обязательно на ручке. До этого смотрел пару черных аккордов в Краснодаре: один бензиновый 2,4, один дизелек. Бензиновый ушел меня не дождавшись, а дизелек был крашен и с дурацкими молдингами по бокам которые по моему скромному мнению портили весь вид... но зато с люком.
И вот наконец нашелся: TypeS в Новороссе, в хорошем состоянии, серебристый, механика. Пробил его через знакомых ментов, чистый, даже звонил в сервис где он обслуживался. Все супер, сцепа меняна в прошлом году, не бит, не крашен.
Хозяин Вася со странным характерным «брат мой» немного вызвал опасения, но уверял что машина в идеале, снята, ждет меня. Подвинулся в цене достигнув максимума моего бюджета. Договорились о дате и времени приезда. Все пучком!!!!
Итак, попрощавшись с целикой утром, в обед выехали в Новоросс. Добравшись до места ждали хозяина, и вот наконец серебристый красаучег подкатил… вышел Вася с братом… скорее это был Васген или Вартан… кто ж его знает..
Начинаем смотреть машинку: машинка свеженадраенная, блестит как у кота хозяйство, в щелях свежая полироль, салон в идеале. Сел за руль, завел, пожужжал, движок вроде работает ровненько, смотрю расход по компьютеру и медленно офигеваю: 25 литров….
Смотрим дальше: машина покрашена, причем вся, причем на отъе…. Отцепись… потек по двери, потек по крылу… открываем капот: пластик надраенный, клипсы новые… Вася, а подай-ка ПТС… в ПТС запись «после ДТП номерные знаки сданы, транзиты не выдавались»… Вася а что это такое? Вася включает дурку… Ладно Вася поехали поднимем твою машинку… Вася ломается, начинает тыкать в лицо копией владельца прежнего и ПТС и предлагает «давай по быстрому мне некогда»… но сдается..

Едем на СТО. Поднимаем… Рулевая рейка мокрая (болезнь, цена замены 25+работа), колеса на 17 порепанные, на 2х грыжи… Диск подбит… Вася а это что такое? Ну я думаю вы поняли что включил Вася ))))

Короче говорю… я тебе за нее дам 520, макс 530… Вася сказал что дешевле 535 не отдаст… психанул и уехал…. Очень не завидую я ее владельцу теперяшнему....

Мораль: внимательно смотрите те машинки которые покупаете...
Конец? Нет не конец, только начало )))

В расстроенных чувствах еду домой, по пути позвонил парням на работку, попросил прошерстить объявы на аккорды, пассатыБ6, цивики, гольфы… ничего нет….
Через минуту перезванивают: аккорд 2004 года, дизелек, механика, по дороге… беру номер созваниваюсь с хозяевами, через минут 15 на месте :) время 11 час…
Подъезжает, два парня (хозяева) объясняют и показывают все косяки: вот тут коцка, тут, вот тут и кондиционер спущен. Машина пригнана с Белоруссии, растаможена, они одни хозяева, машина стояла, а сйчас нужны деньги, потому и продаем. Все четко, все сходится.
Предложили порулить пока ехали на яму… после целики едет бодро, хотя сил 140 и масса побольше. Особый подхват после того как турбинка заводится))) мммммммммммм =)
Резина в норме, рейка и двигатель сухие, видимых серьезных повреждений нет, краска вся четкая, облазили всю.
И это не смотря на пробег в 200000…
Короче, сторговав для порядку пятерочку, забрали эту машинку, заправились и покатили домой.
Ехать одно удовольствие, по началу непривычно на дизеле, но приспособился быстро.
После первых дней катания впечатления следующие:
1. Расход… это сказка!!! Впервые понял что такое кататься и ни в чем себе не отказывать. При активной езде по городу расход меньше 8 литров.
2. Работа двигателя на японце очень тихая. Специально подъезжал к матерым автомобилистам, просто говорили что странно работает немного =) но что дизель не верили пока капот не открывал
3. Очень надо парктроник т.к. задняя часть массивная и обзор не очень
4. Очень надо Mp3 =(
5. Очень надо диски как на селике =)

Вот в принципе и все о этой машинке. Больше недостатков у нее не выявилось.

Пункт 3 устранил самостоятельно, парктроники в зеркало заднего вида встали как родные.
Остальные недостатки думаю устранить по мере финансовых возможностей =)
88ce610da55e5962-large.jpg

88ce610db0e3a256-large.jpg

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x6/0400/000/000/1ee/b54/88ce610e02a1835e-large.jpg
Вооот..
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Отличный отчет!!! 5+
3. Очень надо парктроник т.к. задняя часть массивная и обзор не очень
4. Очень надо Mp3 =(
5. Очень надо диски как на селике =)
это все дело наживное...
главное, что машин радует с первых дней...
 

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
SDimasik, Молодец! здравый аппарат!
 

kyk

Маскаль
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
2 235
Местоположение
Москва, Ховрино
Имя:
Сергей
Автомобиль
Volvo XC 70..Был Тупес 2008 г.
Уууу-трактор зачётный! Поздравляю с приобретением!
 

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
SDimasik сказал(а):
3. Очень надо парктроник т.к. задняя часть массивная и обзор не очень
4. Очень надо Mp3 =(
5. Очень надо диски как на селике =)
не уведиел еще 6-го пункта:
6. Очень надо КЛУБНЫЕ РАМКИ "accord-russia"))))
аппарат достойный, SDimasik, молодец, мои поздравления.
 

SDimasik

New member
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
18
Местоположение
Майкоп
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2004 diesel
ура ура ураааааааа!!! клубные рамки хонда клуба мне обещал кум =)
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Поздравляю!! Дизель по расходу конечно хорош! Следи за ним! Удачи на дорогах!
 

SDimasik

New member
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
18
Местоположение
Майкоп
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2004 diesel
кондиционер мне кстати за 1000 рубликов накачали, дует исправно :)
 
Последнее редактирование:

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
SDimasik, Поздравляю с приобретением...
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
про Васю понравилось=)))
А машина ни че так, видно ухоженная
 
Верх