Выбор "нулевика"

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Привет всем! ПРрошу отозваться всех у кого стоит нулевик больше 2-3 лет!? Интересен этот момент, ибо хочу нулевик, но бытует мнение что нулевики плохо фильтруют!
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
Yarik, атлично фильтруют
со штатов у меня AEM CAI - 4года
пол года назад поменял сам фильтрующий элемент на аналогичный от KN
звук волшебный в обоих случаях
пыли внутри не было и нет, дроссель чистый
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Привет всем! ПРрошу отозваться всех у кого стоит нулевик больше 2-3 лет!? Интересен этот момент, ибо хочу нулевик, но бытует мнение что нулевики плохо фильтруют!

Не знаю, как мнения других, но я с Олеганом полностью согласен! У меня уже два года стоит нулевик чисто японский сухой очистки Apexi и нет проблем! Все чисто и звук блаженный! Каждый 5 тысяч снимаю и продуваю! Просто и сердито! Рекомендую!
 

Вложения

  • Нулевик.jpg
    Нулевик.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 45

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Амал, а ты его сам ставил? Знаю что Олеган, авто уже с нулевиком приобрёл!
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
Амал, хоть он и сухой, но мыть, смазывать и потом сушить-продувать его очень желательно! Совет от профи из r2racing. Если обратить внимание на новые "сухие" фильтры - они все равно пропитаны. Недавно ставил сухой KN, очень он даже не сухой на вид)))))

и самый важный мод - носок на фильтр, чтобы реже мыть сам фильтр, а просто снимать и менять-стирать носок. Есть родные (брэндовые) стоят денег.
Есть вариант не менее качественный, но не эстетичный (мне пофигу, у меня фильтр в бампере, его не видно) Называется "носок от УАЗ"
Цена вопроса 15-50р. В любом магазе где всё для УАЗ. Можно не задумываясь менять на новый хоть раз в месяц :))))
KCK_3780524.jpg


Добавлено через 5 минут 2 секунды
Yarik, если брать систему нулевого пуска под конкретный авто, например AEM CAI под наш аккорд 2,4
то устанавливать все очень просто. Снимается полностью система впуска, труба подсоединяется к дросселю. Со штатной системы переставляются трубочки и датчик. Там делов всего ничего.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Всё необходимое будет в комплекте. Ставится болт-он.
 
Последнее редактирование:

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Просто интересует у всех ли нулевик стоит полностью в сборе, т.е. с "рукавом"!? В сборе дорого и поэтому хочу поставить только гриб на штатный рукав!? У кого как и кто что скажет?
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Амал, а ты его сам ставил? Знаю что Олеган, авто уже с нулевиком приобрёл!

Ставил сам, конечно! 15 минут и делов-то! Датчики перекидываешь и все!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Олеган сказал(а):
Амал, хоть он и сухой, но мыть, смазывать и потом сушить-продувать его очень желательно! Совет от профи из r2racing. Если обратить внимание на новые "сухие" фильтры - они все равно пропитаны. Недавно ставил сухой KN, очень он даже не сухой на вид)))))

Ну не знаю, не знаю! Он сухой на вид и на ощупь, и даже в паспорте (хоть он и на японском, я перевел) написано о сухой чистке! Его мочить категорически нельзя, т.к. материал портится и разлазится! Если вдруг захотел мотор помыть, одеваешь целлофан и вперед!

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Олеган сказал(а):
и самый важный мод - носок на фильтр, чтобы реже мыть сам фильтр, а просто снимать и менять-стирать носок. Есть родные (брэндовые) стоят денег.
Есть вариант не менее качественный, но не эстетичный (мне пофигу, у меня фильтр в бампере, его не видно) Называется "носок от УАЗ"
Цена вопроса 15-50р. В любом магазе где всё для УАЗ. Можно не задумываясь менять на новый хоть раз в месяц :))))

Спасибо, загляну в магазинчик и куплю обязательно! А на каечтсво впуска не влияет! Кислород данный противогаз мотору не перекрывает?

Добавлено через 6 минут 57 секунд
И еще! Месяц назад мне прислали из Иркутска USB-adapter! Мне очень понравилось! Забыл, что такое диски, качество лучше, чем на дисках, количество песен уйма (99 треков в папке, папок 99 штук). Сами считайте, сколько! Обошлось все 2350 рублей (2 рубля стоит сам USB + доставка (наложенным платежом). Имеется USB, AUX и гнездо под card! А то с 6 дисками без MP3 особо музыку не послушаешь! Вставил в гнездо снизу головного устройства, провод протянул через снятый бардачок. Времени заняло всего пять минут! Советую, кому надо, взять! Вот сайт! http://usbadapter.ru/
Фотки завтра могу выложить, если надо!
 
Последнее редактирование:

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Амал, а скажи плиз сколько он тебе обошёлся и точную модельку!?
И кто что скажет на счёт моего предыдущего вопроса?
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Yarik сказал(а):
Просто интересует у всех ли нулевик стоит полностью в сборе, т.е. с "рукавом"!? В сборе дорого и поэтому хочу поставить только гриб на штатный рукав!? У кого как и кто что скажет?

Гриб идет в комплекте с коротким рукавом, который крепится к патрубку! Только у меня такой рукав, что надо было менять патрубок на патрубок от 7 аккорда. А сам гриб с рукавом я брал за 4 рубля!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Завтра сделаю снимки и выложу!
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Цена не определяет качество! 1,5 рубля за рукав и 2,5 за фильтр! Фильтр чисто японский. врать не буду! Только имейте ввиду, что рукав у меня к патрубку цепляется! Еще не определился с длинным: из какого металла брать, чтобы воздух дольше охлажденным оставался! Завтра фотки выложу обязательно!
Сегодня фильтр в сборе 5 рублей стоит! Я брал 2 года назад!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Олеган сказал(а):
(мне пофигу, у меня фильтр в бампере, его не видно

А к дросселю от гриба что идет-то у тебя?
 

Yarik

Active member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
493
Местоположение
Минск
Имя:
Ярик
Автомобиль
Honda Accord '05 2.4 MT USA
Амал, фото жду! И можешь дать ссыльку на KIT за 5000?
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
Амал сказал(а):
А к дросселю от гриба что идет-то у тебя?
труба никелерованная
AEM-21-511P.jpg


Добавлено через 1 минуту 14 секунд
их каталог с фотами http://www.aemintakes.com/search/aemsearch.aspx

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Амал сказал(а):
А на каечтсво впуска не влияет! Кислород данный противогаз мотору не перекрывает?

неее, он очень тонкий, да и сидит не в облипку, как раз чтобы песок и воду держать
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Амал, фото жду! И можешь дать ссыльку на KIT за 5000?

Да я у себя в клубе брал в Аccord-Rostov! Ребята фуфло не подкинут! Если надумаешь, я тебе сам лично вышлю! Заодно Олегану коньячёк отправлю, я ему обещал! Завтра фотки обязательно выложу! Только после обеда, высплюсь для начала!
 

Олеган

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
967
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord-Coupe '03 2,4 МТ
весь комплект 300$ с доставкой в РФ
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Олеган сказал(а):
так мы ими тут уже давно (с начала ветки) пользуемся))))

Вот косяк, ну да ладно! Главное, что поделился с вами! А ветку пока всю прочитаешь, жизни не хватит! Пишем по роману каждый вечер! Неделю прогулял - месяц только одного чтения обеспечено! Фотки все равно выложу завтра, может у меня не то совсем!
 

Амал

New member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
166
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord Coupe EX, 2004, 2.4 АКПП
Все равно, мне кажется с сухой чисткой попрактичней будет!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Олеган сказал(а):
я уже и забыл за что

Да даже если и забыл, что, гостинец из Ростова приятно ведь было бы получить??? За адрес Exist в Ростове!!!
 
Последнее редактирование:
Верх