Уход за кожаным салоном.

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Здравствуйте.
Хотел бы просветиться! чем, сколько, и как ухаживать за нашей второй кожей (Аккорда) %) поделитесь опытом.....
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
швы сидений пылесосил недавно с узкой насадкой, а кожу протер автомобильным кондиционером для кожи.
названия кондиционера не знаю, приятель дал попользоваться, по виду похож на жидкое мыло.
сиденья чистые, все складки без пылинки и кожа чистая, но при этом не блестит, высох тоже быстро.
правда первые два дня сиденья скрипели как на новом авто, сейчас всё как раньше, думаю такой же кондиционер можно купить в магазине.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
вот бы поточней узнать что за кондиционер....... какие есть и какой получше %) а то неохота загубить к ипеням кожу ...
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Madbutcher
вот бы поточней узнать что за кондиционер....... какие есть и какой получше %)
Магазины AGA, средство по уходу за кожей фирмы Meguiar's. Очень, зачётная химия. Есть спрей, а есть салфетки ( упакованные в банку). Если не лень, и дружишь с англицким, то вот их сайт:meguiars.com
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
вот бы поточней узнать что за кондиционер....... какие есть и какой получше %) а то неохота загубить к ипеням кожу ...
Салон на е39 я очищал и обрабатывал кондиционером от БМВ. Если интересно завтра вечером (щас тушусь - ребенка спать кладем) выложу инфу по средствам, стоимости и где приобрести.

Мне они нравились.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Салон на е39 я очищал и обрабатывал кондиционером от БМВ. Если интересно завтра вечером (щас тушусь - ребенка спать кладем) выложу инфу по средствам, стоимости и где приобрести.

Мне они нравились.

буду ждать инфы!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
В любом автомагазине купи средство для ухода за кожей.
А вообще не парься там кожа на века делается.
У меня 2 года была машина полная кожа я раза 2 всего её обрабатывал, за 2 года ни одной новой потёртости, так что не переживай особо.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
буду ждать инфы!
Вечер наступил и я отвечаю :pioneer:

У меня была е39 с серым салоном. Я использовал оригинальную пену для очистки кожи БМВ. И кондиционер (чтобы кожа не дубела), тоже оригинал. Результат устраивал вполне.

Оригинальный пенистый очиститель кожи BMW
300 ml
BMW-номер: 83 12 9 407 907


Описание:
Данное средство предназначено для основательной мягкой очистки любых кожаных покрытий в автомобиле BMW.
Для последующего ухода мы рекомендуем средство по уходу за кожей BMW (BMW-номер: 81 22 9 400 901)
Применение:
Тонкий слой пены равномерно нанести на кожу и интенсивно протереть влажной губкой. Затем убрать остатки средства влажной чистой губкой и протереть сухой ветошью.

Фирменное средство BMW с антиэлектростатическим эффектом для ухода за кожей
250 ml
BMW-номер: 81 22 9 400 901


Описание:
Ухаживает и защищает любые покрытия из кожи в автомобиле BMW (все виды кожи). Рекомендуется предварительная обработка пенистым очистителем кожи BMW (BMW-номер: 83 12 9 407 907).

Применение:
Тонкий слой средства нанести чистой ветошью на кожу. После впитывания протереть мягкой чистой ветошью и удалить остатки средства. Перед применение встряхнуть.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Купить можно как в экзисте (заказ по партномеру), но я рекомендую это место (цены ниже и накладок не будет): http://www.bmwcats.ru/

Ну а помотреть химию БМВ можно тут:
http://bmw-zone.narod.ru/shop/shop_bmw_acc.htm
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
а по мне так нет смысла особо переплаичвать!и то уход требуется за кожей когда она реально загрязнилась или скажем полезно летом когда сонце сушит его но тут тонировка тоже в помошь будет
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Уход за кожей по методике "когда уже загрязнилось" неправилен.

И очистителем и кондиционером необходимо пользоваться регулярно. раз в 2 недели - раз в месяц - тогда будет результ
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Лучше для ухода за кожей покупать специализированные средства для кожаной мебели (бытовой) и следовать инструкции по эксплуатации.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vovastiy, всётаки коженная мебель н еподверженна солнечным лучам так как в авто поэтому думаю Вы не правы!а в части средств по уходу за кожей ябы взял от фирмы Магваер универсальное средство и очищает и кондиционер!новое авто чистить постоянно считаю нет смысла-это всёравно что начать ткань теребить каждую неделю две -она увас быстрее извосится!и потом это всётаки химия и кто знает как скажется на вашем в итоге организме!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Vovastiy, всётаки коженная мебель н еподверженна солнечным лучам
а также не промерзает в некорых районах до -35. Автокожа отличается от мебельной. Полагаю и средства стоит использовать специализированные.

новое авто чистить постоянно считаю нет смысла
Рекомендуют это делать регулярно. 1-2 раза в месяц. Я же чистил когда появлялось желание первый раз через полтора или два месяца, потом через месяц.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Madbutcher

Магазины AGA, средство по уходу за кожей фирмы Meguiar's. Очень, зачётная химия. Есть спрей, а есть салфетки ( упакованные в банку). Если не лень, и дружишь с англицким, то вот их сайт:meguiars.com

Пользую Meguiar's спрей для кожи. очень зачетная химия. (даже складки почьти разглаживает) И в АГА эта химия штатовская.
Пользовал полироль этой же фирмы, все ок, понравилась.
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
недавно купил вот такое средство, сиденья теперь как новые, вся пыль из складок удалилась.
средством доволен, буду и дальше использовать.

"Высококачественный очиститель-кондиционер для изделий из натуральной кожи. Придает коже эластичность, мягкость и яркий блеск.
Предохраняет от растрескивания, выгорания и пересыхания. Восстанавливает первоначальный цвет. Обладает водоотталкивающими свойствами.
Содержит натуральные добавки, улучшающие пластические свойства натуральной кожи. "

 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
недавно купил вот такое средство, сиденья теперь как новые, вся пыль из складок удалилась.
средством доволен, буду и дальше использовать.

"Высококачественный очиститель-кондиционер для изделий из натуральной кожи. Придает коже эластичность, мягкость и яркий блеск.
Предохраняет от растрескивания, выгорания и пересыхания. Восстанавливает первоначальный цвет. Обладает водоотталкивающими свойствами.
Содержит натуральные добавки, улучшающие пластические свойства натуральной кожи. "


где купил!? по чём? давай адресс и цену, поеду тоже преобрету!
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
стоит по-моему 250 р., покупал в кэмпе, он по пути был, да и выбор химии там большой.
были аналоги но без пуливелизатора, взял такой.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
а адресс этого кэмпа? или телефончик или сайтик...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
это сеть магазинов по всей москве, если не по стране...забей в яндекс кэмп 103 и найди ближайший тебе адрес.
 
Верх