Погасла приборная панель

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Всем привет!!! Хочу поделиться неудачным опытом по 8 баяну(((
Был хороший солнечный день, сухая дорога, хорошая музыка, короче ни чего не предвещало беды, и вдруг замечаю, что на приборной панеле все потухло, горят только значки включенного света, все стрелки лежат внизу, а машина спокойно едет, решил остановиться и заглушить и снова завести, и ТУТ: епт не заводится!!!!
Крутит но не схватывает.
Звоню ОД они говорят сигналка дала глюк, гружу машину на эвакуатор и везу в сервис где ее ставил, спустя 30 мин прозвона, поняли что сгорел предохранитель приборов, а он связан с ключом зажигания. В итоге все поменяли, ошибку стерли с помощью 4 пусков и все ок!
Если кто столкнется с погасшей панелью, знайте что машину не завести без замены предохранителя!!! Он 5 на 7,5А в правом ряду.
Мож кому пригодится мой опыт!!!
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Ну а причину то нашли? Почему предохранитель то сгорел? Просто так они не горят.
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Причину буду искать на неделе, у ОД был занят электрик
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Ага. Не слазь с них, пока не найдут. Сигналку тоже они ставили?

Нет, но в хорошей конторе, и на др машины у них ставил, вопросов нет! Я у них был, это они причину поломки нашли и проверили все сразу на всякий, сказали все ок!

Добавлено через 4 минуты 21 секунду

Ну да( в Пилоте ваще нет электрика(((
Позвонил ОД, говорю о проблеме и спрашиваю, есть толковый электрик, ответ улыбнул- приезжайте все равно, надо смотреть))) мастер даж не знал, что от этого предохранителя машина может не заводиться, но для порядка съезжу!
Мож знаешь у нас толковых электриков??? :help:
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Нет, но в хорошей конторе, и на др машины у них ставил, вопросов нет! Я у них был, это они причину поломки нашли и проверили все сразу на всякий, сказали все ок!

Так какова причина поломки то? То есть косяк установщиков?:search:
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8

Du Khan

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
345
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Андрей
Автомобиль
JEEP GC WK2: Accord VIII exe был...
Ну да( в Пилоте ваще нет электрика(((
Позвонил ОД, говорю о проблеме и спрашиваю, есть толковый электрик, ответ улыбнул- приезжайте все равно, надо смотреть))) мастер даж не знал, что от этого предохранителя машина может не заводиться, но для порядка съезжу!
Мож знаешь у нас толковых электриков??? :help:

Если машина гарантийная, то есть смысл ехать сначала к ОД, пусть разбираются... Не найдут проблему - вот тогда автоэлектрик.
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Если машина гарантийная, то есть смысл ехать сначала к ОД, пусть разбираются... Не найдут проблему - вот тогда автоэлектрик.

Машина не на гарантии((( но все равно скатаюсь к ОД, если чО, повелителю электронов позвоню, мож Костя мне чем поможет)
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Причина установлена по мнению ОД, это : " блок предохранителя в салоне 2-й ряд справа №5 снизу осуществляет питание ламп ксенона заднего хода. Из-за этого предохр 7,5А может не соответствовать току нагрузки"

В итоге я сделал свой вывод: полное не соответствие мастера приемщика занимаемой должности, тк где находится и как расположен предохранитель, мастеру рассказывал я сам, а он все записывал на наряд))) меня сразу это насторожило. ну да хер с ним.
Дальше: чел который делал диагностику (2часа) мне отказался что-то говорить, сказал что всю инфо даст приемщик.
Чего они с машиной делали 2 часа ХЗ, так как я им сразу сказал где искать, а еслиб я ее как в субботу на эвакуаторе привез??? они б движку вскрывать стали???
Машину мастер осматривал 10 мин, на наличие повреждений, ссылаясь на то, что я потом им косяки по кузову покажу и чинить заставлю.

Сравниваю ОД Субару и ОД Хонда в НиНо, хонда на гараж похожа по качеству мастеров(((

Итог диагностики меня не устраивает, поеду к челам, которые ксенон ставили, там реально мозги, они пусть думают, у них хорошо получается)))
Настораживает в выводах ОД - что на один предохранитель запитано слишком много, зад ход, приборная панель, иммобилайзер, странно как без него стартер работает и двери открываются)))

о дальнейших действиях буду писать!!!
 

ED180SX

New member
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
16
Местоположение
Везде бываю
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Accord 2007(продал), временно Ваз (продал) Mercedes S-Klasse 5.0
Ужас!!!!!:russian_roulette:
Машину продать!!! ОД сжечь!!! И купить у меня мерседес!!!:drinks:

P.S. Вот только я его до конца дособираю:pleasantry:

А по теме. Всё это фигня Паша, мелочи так сказать. Зато как блин Аккорд едет:Laie_68:
 
Последнее редактирование:

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
Ужас!!!!!:russian_roulette:
Машину продать!!! ОД сжечь!!! И купить у меня мерседес!!!:drinks:

P.S. Вот только я его до конца дособираю:pleasantry:

А по теме. Всё это фигня Паша, мелочи так сказать. Зато как блин Аккорд едет:Laie_68:


По ОД поддерживаю:smile3:
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
а че реальная противоугонка =) ... надолго уезжаешь, подменил фэйковым предохранителем, как не как долго будут парится... ;)
 

caps18

New member
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
16
Местоположение
Ижевск
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord type-s 2008г
У меня тоже такое было правда сам разобрался что и где и заменил предохов штуки 3 перегорал когда ручку АКПП переводил через R перегорал предох у меня причина была в китайской диодной лампе заднего хода снял разобрал оказалось что в ней проводки замкнуло перепаял поставил обратно полет нормальный, ездил к ОД снимать ошибку ради интереса сказал ищите ни чего не нашли
 

Segun

New member
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд8
У меня тоже такое было правда сам разобрался что и где и заменил предохов штуки 3 перегорал когда ручку АКПП переводил через R перегорал предох у меня причина была в китайской диодной лампе заднего хода снял разобрал оказалось что в ней проводки замкнуло перепаял поставил обратно полет нормальный, ездил к ОД снимать ошибку ради интереса сказал ищите ни чего не нашли

Хорошо, но расскажи как связан задний ход предох от которого стоит под капотом и панель приборов, предох в салоне (прочитал в инструкции по эксплуатации)?
Задал этот вопрос ОД, те опять голову начали чесать, меня их вердикт не устраивает, пусть докажут.:diablo:
 

caps18

New member
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
16
Местоположение
Ижевск
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord type-s 2008г
Segun, как эти предохи связанны хз даже по идее надо схему электрическую смотреть чтоб понять, попробуй поставь предох не на 7.5 а на 10 или 15 ксенон так то в момент розжига не маленькую нагрузку потребляет
 

OLeg 333

Держатель [333]
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
13
Местоположение
Красноярск
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2.4 EXE (VIII)
Segun, как эти предохи связанны хз даже по идее надо схему электрическую смотреть чтоб понять, попробуй поставь предох не на 7.5 а на 10 или 15 ксенон так то в момент розжига не маленькую нагрузку потребляет

Привет!

Я бы так не советовал делать! ИМХО и Законы Физики!
Т.к. все предохранители подбираются по мощности кабеля (который по идее должен подбираться по нагрузке приборов на нем), который они защищают!

Поясню: Если кабель расчитан на 7.5А при 12В, то так и должно быть... Если Вы грузите кабель больше 90 Ватт (7.5А * 12В), то соответственно предохранитель "умирает" первее, чем кабель (чтобы предотвратить возгорание)! Если поставите больше 7.5А предохранитель, допустим 10А, то скорее всего катастрофы не будет, т.к. существует "защита от Дурака" и кабель там явно не такой хилый, чтоб не выдержать более 7.5А... Но если поставить совсем большой пред., то возможно возгарание по причине того, что кабель раскалится от нагрузки!

P.S. Предложенное 15А вместо 7.5А увеличит пропускной ток до 15А при 12В = 180 Вт (в 2 раза номинала)! Я бы подумал на этот счет крайне осторожно!
 
Последнее редактирование:

vitaminchik714

New member
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
accord 2008 2.0sport
У меня была такая же ерунда, погасла на ходу после мойки приборка и больше не завелась.. Благо я знал про 5-й предохранитель. У меня на лобовом под зеркалом висит на липучках радар-детектор. Так вот когда я подключал к нему провод питания (провод я запитывал от фишки зеркала заднего вида, чтобы не болтался от прикуривателя), видать коротнул и приборка потухла. Долго я искал, но все же поменял пердохранитель и все ок. Так вот на мойке когда ребята натерали мне лобовое изнутри видать потрясли провод от зеркала на радар и вуаля... радар снял вместе с проводом, поменял предохранитель и поехал дальше. Пока не вспомнил про это звонил официалам, разговаривал с электриком, тот грешил на сигналку или чип ключа, типа притаскивай на эвакуаторе и будем посмотреть... Так что ребята, если к зеркалу что-то подпитано, то при кз горит этот предохранитель тоже. Может кому пригодится инфа)))
 

klevov

New member
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
7
Местоположение
Томск
Имя:
Vova
Автомобиль
CU2 2008
Приветствую всех! И я наступил на эти грабли. Только у меня 5 предохранитель целый. Особенность такова что все начинало работать раньше если попередегать все провода на сигналке, а последнее время и это перестало помогать. Протестил силовые провода на замке, тоже все хорошо. В сети нет толковых схем замка приборки и собственно того блока что между ними. Может кто за эти 5 лет сталкивался с подобным?
 
Верх