Поймал в яму на R17 !!!(Падать в суд на дорожников или нет??? )

Sergoo

New member
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergoo
Автомобиль
Accord 2004
Добрый день Всем! Вчера попал в яму(Яма между рельсами) (Растанная ул) в центре СПБ! Порвал две покрышки R-17 Посоветуйте друзья можно ли падать в суд на дорожников и выиграть дело?
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
теоретически да.Но ты не думаеш,что они скажут что ты нарушил правила разметки.Проще по каско попробывать.
 

Sergoo

New member
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
58
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Sergoo
Автомобиль
Accord 2004
А причем здесь разметка ....там яма прямо между рельсами и это часть дороги!!! Каско нет у меня раньше штатные другие колеса стояли !
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Однозначно подать можно, но будь готов к трате времини и судебным заморочкам. Еще при дтп гайцы должны были составить схему с фото и замером неровности и обязательно состряпать акт на дорожные службы, т.к. это место не было огорожено никак и есть допуски к ямам по глубине и т.д... если конечно ты не полез в дебри и не нарушил правил движения.
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Имхо - и подать и выиграть можно и даже нужно. У меня пару месяцев назад случай был - по Симферопольскому шоссе к Москве подлетал, порвал колесо о железяку, которая вылезла из стыковочных каких-то там швов или стыков дорожного полотна. По словам подъехавших гаеров - не первый раз вылазит. Машин с уже порванными колесами стояло с десяток, чудом я в них не влетел, да и скорость остального потока выше сотни была, могли бы и самого долбануть. Тоже хотел в суд подавать, гаеров сразу озадачил, что без справки о ДТП не уеду. Но они меня так технично "швыранули", надо отдать им должное за смекалку :sad:. Подходят - "Езжайте скорее на пост, мы там уже ребят предупредили, быстрее приедите - быстрее оформитесь, а то сейчас все туда ломанутся, замучаетесь ждать". Я быстро докаточку пришпандорил и помчалсо... Только поста так и не обнаружил. Может и сам лоханулся и не увидел. Записал номер патрульки, да потом уж не стал все ворошить - времени не имел.
А вообще есть преценденты, отсуживают у дорожников денюжку.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Судится безусловно стоит, если времени и нервов не жалко....
 

Skord

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
320
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord type-S 2006
По новостям видел,что много людей по такому делу выиграло суд и им возместили ущерб!!Удачи!!!Думаю стоит попробовать!
 
Верх