Значек на Advanced

rek

New member
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
31
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4AT Advanced '09
Всем доброго времени суток.
Созрел такой вопрос. В комплектации Advanced, предполагаю из-за адаптивного круиз-контроля, радар которого находятся под решеткой, на самой решетке иной значек.

Advanced:
88ce53b7352addcb-large.jpg


Executive:
88ce53b743b82758-main.jpg


Так вот, кто-нибудь подскажет, имеет ли этот значек значимую роль в работе дистроника? Возможно он создает благоприятные условия для радача, помехи гасит, или что-нибудь подобное...
Значит ли это, что приговорен исключительно к родной решетке? А она в свою очередь безумно дорогая...
 
Последнее редактирование:

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
сомневаюсь что значек влияет на что-то )
вариант попробовать не годится?

заодно и нам расскажешь как работает и вчем отличия)
 

rek

New member
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
31
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4AT Advanced '09
вариант попробовать не годится?
Вариант купить другую решетку и попробовать, мало ли - не студенческий :grin: После ДТП родную решетку собрал по частям, пока держится, но на перспективу хочу поменять. Официалы за новую заломили что-то порядка 900$, чуть не поперхнулся как озвучили порядок цифр. Поэтому сейчас прицениваюсь к какой-нибудь иной, благо выбор громадный... Вопрос пока только в значке. Не зря ведь его таким сделали... А может и просто отличительная особенность...
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
а радар сразу за значком?
может значет залит чем-то прозрачным что пропускает излучение,
а черный пластик на exe не пропускает
 
Последнее редактирование:

rek

New member
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
31
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4AT Advanced '09
а радар сразу за значком?
Потому и сомнение вкралось, ибо радар находится именно за значком, буквально в паре см. Поэтому и предположил, что он такой красивый для отменной передачи импульсов или что там он посылает. Но только ли это? Ведь и решетку можно поставить просто сеткой и вовсе без значка, следовательно с отменным пропусканием... Возможно значек таки не простой, а еще исполняет какую-нибудь пассивную роль во всей этой хитрой, никому ненужной, дорогущей системе...
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
вполне может быть....что-то вроде собирающей линзы

я думаю нужно ставить обычный и тестить его,
думаю хуже не станет)
 

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive
Вариант купить другую решетку и попробовать, мало ли - не студенческий :grin: После ДТП родную решетку собрал по частям, пока держится, но на перспективу хочу поменять. Официалы за новую заломили что-то порядка 900$, чуть не поперхнулся как озвучили порядок цифр. Поэтому сейчас прицениваюсь к какой-нибудь иной, благо выбор громадный... Вопрос пока только в значке. Не зря ведь его таким сделали... А может и просто отличительная особенность...

На ebay поищи, я там пару месяцев назад видел недорогие решетки во всем их разнообразии.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
а просто значок переставить на другую решетку не вариант?

Добавлено через 26 секунд
кстати прикольный такой значок))
 

rek

New member
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
31
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4AT Advanced '09
На ebay поищи, я там пару месяцев назад видел недорогие решетки во всем их разнообразии.
Спасибо! Попробую поискать, хотя никогда не связывался с ebay...
Upd. Поискал, ничего на европейцев толком не нашел... Там только американские аккорды...

а просто значок переставить на другую решетку не вариант?
Этот значек может попросту не встать на любую другую решетку...
 
Последнее редактирование:

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Вариант: Залепи значек непрозрачной пленкой или еще чем (изолентой к примеру) и посмотри повлияет ли это на работу круиза.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
ребята о чем вы? эта функция ближайшие 50 лет будет точно бесполезна на дорогах снг. так что можешь ставить любую решетку и не париться по поводу этой функции слежения своей полосы.
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
rek, Как то вы не изучили авто свое-в значке радар,меняя его вы будете лишены активного круиза,системы предупреждения от столкновений!Да ,кстати,системы слежения за разметкой в адванседе нет!!!!)))Кстати судя по ценнику на решетку,смею предположить что официалы посчитали и значок который недешев из=за радара!Хотел в свое время поставить акссесн.решетку,уточнял у дилера встанет ли она на адвансед,так те сказали что нет поскольку значек даже размера другого!!!!
 

rek

New member
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
31
Местоположение
Днепропетровск
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2.4AT Advanced '09
Вариант: Залепи значек непрозрачной пленкой или еще чем (изолентой к примеру) и посмотри повлияет ли это на работу круиза.
Пока не имею такой возможности, ибо сам ACC пока не работает :smile3:. После удара его неоднократно снимали-одевали, пока велась рихтовка, надеюсь не работает из-за того, что просто не отцентрован, а не из-за того, что вышел из строя при ударе. Его настройку откладываю до лучших времен с решеткой, чтобы разом одним снятием бампера все проблемы устранить.

rek, в значке радар
Погодите, так блок радара ведь за значком! Там квадратный блок на четырех винтах центруется, как я понимаю как раз для того, чтобы точно "стрелять". Даже в тех.руководстве указана инструкция по балансировка именно этого блока. И после ДТП на оф.сервисе мне сказала боятся за сохранность именно его после удара. Якобы это самая дорогая деталь во всей машине. А за значек ни слова, тем более, что в решетке, и значке в частности отсутствуют какие-либо провода...

rek, Кстати судя по ценнику на решетку,смею предположить что официалы посчитали и значок который недешев из=за радара!
Та вроде это без значка... Сама решетка сказали как конструктор. Там только каркас с креплениями 450$ + все молдинги хромированные + окантовка + еще какая-то ерунда. Суммарно подбили 900$. Я лучше алькантарой потолок со стойками перешью :search:


rek, уточнял у дилера встанет ли она на адвансед,так те сказали что нет поскольку значек даже размера другого!!!!
Официалы сами нихрена не знают :pleasantry: Знают только, что заводская точно подойдет - вот и пихают её. Поэтому решил не с ними этот вопрос решать, а тут :drinks:
 
Последнее редактирование:
Верх