Внимание: рулевая рейка

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп
Появился на кочках "шум" в подвеске до 50км\ч. Такое ощущения, как будто "звенит" пружина. Пробег 36000. Подтянули рулевую рейку и всё ОК.:smile3: (люфт даже не чувствовался)
На вопрос, почему на ТО 30000 не проверили, ответили, что это только по желанию!!!(интересно)
Так что не забудьте при прохождении ТО просить "проверить" рейку!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Ага самое интересное что по-желанию равняется за отдельную плату наверняка=)
Офф диллеры мать их....
Спасиб за инфу!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Не народ, а что Вы хотели? Одно дело сделать ТО за час чистого времени механика, а другое - все авто пролазить проверить...каким образом больше авто будет пропущено за день? ... Правильно, а деньги зарабатывать дилеру тоже надо....и если Вы не на что не пожалуетесь, то проверят то, что считают необходимым или что успеют...
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
ВВС, они должны проверять по всему списку работ, необходимых по данному ТО, а не то что успеют. Для меня показательна проверка дилеров Шкоды. У меня у знакомого специально выкрутили лампочку в плафоне кабины и вынули какую то штуку, и на сервисе это нашли. Потому что там люди работают четко по списку необходимых проверок-работ.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
sergey P, согласен, но в Вашем посте ключевое слово "должны"... и еще следует учитывать, что список проверок на том или ином ТО несовершенен и может не учитывать те или иные возможные неполадки.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
кстатиу когонибудь при пробеке в 40-50 тыков рулевая рейка накрывалась?причём вроде при накрывании гидрак тоже выходит из строя
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Mr.DIM,
1. рулевая рейка совсем не обязательно выводит за собой из строя гидроусилитель...
2. У меня сейчас авто на ТО 75000. Рулевая рейка в норме...
 

suvorov

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль
Аккорд 1998
Кто знает, где можно перебрать рейку , что бы хорошо и надолго, а то потекла она у меня на 9году жизни...
 
Верх